Совет по модернизации акустики

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Inglar,
Благодарю за ответ.
Скорее всего на Helix остановлюсь.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Tuner, юзаю Focal Performance PS 165 FX (не путать с моделями, отличающимися некоторыми буковками) уже полтора года. Исключительно положительные впечатления. И скорость и напор и "мясо" на месте. Перед покупкой слушал много чего. Остановился на Фокале.
PS обзоров в сети на них - полно. Но лучше - послушать самому.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Focal Performance PS 165 FX
Бас не его конек,панч ,середина супер,а вот самые низкие в этом мидбасе это не о нем.Уже писал про это мидбас в этом разделе,вообще-то..
Но лучше - послушать самому.
Так имею возможность и время слушать уже более 15 лет и говорю свое мнение о том,что слышал.Начинал слушать еще в автоудиомастер(которого уже увы нет),потом гиге(тоже уже нет),кастоме(который уже не тот) и т.д.
Просто это мне интересно,не для понтов,чтобы ,чем то хвастаться.
PS обзоров в сети на них - полно.
К обзорам очень осторожен,в курсе ..Как и заявленным характеристикам и рекомендациям.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Бас не его конек
а я про бас и не говорил ничего. Вообще, считаю, что заставлять миды играть полноценные НЧ - утопия. Без саба система в любом случае будет кастрирована, а при наличии саба, необходимость отыгрывать НЧ через миды не особо-то и нужна.
говорю свое мнение о том, что слышал
Игорь, да я в общем-то тоже исключительно свое мнение про свои динамики написал))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вообще, считаю, что заставлять миды играть полноценные НЧ - утопия.
Это давно-давно все так считают.А вот как отыгрывают разные мидбасы НЧ,мне это лично важно,для нынешней моей примитивной инсталяции.
Игорь, да я в общем-то тоже исключительно свое мнение про свои динамики написал))
Так я тоже:az:
Мне мои ЕOSы как раз не нравяться ,тем что прекрасно отыгрывает твой Фокал,но снова же для моей инсталяции ЕOSы больше подходят.

Добавлено через 1 минуту
Без саба система в любом случае будет кастрирована, а при наличии саба, необходимость отыгрывать НЧ через миды не особо-то и нужна.
К сожалению, нужна во определенных случаях.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Короче заказал Mosconi Gladen 130.4 DSP.
Спасибо oгурец-у отговорил пытаться установить процеусь под панель.
А раз все равно ставить под сиденье, то тут уже выбор больше.
Софт можно опробовать в демо режиме. Настройки такие, что можно все "наизнанку" вывернуть. Будем осваивать.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Выбор не критикую,а чего такого редкого зверя,в начале лета он у оф. представителя на авито долго висел за 18 т.р.,когда все остальное с трудом ушло.. Вроде советовали ECX или PANACEA ,к примеру,хотя бы, DA-80.6DSPV2 .,чуть-чуть подороже,чем MG.
А раз все равно ставить под сиденье, то тут уже выбор больше.
С его длинной под сиденье засунуть можно при желании,но тяжко,кромсать придеться,ширина под предел,торчать будет,опять же принудительная вентиляция,ее надо учитывать.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Inglar,
Не хотел китай покупать. Купил Итальянца. Был Gladen M-line, нареканий ни на звук ни на качество не было. Решил опять из той же оперы взять.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Tuner, поздравляю с покупкой. Я не слышал его вживую, так что своего мнения сказать не могу, но слышал весьма лестные отзывы от инсталляторов, и людей, кто поставил себе. Думаю, звук не разочарует. А технические вопросы, о которых пишет Inglar выше, уверен, решатся через прямые руки того, кто будет ставить))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А технические вопросы, о которых пишет Inglar выше, уверен, решатся через прямые руки того, кто будет ставить))
Можно прямыми руками просто запихать несмотря не на что ,то без проблем.Менял недавно под сиденьями лично 4х канальник 3 раза,моноблок 2 раза.

Добавлено через 58 секунд
слышал весьма лестные отзывы от инсталляторов
Повезло тебе.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Приехал маскони подключил к домашним focal electra 1027be, источник - плеер сони nwz. Звук шикарный! Домашние усилки Naim конечно по напористей будут, но по сч и вч ну очень клево. Не звонкий, очень, очень подвижный, прекрасная середина.
Соньковский потаскушный плеер тоже отлично прирос. Вполне себе вариант, послушать не mp3 в машине.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, посоветуйте пожалуйста.
Буду делать скоро полную шумо вибро машины.

Подумываю насчет замены штатной аккустики.
Рассматриваю между alpine s-s65c и Morel Maximus 620 V2.
ГУ остается стандрартное. Усилителей сабов делать не буду.

Вопросы:
Вопрос - стоит ли менять штатку на те что я выше описал?
Больше денег в аудио вкладывать не буду.
Музыку слушаю через Блютуз с Apple Music.
Надо ли менять штатные в задних дверях, если я делаю музыку сугубо вообще для себя (водителя) ?

Я бы не сказал, что я супер меломан и супер требователен к звуку. Но когда музыка хорошо играет я это слышу =)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
pad, Штатное ГУ, под нагрузкой в виде динамиков, выдаёт откровенно говённый звук. Звук с тех же "высоковольтных" каналов динамиков, поданный на усилитель , уже даёт сильно в плюс. Схемотехника и качество компонентов встроенных усилителей не может ничего.
Замена динамиков ИМХО пустая трата времени и денег. Сначала покажется, что стало лучше, но до того момента, пока ты не послушаешь у кого то как играет система на штатном ГУ с внешним усилком.
Я бы на твоём месте купил бы Хеликс, а динамики оставил бы штатными.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
pad, Штатное ГУ, под нагрузкой в виде динамиков, выдаёт откровенно говённый звук. Звук с тех же "высоковольтных" каналов динамиков, поданный на усилитель , уже даёт сильно в плюс. Схемотехника и качество компонентов встроенных усилителей не может ничего.
Замена динамиков ИМХО пустая трата времени и денег. Сначала покажется, что стало лучше, но до того момента, пока ты не послушаешь у кого то как играет система на штатном ГУ с внешним усилком.
Я бы на твоём месте купил бы Хеликс, а динамики оставил бы штатными.

Спасибо за ваш ответ.
Что такое хеликс?
А зачем нужен усилок.. я музыку слушаю и так, на 20-30% громкости в машине. Мне громкость не надо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
pad, https://www.drive2.ru/l/533222458614874834/
Остальное объяснять долго. Вкратце - усилитель это не только для громкости))
Стоимость на вторичке готового решения порядка 25000 руб. Можно поставить самому за пару часов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Почитайте тему, здесь это обсуждается все время.
Я тоже сначала сделал шумку и поменял колонки, да стало лучше, но все равно, твиты играют в руль, сцены нет, при езде по трассе я толком не слышал вокал и т.д.
В итоге все равно все переделывал с усилком,процом, сабом и твитами в стойки.
Но опять же у всех разные уши, кто-то и со стоком ездит и все у них прекрасно.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Буду делать скоро полную шумо вибро машины.
очень хорошая затея. Ощутите плюс в комфорте. Выбирайте контору с хорошим опытом и отзывами.


Усилителей сабов делать не буду.
зря. Стоит подумать все же над полноценной системой, раз уж штатная музыка не устраивает.


Рассматриваю между alpine s-s65c и Morel Maximus 620 V2.
Оба комплекта хороши! Альп играет несколько мягче, и музыкальнее, Морель - более точно, остро. Хотя, это на уровне нюансов.

Вопрос - стоит ли менять штатку на те что я выше описал?
Однозначно - "да". Штатная акустика - это насмешка а не динамики.

Больше денег в аудио вкладывать не буду.
да-да)) Все так говорили, пока аудиофилия не захватывала окончательно, и врачам оставалось только развести руками)))

Музыку слушаю через Блютуз с Apple Music.
Ужас. Не поленитесь сделать свой плей-лист на карте памяти, в формате FLAC. Да, это не быстрый процесс, некоторые треки я уже несколько лет безуспешно ищу, но большинство все же доступно бесплатно, или за копейки в сети. Зачем? Потому что это совсем иной уровень звука. Я после радио на "медиа" переключаю, и чувствую, как улыбка по лицу ползет. Это же совсем другое дело!

Надо ли менять штатные в задних дверях, если я делаю музыку сугубо вообще для себя (водителя) ?
Нет, не надо, не тратьте деньги. В вашей схеме - пусть себе жужжат что-то там сзади. Когда купите усилок с DSP и решите выстроить звуковую сцену, тогда задние двери логично будет заглушить совсем.
Я бы на твоём месте купил бы Хеликс, а динамики оставил бы штатными.
Очень дельный совет.


Что такое хеликс?
Плаг энд плей система от компании Хеликс, для машин ВАГ. Это коробка с сабовыми динамиками и электронными мозгами, которые рулят всю аудио систему. Регулируют задержки, добавляют баса, в целом, звук становится очень приличным. Бюджет 25-30 тыс руб (у вас - не знаю сколько), все устанавливается в штатные разъемы, ничего резать не нужно.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Кто занимался установкой автозвука самостоятельно. Где взять 12 вольт от ключа зажигания. Нужен Remote проводок протянуть.
(Усилитель при подключении аудио плеера ну ни в какую не "видит" звук и не хочет включаться, по этому вариант только по +12Вольт от ключа зажигания)
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Кто занимался установкой автозвука самостоятельно. Где взять 12 вольт от ключа зажигания. Нужен Remote проводок протянуть.
(Усилитель при подключении аудио плеера ну ни в какую не "видит" звук и не хочет включаться, по этому вариант только по +12Вольт от ключа зажигания)

Хочешь заморочиться почитай как я сделал:https://www.drive2.ru/l/536314010434273909/
там в серединке статьи есть описание моего варианта, работает.
 

Dimson62

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан 2
добрый день всем !
Прочитал 91 страницу и не увидел вот этого решения https://www.drive2.ru/b/493810189439336863/ вывод оптики . Списывался с человеком он подтверждает что возможно это .
Так же вопрос по сабу focal p25f в стелс , что скажите про него я не слушал его как он по звуку ?
 
Сверху Снизу