Совет по модернизации акустики

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
mgl, Так смотря что ставить,в данном случае,возможно, шумка мало поможет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
просто сделать шумоизоляцию дверей
Гудение на низах шумкой не уберёшь, видимо это особенность какая то штатных динамиков. Может возбуждение или демпфирования не хватает..... ХЗ.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ничего не ставить, просто сделать шумоизоляцию дверей.
По моему,это мало что дает,если уж делать шумку дверей,можно и подобрать акустику к штатной голове.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Как её подбирать? По каким параметрам?
На свой вкус.А также заглянуть в характеристики ,хотя Ваш выбор мида с американскими корнями без усилка меня удивил,мощность им нужна серьезная,хотя все возможно.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На свой вкус.А также заглянуть в характеристики
В характеристики смотреть бессмысленно, слушать нужно, а это вряд ли возможно.
Ваш выбор мида с американскими корнями без усилка меня удивил,мощность им нужна серьезная
Вся фишка в сопротивлении катушки 2ом., электрическая мощность повысилась, но площадь диффузора меньше и более жёсткий подвес.....низы стали собранные, мясо появилось. Усилитель совсем не нужен, ну хотя бы тупо по такому показателю, что 1/3 уровня громкости и больше не хочется))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
В характеристики смотреть бессмысленно
Впервые слушу такое,но это Ваш выбор.
Вся фишка в сопротивлении катушки 2ом., электрическая мощность повысилась, но площадь диффузора меньше и более жёсткий подвес.....
Вот жесткий подвес американца подвес перечеркивает это повышение с избытком.
Усилитель совсем не нужен, ну хотя бы тупо по такому показателю, что 1/3 уровня громкости и больше не хочется))
Громкость не показатель,показатель это притсутствие неискаженных низов и вообще отсутствие искажений,а играть они будут в любом случае.
Вообщем то ,не спорю,поскольку характеристики его не все известны,а что там на слух тоже не знаю.Я сужу по наитивным американцам,типа CDT.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Так действительно разницы нет, что с шумкой, что без нее ?
Оппонент прав ?
Так можно заявлять, если сравнить волшебные динамики без шумки и с шумкой. На штатных динамиках ответственно заявляю, разница есть. Низа правильнее становятся
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если бы я делал шумку я бы сразу колонки поменял, посмотрел бы по параметрам, подобрал и это будет всяк лучше чем там стоит в стоке.
А по хорошему надо ставить усилок с процом и заменой колонок тогда будет толк.
Я у себя сначала сделал шумку и поменял колонки, поездил и понял мне все равно не нравится, и уже поехал сделал по уму с усилком, процом, сабом и твитами в стойках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arcam

Юрий52

Новичок
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вопрос к тем, кто уже ездит с нормальным автозвуком, особенно к тем кто начинал с бюджетной системы и уже не раз все переделал :)
Если бы сейчас с вашими знаниями и опытом начали делать с нуля, но чтобы все сразу как надо - как бы сделали?
На усилках AB класса, или ну его этот огород в багажнике и усилков D-класса хватает?
Отдельно проц + усилки, или и хорошего процеуся хватит?
Хороший процеусь или и best balance вполне сойдет?
На акустике не экономим, или и та что побюджетней хорошо играет? Кстати из хорошей, какую бы сейчас выбрали?
Трехполоска, или ну его нафиг на стойки эти бандуры вешать, с хорошей двушкой все равно разницы особо нет?
Двушка с твитерами или шириками?
Оптику выводим, или и с высокого уровня ШГУ вполне норм?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
У меня сейчас best balance стоит на всю музыку + усь на стелс-саб отдельный. Все тянет достаточно.. Но, это на бмв, и тут 3-х полоска в штате уже.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вопрос к тем, кто уже ездит с нормальным автозвуком, особенно к тем кто начинал с бюджетной системы и уже не раз все переделал :)
Если бы сейчас с вашими знаниями и опытом начали делать с нуля, но чтобы все сразу как надо - как бы сделали?
На усилках AB класса, или ну его этот огород в багажнике и усилков D-класса хватает?
Отдельно проц + усилки, или и хорошего процеуся хватит?
Хороший процеусь или и best balance вполне сойдет?
На акустике не экономим, или и та что побюджетней хорошо играет? Кстати из хорошей, какую бы сейчас выбрали?
Трехполоска, или ну его нафиг на стойки эти бандуры вешать, с хорошей двушкой все равно разницы особо нет?
Двушка с твитерами или шириками?
Оптику выводим, или и с высокого уровня ШГУ вполне норм?
Я бы делал трехполоску, но твиты бы засунул опять в стойки, а средние или в торпеду или в уголки, как это выглядит в стойках это фуууу.
Я бы наверно не делал САБ, т.к. я больше слушаю метал и рок, на сабе все равно занижен уровень басов, иначе я не слышу высоких как я хочу.
Оптику выводить гемор сильный да и мне кажется с высокого норм, по крайней мере я скорее всего разницу не услышу мне кажется.
У меня сейчас отдельный проц и усь, акустика должны быть хорошей это факт.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Infod,

мой комплект:
Composition Сolor II
Процессор усилитель Mosconi 130.4 DSP
Штатные миды, пищалки отключены
На торпеде установлены "Ширики" SOaudio 55Neo
Шумоизоляция/аудиоподготовка только передних дверей
Конфигурация - "поканалка" с частотой раздела 1000гц
Делал сам, кроме шумки дверей, по времени заняло 2 дня, цель была, убрать проблемы штатного звука. Во первых прилипший звук к динамикам, бубнение, и звук идущий из "под ноги". Сейчас - весь звук от лобового стекла, нет никакого бубнения, а расположение динамиков не определить, так как звук локализуется четко на центре торпеды.
Здесь немного фоток - Мой драйв2
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
На усилках AB класса, или ну его этот огород в багажнике и усилков D-класса хватает?
Хватит с учетом качества ГУ.
Отдельно проц + усилки, или и хорошего процеуся хватит?
Дело вкуса.
Хороший процеусь или и best balance вполне сойдет?
у меня best balance ,его плюс три типа фильтров,а не только Баттервота.
На акустике не экономим, или и та что побюджетней хорошо играет? Кстати из хорошей, какую бы сейчас выбрали?
Снова же больше дело вкуса.
Трехполоска, или ну его нафиг на стойки эти бандуры вешать, с хорошей двушкой все равно разницы особо нет?
Трехполоска вообщем лучше,только более эгоистичена,исключительно для водителя.Настроить 3х полоску нормально мало может.
Оптику выводим, или и с высокого уровня ШГУ вполне норм?
Не услышал особой разницы,с NAV-TV ZEN-V чуть получше.

Саб у меня отдельный,в 15 литрах у Тигуана не знаю,что будет играть,хотя зависят какие личные требования к басу.
 

MeNvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
После шумки дверей я задался вопросом - а стоит ли вообще менять акустику?, Но все равно поменял, правда только фронт, оказалось достаточно. Поставил Герцы.
А какие именно? У меня лежит комплект акустики купленный в 2008г. Состав фронт hertz hsk, тыл не помню, усь adadgio, саб hertz, и 1din магнитола. У вас пищалки получилось инсталлировать в родные места?
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А какие именно? У меня лежит комплект акустики купленный в 2008г. Состав фронт hertz hsk, тыл не помню, усь adadgio, саб hertz, и 1din магнитола. У вас пищалки получилось инсталлировать в родные места?
Hertz ESK 165L.5, пищалки не менял, усь не ставил. Воткнул еще саб Pioneer TS-WX70DA и мне показалось замечательно.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Я только фильтры поменял на пищалках ( электролиты заменил на пленочные кондеры) и стало отлично. Разницу слышно. Цена вопроса рублей триста. Шумка дверей естественно сделана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу