Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
С момента покупки утомляло постукивание/побрякивание слева при езде по неровной дороге. Грешил на рулевой вал. Ездил к сигнализаторщикам - думал криво установил замок на рулевое. Причина оказалось банальной - на неровностях гремела крышка монетницы (она же крышка салонных предохранителей. Снял - звук исчез. Возможно мой опыт поможет хоть одному из тех кто ищет ответ на свой вопрос в данной теме.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
С момента покупки утомляло постукивание/побрякивание слева при езде по неровной дороге. Грешил на рулевой вал. Ездил к сигнализаторщикам - думал криво установил замок на рулевое. Причина оказалось банальной - на неровностях гремела крышка монетницы (она же крышка салонных предохранителей. Снял - звук исчез. Возможно мой опыт поможет хоть одному из тех кто ищет ответ на свой вопрос в данной теме.
Это железно не из этой оперы:)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Тут кто то проводил эксперимент с отключенными полуосями. Можно пойти дальше отключить рейку от подвески .
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
я ездил без приводов....но рейку то как отсоединить то? рулить как?:confused:
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
я ездил без приводов....но рейку то как отсоединить то? рулить как?

Только как то фиксировать колеса. Если бы жил рядом с Вами обязательно поучаствовал бы .

На самом деле на до исключить рулевой механизм и это главное, потому что скока я знаю машин с электро усилителем руля , у всех есть подобные стуки .
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Привет Всем !! Уже писал что у меня тарахтит или дребезжит, спереди при езде на прогретом автомобиле, скорость 10-20км/ч и дорога небольшие ямы, ж/д переезд или как у меня бетонка из плит, был у двух ОД и оба послушав говорят что это особенность 6DSG, так как на такой скорости зазоры появляются у мехатроника и он дребезжит и что такая же ситуация на пасатах с 6DSG, при этом показывали ответы из VW что это конструктивная особенность, предлагаю Всем у кого такой же диагноз выделится в отдельную ветку и обсудить данную ситуацию
подтверждаю такую версию! хороший знакомый работает приемщиком у ОД. говорит, что стук в DSG, многие жалуются. вроде не лечится и считается конструктивной особенностью.

у меня этот звук с нулевого пробега. забил.
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Да, да. Стучит не у всех, а только у кого dsg. кто то говорит еще и про механику. :)
Если подитожить, то стучит не у всех, а только у кого dsg и механика. :)
Если серьезно, в пон провел 5 часов в сервисе. 22K пробег. Звук шаров подтвердили. Брусчатки в Калининграде от немцев много от сталось.:) Поменяли с/л задний левый. Эффекта не дало. Поменяли снова на старый.:) сегодня позвонили и пригласили на замену опор двига на эту пятницу. ФВ подтвердил замену. Как я вижу, многим это не помогло, но как говорится, у каждого своя судьба. Если интересно, отпишусь по итогам.
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Стучит, пробег 30т., дизель, автомат гидромеханика. После замены задних сайлентов передней подвески грохот пропал, а лязг отдающийся в рулевое остался. Ощущение что втулка внутри трубки бьется...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
сегодня позвонили и пригласили на замену опор двига на эту пятницу.
Только не забудь отписаться по результатам:) А стук лязг не только на DSG и на механике (передний и полный привод) и на ватомате:confused:
 

Арти

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ORB
Автомобиль
Тигуан 1,4 dsg (150 л.с)
Да по этому стуку тоже уже замучал ОД три раза ездили , ничего не нашли , много че меняли. Решил написать письмо на горячию линию , жду ответа.
Да и пожалуйста уважаемый Александр Куренкив отпишитесь после замены опор двига!
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Поменяли сегодня, но как я выяснил уже после замены, не опоры двигателя, а 2 задние с/б. :confused:Итог, как мы догадываемся, ожидаем - стук не ушел.:( через некоторое время снова поеду и методом исключения будем пробовать менять то, что одобрит vw ru. Мастер од понимает, что есть звук и максимально старается мне оказать помощь , но пока безрезультатно. Дурака типа нет звука, или на фиг, од не включает.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Поменяли сегодня, но как я выяснил уже после замены, не опоры двигателя, а 2 задние с/б. :confused:Итог, как мы догадываемся, ожидаем - стук не ушел.:( через некоторое время снова поеду и методом исключения будем пробовать менять то, что одобрит vw ru. Мастер од понимает, что есть звук и максимально старается мне оказать помощь , но пока безрезультатно. Дурака типа нет звука, или на фиг, од не включает.
Привет, я тоже из Калининграда - и тоже обращался к дилеру по поводу дребезга. Заменено - подушка двигателя, подушка АКПП (у меня дизель ДСГ), левая стойка. Результата нет.
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Хм... :mad: Есть к чему стремиться....Привет земляку! Я уже не понимаю, что нужно менять ...:confused:
 

Арти

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ORB
Автомобиль
Тигуан 1,4 dsg (150 л.с)
Кароче кому интересно, замена разных деталей ни к чему не привела, ОД записал звук с помощью какого то оборудования и видео сняли отправляют на расммотрение куда то там, вообщем результата ноль будем ждать что дальше! Советую обьединится и пусть таких запросов будет много для решение проблемы с этим дребезгом !
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кароче кому интересно, замена разных деталей ни к чему не привела, ОД записал звук с помощью какого то оборудования и видео сняли отправляют на расммотрение куда то там, вообщем результата ноль будем ждать что дальше! Советую обьединится и пусть таких запросов будет много для решение проблемы с этим дребезгом !

У меня ОД так же записывал звук на аудио-видео и отправлял в ФВГ. Короче нахренато поменяли левый передний привод:eek: Звук естественно не ушел...
Кстати у кого МКПП, я проводил такой тест: поднимаем авто на подъемнике, что бы колеса от земли оторвались, заводим, включаем передачу и начинаем подгазовывая играть сцеплением выжимая и отпуская с различным усилием. Вот тут вы услышите не просто лязг, а грохот, так как колеса не загружены весом авто. Грохот идет из района МКПП.
Попробуйте провести этот тест. Я и ОД показывал, вывесили после моего новый Тиг со стоянки, я сел за руль и услышал такой же ЛЯЗГ на новом Тиге с пробегом 6 км....:mad:
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
На незаведённой машине дергал руль (совсем немного) и слышен стук, взялся рукой за карданчик (крестовину) руля, там отчетливо чувствуется стук, вобщем проблема или в карданчике или в рулевой рейке...
 
Сверху Снизу