Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Что за глупость?

Сегодня уточнил этот вопрос у своего страхового агента и в салоне ОД. И агент и манагер салона в один голос подтвердили, что есть ОТДЕЛЬНЫЕ компании, которые в договорах страхования упоминают талон ТО и при страховом случае возможен отказ. Так что однозначность беру обратно. В страховой компании, в которой застрахован я талон ТО не нужен. Считаю, что требование талона ТО на новый автомобиль, при страховом случае, является ничто иное как "подлавливание" клиента и жгучее желание не платить.
 

rise

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ
Считаю, что требование талона ТО на новый автомобиль, при страховом случае, является ничто иное как "подлавливание" клиента и жгучее желание не платить.

Да. Самая проблема, что страховая компания утверждает, что не требуется, а в правилах написано, что требуется. Блин, голову сломал уже что делать. Так не хочется тратить деньги и время на НЕ НУЖНОЕ ТО:bm::bc:
 

vict0r

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как правило, но новые авто талоны выдаются сразу же при регистрации ТС на 3 года (оплатив первоначально гос. пошлину).

гос. пошлину за проведение тех. осмотра? но такой пошлины уже нет и тех осмотром занимаются частные организации. кто же тогда выдаст талон при регистрации ТС?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
гос. пошлину за проведение тех. осмотра? но такой пошлины уже нет и тех осмотром занимаются частные организации. кто же тогда выдаст талон при регистрации ТС?

Если речь идет о новом авто, то либо его выдают при регистрации ТС (сразу на 3 года), либо же Вам нужно обратиться к операторам технического осмотра.
 

Oxana

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, хотела застраховаться в РЕСО, в салоне сказали что у них договоры по сервису только с ВСК, МСК, и альфой. что делать. Альфа очень дорого. Две остальные компание вы сами не советуете.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, что теперь делать
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, хотела застраховаться в РЕСО, в салоне сказали что у них договоры по сервису только с ВСК, МСК, и альфой. что делать. Альфа очень дорого. Две остальные компание вы сами не советуете.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, что теперь делать

А что по РЕСО?
 

Oxana

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, Диллер говорит что с Ресо нет договора
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Коллеги, нужен совет!
Сегодня у меня наступил так называемый "страховой случай": пьяный м@дак на мопеде въехал мне в левую сторону и я получил "джентельменский набор" повреждений: крыло, капот, дверь. "Гайцы" составили кучу бумаг, но мне на руки выдали только справку об аварии (вроде бы так она называется) и отправили в страховую компанию. У меня КАСКО "Росстраха". Подскажите, какие дальнейшие шаги мне делать, что бы поскорее отремонтировать машину!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Коллеги, нужен совет!
Сегодня у меня наступил так называемый "страховой случай": пьяный м@дак на мопеде въехал мне в левую сторону и я получил "джентельменский набор" повреждений: крыло, капот, дверь. "Гайцы" составили кучу бумаг, но мне на руки выдали только справку об аварии (вроде бы так она называется) и отправили в страховую компанию. У меня КАСКО "Росстраха". Подскажите, какие дальнейшие шаги мне делать, что бы поскорее отремонтировать машину!

Все печально, данной компании уже нет! Обращайтесь по ОСАГО. Будут вопросы, напишите мне в личку. Я дам номер скайпа.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Коллеги, нужен совет!
Сегодня у меня наступил так называемый "страховой случай": пьяный м@дак на мопеде въехал мне в левую сторону и я получил "джентельменский набор" повреждений: крыло, капот, дверь. "Гайцы" составили кучу бумаг, но мне на руки выдали только справку об аварии (вроде бы так она называется) и отправили в страховую компанию. У меня КАСКО "Росстраха". Подскажите, какие дальнейшие шаги мне делать, что бы поскорее отремонтировать машину!

1. Своевременно заявить в СК Росгосстрах о страховом случае (если есть возможность удаленного урегулирования убытков, то приезжайте сразу на СТОА);
2. Убедитесь сразу, чтобы в справке были записаны все повреждения (видимые), которые относятся к данному страховому случаю. Если что-то не вписано, поезжайте в дежурную часть и впишите;
3. звоните в РГС, уточняйте постоянно, на какой стадии Ваше страховое дело. + Потеребите агента, если у него есть административный ресурс, то пусть его использует.

Все стандартно...:)
 

karakos

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiga T$F TDI
Добрый день, Михаил.

Какое ваше мнение о компании ГЕОПОЛИС относительно Каско на Тигуан?
Предложили неплохие условия. Но компания мне не знакома.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, Михаил.

Какое ваше мнение о компании ГЕОПОЛИС относительно Каско на Тигуан?
Предложили неплохие условия. Но компания мне не знакома.

Мое личное мнение - никогда в подобных компаниях не застрахуюсь!!!

Мне мое время и нервы дороже!!!
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Подскажите, беру машину в кредит. Необходимо КАСКО. Рекомендуют Ингосстрах хорошие отзывы , цена около 60тыс. Смотрю Росгосстрах. Отзывы плохие но стоимость 45тыс. Разница ощутимая. Так вот вопрос. при наступлении страхового случая я имею право сдать машину в ремонт в сервис с которым у страховой заключен договор и мне все равно плохие или хорошие отзывы о страховой компании мне машину все равно сделают.?? Какая разница в какой компании страховать ???
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите, беру машину в кредит. Необходимо КАСКО. Рекомендуют Ингосстрах хорошие отзывы , цена около 60тыс. Смотрю Росгосстрах. Отзывы плохие но стоимость 45тыс. Разница ощутимая. Так вот вопрос. при наступлении страхового случая я имею право сдать машину в ремонт в сервис с которым у страховой заключен договор и мне все равно плохие или хорошие отзывы о страховой компании мне машину все равно сделают.?? Какая разница в какой компании страховать ???

Не ломайте голову, никакого РГС!!!

Авто берете в Москве?

И выбросьте аналогичные мысли из головы, в какой СК страховаться))) А хотите поэкспериментировать над собой, идите в РГС, МСК, ВТБ, Югорию - там обычно с Клиентом не церемонятся.
 
Последнее редактирование:

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Да в Москве в эту субботу, а что посоветуете
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу