Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Ясям

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Слышу этот "хрюк" ежедневно, утром выезжая по брусчатке, то же самое было на " Джетте", на Авенсисе у сына нет ничего подобного, скорее всего, это зазоры у ВАГовской подвески не гут, или соединения в рулевой колонке. Trek 2011, DSG, 46 т пробега
 

Виктор Ст

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данный стук живёт у меня с покупки авто (нового). Сначала слева, потом потихоньку тысячам к двадцати стал перебираться направо и сейчас окончательно туда переехал (примерно 25 тыс. км) Дилер поменял по гарантии опорные (т.к. до остального можно было легко добраться и убедиться в исправности, а их состояние можно проверить только после разборки) - результат нулевой! Мои личные соображения насчет этого стука - однозначно дело не в подвеске! И дилер смотрел, сам пролез раза три, искал как на вывешенной так и под нагрузкой! Судя по звуку, ощущению и учитывая его поведение и характер при изменении положения руля (лично у меня) склоняюсь к рулевой!
Короче, я за рулевую!

Добавлено через 3 минуты
Ещё, у меня при поперечном раскачивании, если взять за передние колёса с обоих сторон и качать с похожим стуком качается двигатель... какая из подушек понять не могу. Попробуйте, качните тоже)
 
Последнее редактирование:

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
У меня на бренчит справа - раньше мало, сейчас к 37 ткм, гарантированно на ямках/доске. Однозначно гремит вентилятор - осевое биение.
Все не соберусь с духом залезть посмотреть/почистить
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У меня на бренчит справа - раньше мало, сейчас к 37 ткм, гарантированно на ямках/доске. Однозначно гремит вентилятор - осевое биение.
Все не соберусь с духом залезть посмотреть/почистить

Вентилятор не будет стучать, если вращается. А этот стук постоянен на брусчатке.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Клёвая развлекуха, всем миром лязг искать ;)
Что реально такой бесячий стук?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
он не сильно навязчивый,но есть
Ну я бы лично забил тогда, раз не сильно. На всех авто что то стучит, но при этом полный порядок и нет причин волноваться, хотя мнительность мне то же присуща, не без этого, люблю когда всё тихо =)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A.,
PIRAT-78, мальчеки, если вам безразлична судьба звука - зачем оффтопить? :cool:

По теме. Только вчера еще раз осмотрели всю ходовую (с монтировкой :)). Удалось присутствовать лично:
1. Все 4 сайлентблока передней подвески в полном порядке.
2. Обе тяги (косточки) стабилизатора поперечной устойчивости - в полном порядке.
3. Обе шаровые опоры - в неменее полном порядке.

Рычаги такой звук издавать не могут. Аммортизаторы - возможно, но тоже врядли. Под защитой тарахтеть металлически нечему.

Опору АКПП мне меняли. Интерес факт, что звук ушел, но всего на 4 дня :eek:. Т.е., либо а) что-то тронули/закрутили/отодвинули/разогнули/подогнули при замене, либо б) конструктив подушки такой, что хватает совсем ненадолго.

По поводу целесообразности замены подушки я до сих пор сомневаюсь. Потому что у всех, слышаших звук, КПП разные: ручная, типтронник, DSG-7.
Подушки должны быть тоже разными?

При этом, очевидно, что многие слышат стук, идущий по рулевому валу к водителю. А его, как раз никто (?) здесь до сих пор и не проверил.

На мое предположение о рулевой на ранних стадиях выявления звука, гарантийный инженер ответил, что врядли, потому что, если бы это была рейка с браком, тогда был бы люфт и т.д.

Думаю, еще раз поднять эту тему, ибо до конца гарантии всего 2 месяца осталось.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
slego, Мы не офтопим, мы по теме разговариваем, просто если честно, раньше замарачивался на всякие такие стуки то же, но потом за основу взял, что это механизм всё-таки, и тишины в механизме никогда не будет, всё равно что нить да забренчит, если это не влияет особо на безопасность, не громыхает на всю округу, то зачем ерундой заниматься в поисках неизвестного? :)
А по сабжу, я думаю это всё-таки подушка, попробуй снять её, да подложить резину, может пройдёт.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Дык ужеж про подложку было и с картинками и хлюпанье ушло
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A., оффтоп самый настоящий. Есть проблема. Механизмы должны работать тихо. Более того, они работали тихо. Поэтому, если нечего высказать по-существу, не вижу смысла добавлять в тему шума. Ты пришел к доктору, у тебя колит бок, а доктор в ответ - да нормальные у вас анализы... Живите-не-заморачивайтесь, идеальных организмов нет. А тебе, мягко сказать, такой ответ не подходит, потому что у тебя - болит...

Алексеич,.. про подложку было, и с картинками, и с "хлюпаньем-ушло"... но с "вибрацией-двигателя-пришло".

Если нет - поправьте.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
slego, ты просто загоняешься и не более, пока деталь новая, она может и не досаждать, но как приработается, всё равно та часть детали/узла, которая постоянно под нагрузкой, будет так или иначе давать о себе знать каким либо способом (это физика), лёгкий шум, стук и т.д, это не значит, что надо панику поднимать, а если заняться нечем, то ползай дальше вокруг работающего авто.
Насчёт доктора, так в боку может колоть, но для здоровья и работы это не трагично, нерв защемило например, так что не загоняйся и не понукай людям, что им делать, что писать, что нет, во первых я в RU-нете, во вторых в сети каждый свою точку высказывает, тебе что то не нравится не читай мнение и не обращай внимание.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A., ок. Я тебя услышал. Только, не стоит продолжать давать совет забить на звук и успокаивать всех вокруг.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
slego, Нисколько, я общительный, а вы мнительный мой украинский друг ;)
Ладно завяжем, вот это уже реально оффтоп идёт )) Машина исправна, катайтесь и наслаждайтесь, а то те кто думает авто только покупать, будет тут метаться в панике, что что то стучать начнёт очень скоро ;)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A., смотри, твои посты, оставленные в ru-интернете, вызывают как минимум непонимание, а как максимум - агрессию у тех 30, отписавшихся о проблеме, по одной банальной причине: это типичное поведение сервисменов - ничего не слышать и успокаивать, что так и должно работать.

Если ты считаешь, что грюки в твоей исправной машине - это норма, ок, не проблема. Это твое право и твое мнение. Повторюсь - мы его услышали. И бесконечно завидуем белой завистью твоему спокойствию и уравновешенности.

Если есть что посоветовать по делу, хотя бы точно указать на источник грюка - с радостью тебя выслушаем и засыплем сотней спасибо!

Итак, есть чо дельного на примете, мой российский друг? :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу