Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Боюсь узнать, что это не он.

slego, так это не он.:p

Потому что, у тебя:
Летом звук слышится в меньшей степени. Как только холодает и температура падает градусов до 10 - звук начинает слышаться чаще.

А у меня все с точностью наоборот.:eek:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
5N1 419 502 D--рулевое в сборе...22 000 руп.....однако...крестовина отдельно не меняется...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
5N1 419 502 D--рулевое в сборе...22 000 руп.....однако...крестовина отдельно не меняется...
У дилера - да. А так, наверное, поменять карданчик с входным валом можно. Главное найти где его купить новый отдельно.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
К слову, у Ку5 официально меняется только промежуточный вал с карданчиком. Но там немного другое устройство рулевой колонки.
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Привет Всем !! Уже писал что у меня тарахтит или дребезжит, спереди при езде на прогретом автомобиле, скорость 10-20км/ч и дорога небольшие ямы, ж/д переезд или как у меня бетонка из плит, был у двух ОД и оба послушав говорят что это особенность 6DSG, так как на такой скорости зазоры появляются у мехатроника и он дребезжит и что такая же ситуация на пасатах с 6DSG, при этом показывали ответы из VW что это конструктивная особенность, предлагаю Всем у кого такой же диагноз выделится в отдельную ветку и обсудить данную ситуацию
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Для всех, у кого стук скорее всего не связан с ДСГ, снял наконец видео:
https://www.youtube.com/watch?v=VXPi__2FDnw&feature=youtu.be

Это уже после всех манипуляций со смазыванием рулевого карданчика. Колеса 225/60 17, давление примерно 1.9атм. Температура за бортом +7.
Итого, только на 29-30 секунде, слышно что-то подобное на наш стук. Я и сам его почувствовал за рулем. Раньше, по этой дороге, у меня стучало на каждой их этих мелких ямочек, примерно как в последнем видео камрада svg. А тут я даже специально пускал левое колесо на неровности.
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
Ребята, та же проблема. Стук слева. Поменяно: Опоры (включая опорный подшипник), тяжки стаба, шаровые, передний и задний с/б И опору АКП. Ну и аморты (из-за чего впринципе не поскупился на всю эту затею). Короче поменяно все о чем говорят на этом форуме а результата нет. Как гремело на триальных досках так и гремит что то слева. Звук похож как будто какие пластиковые детали друг об друга бьются.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Это уже после всех манипуляций со смазыванием рулевого карданчика.
Про карданчик..мы так изловчились-один лёжа держался за карданчик-я рулил...рука ничего не почувствовала...может такое быть если бы стучала крестовина?
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
а кто нибудь этот карданчик менял? или он с рулевой колонкой меняется?
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
aracara,Забей в карданчик силиконовый китайский мячик. Давно бы сам сделал, помятуя как избавился 10 лет назад от подобного звука на вазовской 15-ке. Очень похожий звук. Здесь я как то об этом уже говорил, только видимо всем лень попробовать. Мне лень, у меня стука в рейки практически не слышно, но он есть.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
мы так изловчились-один лёжа держался за карданчик-я рулил...
Шалуны)))

Добавлено через 13 минут
aracara,Забей в карданчик силиконовый китайский мячик.

AlexVic, спасибо за идею. Надо только размер подобрать я так понимаю.
А он не будет влиять на усилие при вращении руля?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
важный момент, что он должен быть именно китайским :) Шучу.
Не совсем понимаю процесс забивки. Там же свкозное такое отверстие, разве нет? Т.е., выскочить ему под действиям вращения, да и просто силы тяжести - довольно легко, нет?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Чую догадался-в какой позе мы там...:eek::eek::eek:на что только не пойдёшь ради душевного спокойствия...

Добавлено через 1 минуту
AlexVic, спасибо за идею. Надо только размер подобрать я так понимаю.
А он не будет влиять на усилие при вращении руля?
Забивал-хер там!
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Не совсем понимаю процесс забивки.
Я вот тоже посмотрел на фото карданчика, и не понимаю. По идее нужно два шарика "забивать", в верхнюю и в нижнюю часть. И вроде как их ничего особо там держать не должно при вращении руля.
Мне больше нравится способ обернуть весь узел в подобие резинового чулка. Фото уже приводил выше.
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
aracara, Смысл забивания мячика в том, чтобы выбрать люфт шарниров (если он есть). В прямом смысле "забивать" не нужно, предварительно можно обтесать его канцелярским ножичком. Ваговского карданчика не видел, можно это сделать или нет - не знаю. Но вроде как svg говорит, что бесполезно. Жаль никто так и не нашел таблетку.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
А у меня стучит где-то в районе двигателя. Меняли подушку АКПП - цокот этот пропал,но спустя пару месяцев появился снова, просто жесть какая-то а не машина:))
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да вот же....так значит в подушке дело?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
да вот же....так значит в подушке дело?
Фиг поймешь, я то же к подушке склонялся...но... Тут уже где то отписывался, (сам уже потерялся в какой теме:confused:) на механике звук- лязг проверяется на поднятом на подъемнике авто. Манипуляции следующие: авто заведен, колеса болтаются на весу:), выжимаем сцепу, включаем передачу, даем не много оборотов (1500-2000) и отпускаем сцепление, т.е. просто поработать педалями сцепления и газа в разных вариациях, услышите стук-лязг, который идет именно из коробки или от куда то из того района может быть подушка:confused: На ТО-1 продемонстрировал ОД этот фокус,мастера долго чесали репу и в конечном итоге взяли такой же Тиг с пробегом 7 км со склада, вывесили на подъемнике, я сел за руль и писец, при вышеизложенных манипуляциях новый тиг лязгает один в один как мой с 15000 км:eek: И звук идет именно из коробки или от чего то рядом с ней.

Но этот стук-лязг скорее больше напоминает описанный в этой теме, а не в теме про бильярдные шары, лязг именно какой то резино-металлический или просто металлический.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу