SOS!!! Вода в салоне.

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
поделитесь опытом, тоже попытаюсь устроить ОД мастер класс:D! Мне еще с них 4000 руб надо как то умудриться истребовать?

я прав, знал что есть вода, имею фото, стоять на своём и все. А 4000 я не помогу вернуть, не коллектор)))

записали на 10 мая. Будут снимать крыло и все швы изучать)))))) им бы в цирке работать
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Опять водааааааааааааааааа!
Что за .........?
Записался.
Под передним пассажирским ковриком,кстати прошло две недели дождей.
Жидкость не пахнет.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Опять водааааааааааааааааа!
Что за .........?
Записался.
Под передним пассажирским ковриком,кстати прошло две недели дождей.
Жидкость не пахнет.

чтож у вас под обшивкой если даже под ковриком вода?
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Я после работы поехал в гараж и провел простую диагностику. Взял бутылку воды и начал потихоньку поливать: сначала на нижнюю часть лобового стекла (у меня вода стекает по левой видительской стойке кузова в салон), - ничего в салон не течет. Потом стал поливать аккуратно на верхнюю часть лобового стекла, - опять ничего нет. После этого стал поливать на крепление верхнего рейлинга с водительской стороны, и вот тут то появились струйки воды... Видимо при ремонте моей машины "специалисты" снимали рейлинги и плохо прикрутили гайки их крепления, или туда нужно будет дополнительно добавить герметик. Вообщем где-то так. Завтра праздник, работать не буду, а 10 мая буду снимать часть потолочной консоли и смотреть, где течет от рейлингов. Как их снимать я нашел: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/spoomer/journal/288230376152451191/#post
Всех благодарю за помощь, и с наступающим праздником!!!
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
я прав, знал что есть вода, имею фото, стоять на своём и все. А 4000 я не помогу вернуть, не коллектор)))
самое смешное что деньги взяли за демонтаж/монтаж салона и чтобы вернуть деньги надо показать где вода поступает в салон, во всех остальных случаях я сам налил воды в салон и пытался просушить ковер на халяву. Просил помочь в плане снятия накладки, хочу иметь веские аргументы при общении с ОД, самостоятельно все с имитировать и показать.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
самое смешное что деньги взяли за демонтаж/монтаж салона и чтобы вернуть деньги надо показать где вода поступает в салон, во всех остальных случаях я сам налил воды в салон и пытался просушить ковер на халяву. Просил помочь в плане снятия накладки, хочу иметь веские аргументы при общении с ОД, самостоятельно все с имитировать и показать.

ООО у Ваше оф дилера цены поинтереснее))) там выдергивается боковая накладка справа от бордочка, тянешь в сторону правой двери. И после ниже накладка порога выдергивается, доступ есть. Ковры заворачиваешь и смотришь. На мойку и пусть льют в стойку под капотом.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Приехал к официалам и снова все долго, ушли общаться с заводом изготовителем, должны прислать инструкции)))

Добавлено через 1 час 11 минут
Разобрали крыло и стало понятно, что шов который на фото выше здесь не причем, если он не герметичин вода в стойку никак течь не может. А вот глубже, ближе к зеркалу скорее всего там течь, щас будут капот снимать)
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
А я все-таки пришел к выводу, что у меня вода не снаружи идет. Вчера проверил состояние под ковром, удивило, что все трубы воздуховодов влажные после ночной стоянки...
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сегодня подняв коврик переднего пассажира обнаружил что под ним влажно, аналогично для заднево правого. Слева все сухо!!! Завтра буду поднимать обшивку, но скорее всего там все залито и проблема моя не решилась!!!! Очень не приятно осозновать что машина дырявая и понимаьб что у многих тоже самое, тк это все автоматизированно собирается на заводе((((((((( Всем Всем обязательно обратить внимание и проверить у себя!!! Завтра как разберу отпишусь!!!
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Вчера стоял в районе Казанского вокзала на месте,пошел проливной дождь.Шел он с пол часа.
Заглянул под коврик спереди справа а там испарина на коврике.Надавил посильнее на ковер пола----ВОДАААААААААА.....
За что 1350рублей,за чтоооооооо......
Поеду на ТО-1 через 800км,буду сильно ругаться.
Нем.дом Балашиха.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
нужно снимать крыло и промазывать герметосом стык лонжерона и стойки, с завода этот стык сажается на клей. Бывает плохо промазывается и вода течет в салон.
Чтобы на 100% выявить течь, нужно снять крыло, загнать на мойку и полить воды. Кстати VW RUS об этом известно, случай далеко не единичный))
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
нужно снимать крыло и промазывать герметосом стык лонжерона и стойки, с завода этот стык сажается на клей. Бывает плохо промазывается и вода течет в салон.
Чтобы на 100% выявить течь, нужно снять крыло, загнать на мойку и полить воды. Кстати VW RUS об этом известно, случай далеко не единичный))

Снимали и промазали, но посмотрев 20 минут в этот стык так и не понял как через него может течь вода в салон.

Добрался до обшивки и да там все влажно((( Причем больше влажно со стороны туннеля, единственное что там есть это трубка от кондея, но она плотно сидит и не течет. Не знаю стоит ли ехать к дилеру и снова выносить себе мозг, скорее всего буду все сушить и тестить сам.

Добавлено через 1 минуту
Есть люди кто справился с проблемой и точно уверены что через продолжительное время под обшивкой сухо???
 
Последнее редактирование:

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Dimka524, +1 Влага больше проявляется именно от центрального туннеля, и распространяется к центру пассажирского коврика, точнее не самого ковролина, а толстого утеплителя, который под ковром на днище кузова лежит.

П.С. У себя обнаружил влагу под правым передним ковриком(резиновым). Снял сиденье, разобрал обшивку, поднял ковролин, добрался до шумки.
Моющий пылесос смог высосать 200-300 грамм ничем не пахнущей жидкости. Остальное выпаривалось солнцем, благо погода и время позволяли. Дренаж от кондея плотно сидел на своем месте. Пока вата и ковры сохли, решил посмотреть, как много конденсата выделяется кондеем. В итоге после 15 минут работы кондиционера на LOW из трубки даже намека на какой-нибудь конденсат не было. На улице было 26-27 градусов, влажность не знаю.
Машине 2 с лишним года, и как давно под ковриком вода - неизвестно.
Но такое чувство, что проблема массовая, просто пока не все про нее знают.
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Приветствую, тема с водой опять поднялась! я у себя проверял ковер - сухо было, лил воду "в крыло", со стойки в салон не побежало, а хороших дождиков у нас еще не было, так что с уверенностью не говорю что проблема решена!
Dimka524 сырость появилась после дождей???
Но такое чувство, что проблема массовая, просто пока не все про нее знают.
полностью согласен с вами, думаю многие владельцы пользуются услугами автомоек и даже не подозревают что в салоне может быть "лужа". Надеюсь что сообща удастся решить эту проблему, чем больше мнений/версий - тем ближе истина. С Уважением.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, +1 Влага больше проявляется именно от центрального туннеля, и распространяется к центру пассажирского коврика, точнее не самого ковролина, а толстого утеплителя, который под ковром на днище кузова лежит.

П.С. У себя обнаружил влагу под правым передним ковриком(резиновым). Снял сиденье, разобрал обшивку, поднял ковролин, добрался до шумки.
Моющий пылесос смог высосать 200-300 грамм ничем не пахнущей жидкости. Остальное выпаривалось солнцем, благо погода и время позволяли. Дренаж от кондея плотно сидел на своем месте. Пока вата и ковры сохли, решил посмотреть, как много конденсата выделяется кондеем. В итоге после 15 минут работы кондиционера на LOW из трубки даже намека на какой-нибудь конденсат не было. На улице было 26-27 градусов, влажность не знаю.
Машине 2 с лишним года, и как давно под ковриком вода - неизвестно.
Но такое чувство, что проблема массовая, просто пока не все про нее знают.

Все тоже самое у меня!!!

Добавлено через 3 минуты
Приветствую, тема с водой опять поднялась! я у себя проверял ковер - сухо было, лил воду "в крыло", со стойки в салон не побежало, а хороших дождиков у нас еще не было, так что с уверенностью не говорю что проблема решена!
Dimka524 сырость появилась после дождей???

полностью согласен с вами, думаю многие владельцы пользуются услугами автомоек и даже не подозревают что в салоне может быть "лужа". Надеюсь что сообща удастся решить эту проблему, чем больше мнений/версий - тем ближе истина. С Уважением.

Да после дождей!!!

Написал очень злостное письмо в ФГР через сайт их, через 2 часа позвонил дилер (про которого я все изложил в письме и свое негодование) и умолял приехать к ним чтобы они все высушили нашли проблему и устранили. Записали на субботу на утро. Сейчас машина разобрана очень жду дождей!!!

Да проблема точно массовая, тк собирает робот и если он косячит то косячит всегда!!!

Добавлено через 5 минут
Всем советую писать злостные письма в ФГР и указывать что вы за тачку отдали много денег, а тему письма я назвал ДЫРЯВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, чтоб стыдно было
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
решил посмотреть, как много конденсата выделяется кондеем
вот такую элементарную проверку я не догадался провести, наверное очень сильно хотел поверить что у меня проблема с дренажом! интересно посмотреть устройство испарителя, как реализован отвод влаги? в принципе при 26-27 градусах и в положении LO наверное должен образоваться конденсат, тогда куда он делся? пролистал назад несколько стр и вот нашел интересное выражение
Разбирались дальше - оказалось, что неправильно собрали дренажный отвод кондиционера.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
вот такую элементарную проверку я не догадался провести, наверное очень сильно хотел поверить что у меня проблема с дренажом! интересно посмотреть устройство испарителя, как реализован отвод влаги? в принципе при 26-27 градусах и в положении LO наверное должен образоваться конденсат, тогда куда он делся? пролистал назад несколько стр и вот нашел интересное выражение

А у меня течет из трубки норм.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
нахожусь у дилера. Пролили и обнаружили течь спереди справа за печкой (откручиваем бардачек далее видим печку). Сняли печь, она вся мокрая, удивлены что не сгорела. Вода попадает как то (щас разбираемся) в печку и течет через паролон под обшивку. У polo показали там вообще печка сделана еще хуже, приезжают владельцы с подтоплениями, но в тигах она приподнята и пока не очень понятно.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Dimka524, расскажите потом чем всё закончилось, очень интересно)) Ну и пару фоток бы, если получится)
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, расскажите потом чем всё закончилось, очень интересно)) Ну и пару фоток бы, если получится)

оставили на просушку авто (во вторник заберу), после еще раз прольют, ну и отдадут, тк при закрытом капоте туда не льется вода. А если специально лить в щель где дренажное справа то попадает в печку((((((. Конструктивный косячок, единственное я думаю его прогерметить самому.
Наверно когда движку мыли вот и налили туда воды. Расстроен я качеством, у дилера на стоянке phaeton стоит протекший. Поло передо мной просушили и выдали, тк ничего не сделать.

Сфоткать забыл(
 
Сверху Снизу