SOS!!! Вода в салоне.

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
У меня лужа под водительским сидением и немного под пассажирским. Дилер вешает лапшу на уши насчёт снега - якобы с напольной педали газа снег скатывался мимо коврика и таял. До марта месяца стояли нештатные коврики, с которых действительно снег в больших количествах попадал на "ковролин".
Проверить это дело не могу, поеду на ТО, оставлю автомобиль и заставлю всё качественно просушить (разумеется - за свой счёт). Далее буду смотреть, если намокнет вновь - версия со снегом отпадает, пусть разбирают салон и выявляют причину.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
А сколько по времени был включен кондей? И сколько капель в минуту капает с трубки 5-10 или почти струйка бежит?

после продолжительной поездки при включении климата на Low течет струей!

Добавлено через 2 минуты
У меня лужа под водительским сидением и немного под пассажирским. Дилер вешает лапшу на уши насчёт снега - якобы с напольной педали газа снег скатывался мимо коврика и таял. До марта месяца стояли нештатные коврики, с которых действительно снег в больших количествах попадал на "ковролин".
Проверить это дело не могу, поеду на ТО, оставлю автомобиль и заставлю всё качественно просушить (разумеется - за свой счёт). Далее буду смотреть, если намокнет вновь - версия со снегом отпадает, пусть разбирают салон и выявляют причину.
лужа по ковриками или под обшивкой? 3D boratex классные ковры!
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Все мне это надоело конкретно. Сегодня поднял ковры и потрогал обшивку, влажно((((((((((((((((((( Правая сторона как спереди так и сзади, слево сухо! Написал в ФГР. У кого были проблемы проверьте и отпишитесь пожалуйста о состоянии.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Таже фигня

Добавлено через 1 минуту
Dimka524, можешь копию письма скинуть тоже им направлю от своего имени
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Таже фигня

Добавлено через 1 минуту
Dimka524, можешь копию письма скинуть тоже им направлю от своего имени

На сайте ФГР в контактах описываешь проблему указываешь VIN и дилера.


Давайте народ пободрее проверьте свои Тиги!!!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
На прежнем тиге такого замечено не было... Завтра посмотрю на этом...
 

Neuling

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вода в салоне.

uzbek52, сталкивался с такой ерундой. После покупки попал в дождь и водичка под передним сиденьем с права. Мой совет в солон и только в салон. Выносите мозг ОД, напишите жалобу в компанию WV по эл почте. Причина при нанесении герметика во время сборки кузова (сварочный шов или дренажный шов) получаются пробелы из за попадания воздуха в герметик. У меня под торпедой обнаружился этот брачек. ОД после пары жалоб возместил бензин туда и обратно (1200 км.) и заделал эту щель.

Это все недоработки Тигуана. На моем VW Passat Variant вот попал в сильнейший дождь и неоднократно в Украине с градом на трассе и в городе Одесса, когда там был ураган 32 м в сек. И ничего. Потому что машина была сделана в Германии. Это многого стоит.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Сегодня забрал с ТО-1 машину,до кучи меняли ветровое стекло по КАСКО,манагер сказал,что типа под стеклом был пузырь воздуха,говорит может оттуда текло.Выезжал из салона в Балашихе как раз начался ливень мощнейший.Приехал домой проверил,как было до этого(немного хлюпает при продавливании под ковром,где-то в глубине,еще с предыдущего не просохло),так и осталось.
Может все образуется.Как до конца просохнет,и пройдет очередной ливень,обязательно отпишусь.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
uzbek52, надо это мушить там с правой стороны под сиденьем находится блок управления акпп если его зальет ремонт на 200 тр
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Поднимем тему, 3-ий раз у дилера с немцем и представителем с завода изготовителя ничего не исправил, снова влажно( Все таки мое мнение это конденсат!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Dimka524, чем закончилось у тебя?
Вот и я попал в этот список, вчера днем помыл машину, после мойки ездил на кондее чтобы не оставлять разводов на стеклах. Утром в гараже почувствовал сырость и спертость воздуха в салоне, но списал это на мойку (влажная уборка, чистые стекла и т.п.). Днем машинка постояла на солнце и в салоне уже появился "духанчик", включал днем кондей при непродолжительной поездке чтобы убрать влажность. Вечером домой уже поехал без кондея, по приезду в гараж поднял коврики Boratex и обнаружил под своим ковриком сырость, в местах соприкосновения с пластиковой накладкой видны капельки влаги. Под передним пассажирским ковриком немного влажно, сказать что "увидел воду" не могу. Общая влажность после мойки бывала и ранее, т.к. мыл и коврики но такого спертого воздуха не было. Сейчас все вытащил в гараже на просушку, авто с открытыми стеклами оставил, посмотрим.
Очень хочется верить на "косяки" при мойке машины.

Если же худшие оправдания подтвердятся, то через 600 км все равно на ТО1 заезжать, будем искать.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, чем закончилось у тебя?
Вот и я попал в этот список, вчера днем помыл машину, после мойки ездил на кондее чтобы не оставлять разводов на стеклах. Утром в гараже почувствовал сырость и спертость воздуха в салоне, но списал это на мойку (влажная уборка, чистые стекла и т.п.). Днем машинка постояла на солнце и в салоне уже появился "духанчик", включал днем кондей при непродолжительной поездке чтобы убрать влажность. Вечером домой уже поехал без кондея, по приезду в гараж поднял коврики Boratex и обнаружил под своим ковриком сырость, в местах соприкосновения с пластиковой накладкой видны капельки влаги. Под передним пассажирским ковриком немного влажно, сказать что "увидел воду" не могу. Общая влажность после мойки бывала и ранее, т.к. мыл и коврики но такого спертого воздуха не было. Сейчас все вытащил в гараже на просушку, авто с открытыми стеклами оставил, посмотрим.
Очень хочется верить на "косяки" при мойке машины.

Если же худшие оправдания подтвердятся, то через 600 км все равно на ТО1 заезжать, будем искать.

С 4 раза официалы исправили касяк завода, было залито антикором слив какой-то, сейчас все сухо и я доволен! Так же договорился о 3 годе гарантии и 2ух ТО бесплатных, как компенсацию!!!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Dimka524, а поподробне можешь сказать что было, я завтвра тоже в очередеой раз машину отдаю по этому вопросу, чтоб я мастерам сказал где надо посмотреть
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, а поподробне можешь сказать что было, я завтвра тоже в очередеой раз машину отдаю по этому вопросу, чтоб я мастерам сказал где надо посмотреть

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/dimka524/
в бортовом журнале посмотри, вчера был у официалов, но чел который исправил это уволился, выяснить точно где было залито антикором мне не удалось.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
С 4 раза официалы исправили касяк завода, было залито антикором слив какой-то, сейчас все сухо и я доволен! Так же договорился о 3 годе гарантии и 2ух ТО бесплатных, как компенсацию!!!
Молодца, поздравляю.
А я вчера в гараже недодумался посмотреть под задними ковриками, а там тоже оказывается сыровато малость. Спереди подсохло вроде. Как везде просушу буду пробовать кондей, надо успеть до ТО.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Молодца, поздравляю.
А я вчера в гараже недодумался посмотреть под задними ковриками, а там тоже оказывается сыровато малость. Спереди подсохло вроде. Как везде просушу буду пробовать кондей, надо успеть до ТО.

Если воды много то не просушишь. Там не продувается. Разбирай и смотри.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С 4 раза официалы исправили касяк завода, было залито антикором слив какой-то, сейчас все сухо и я доволен! Так же договорился о 3 годе гарантии и 2ух ТО бесплатных, как компенсацию!!!
А как это ты договорился о 3-х летней гарантии? Разве срок гарантии устанавливает дилер? Я правда слышал, что в Белоруссии на всю продукцию из Бундеса установлена гарантия 3 года без ограничения пробега, но у нас то Калуга и пока про ее увеличение не ходят даже слухи.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
А как это ты договорился о 3-х летней гарантии? Разве срок гарантии устанавливает дилер? Я правда слышал, что в Белоруссии на всю продукцию из Бундеса установлена гарантия 3 года без ограничения пробега, но у нас то Калуга и пока про ее увеличение не ходят даже слухи.

За месяц до окончания 2-ух летней гарантии я приезжаю на полную диагностику, если что-то выявляют меняют по гарантии, 3-й год по затратам на гарантию висит на дилере!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
За месяц до окончания 2-ух летней гарантии я приезжаю на полную диагностику, если что-то выявляют меняют по гарантии, 3-й год по затратам на гарантию висит на дилере!
Некий симбиоз куланца и дилерской гарантии получается. А документ есть, подтверждающий эти благие намерения?
 
Сверху Снизу