Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200
Позволю себе некоторые мысли по поводу стука приводов. Мне думается что при нагрузке на привода, (движение в гору или с горы на пониженной передачи) стука быть не должно. Или, как минимум характер стуков должен меняться. Таким образом можно дифференцировать причину стука.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Сделали протяжку подрамника, стало стучать меньше, но что-то осталось.
Почему с завода не затянут подрамник - вопрос.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Сегодня был на ТО1. Указал опять на стук слева спереди. Прокатились. Звук услышали. После ТО сказали что ничего не нашли. Рекомендации покататься пока сильно не застучит, тогда мы его точно найдем. Вот так. Правда что-то пошаманили. Вроде не стучит посмотрим. Может на недельку хватит как в прошлый раз.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Alekcic, ну, вариаций здесь масса.
- рулевая рейка
- подушка АКПП (или как говорят еще - левая опора двигателя)
- задние сайлентблоки передней подвески
- внутренний шрус, как у меня

Причем, ни одна из этих причин, кроме как стуком, никак себя не проявляет и, тем более, как показывают 47 страниц данной ветки, не поддается диагностике Официальным дилером...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Позволю себе некоторые мысли по поводу стука приводов. Мне думается что при нагрузке на привода, (движение в гору или с горы на пониженной передачи) стука быть не должно. Или, как минимум характер стуков должен меняться. Таким образом можно дифференцировать причину стука.
У меня характер стука менялся. Просто как раз на горке были характерные неровности, и я много раз замечал такой момент. При движении с горки (соответственно без нагрузки, т.е. без газа) стук усиливался. При движении в гору под нагрузкой (как правило давал там полный газ, так как конец населенного пункта как раз) - стук был тише и реже, на тех же неровностях.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
slego, У меня тоже присутствует бряканье в районе левого колеса, сайлентблоки передние задние поменял - дело не в них. Приговорили левый наружний шрус, но это по вопросу щелков (хруста) при правом повороте. Может ли левый наружний шрус быть причиной бряканья в районе левого переднего колеса? Вам меняли шрус? Каков был ценник? Мне говорят меняется только в сборе рычаг, стоимость рычага 15 тык.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Может ли левый наружний шрус быть причиной бряканья в районе левого переднего колеса?
не знаю. Не специалист, к сожалению.

Вам меняли шрус? Каков был ценник?
мне будут менять внутренний шрус. Цена самой детали колеблеся в районе 250 евро. Цена на работу - еще 30 евро.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
В поисках стука ОД вчера мне поменял левую пер. стойку зачем-то. Эффекта ноль. Стук не ушел, только вот данный дилер теперь говорит, что подвеску проверили, все в норме, на безопасность не влияет. Надо ездить до слишком явного, резкого характерного бум-бум звука.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
romkil, они мне 8(!) раз говорили, что с подвеской все в норме и на безопасность не влияет.

Говорили весь гарантийны срок. И уже после гарантии, я совершил 3 платных довольно дорогих теста самостоятельно. И нашел этот гребаный внутренний шрус. Готов побиться об заклад, что на эти шрусы они ВООБЩЕ никогда не смотрят. Ни на внутренние, ни на внешние.

Так что...
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
slego, то есть в твоем случае бряканье это внутренний шрус? Уже поменял?
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Всем привет при движении по гребенке и проезде через ж.д. перезд отчетливое прослушивалось с левой стороны стук/лязг . Был у ОД по двум нарядам. При приемке тига проехались ОД согласился с ненормально работой подвески. Машина простояла неделю у ОД произведена замена двухмассового маховика, это отдельная тема, выполнена диагностика ходовой ничего не нашли. При получении тига проехался с ОД все нормально стуков нет. Полдня покатался по городу таже погремушка, но переехал в другой город.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
завтра поеду в гараж к "дяде Васе", для диагностики стуков. Их два:
- побрякивание на мелких частых неровностях(гравийная дорога, либо неприкатанная грунтовая дорога со множеством мелких кочек, бугорков, лепешек из застывшей грязи и т.д.) похоже либо на приводной вал, либо на рейку и что то прослабленное в ней.
- конкретный резкий металлический стук при попадании колеса с ямку с достаточно острым краем(ж\д переезды старого типа или разбитые тоже хорошо подходят для диагностики "на слух"). Причем звук появляется только при движении колеса вниз, в ямку. При проезде лежачих полиц. стука нет, только скрип подвески.
Мне кажется что единственный способ устранить косячную деталь у ОД - это точное указание на эту деталь клиентом и характер неиспраности. По другому, самостоятельно ОД ничего найти не может. Говорит стандартные фразы - с подвеской всё ОК! На безопасность не влияет. Катайтесь пока совсем не отвалится.
П.С. "Дядя Вася" в свое время на прошлой машине за 30 с лишним тыщ км до замены ОД приговорил рулевую рейку, когда постукивание легкое только начиналось.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
romkil симптомы теже самые в один пробег 8100км решение проблемы ОД не найдено
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня тоже один в один. Пробег 10000. Катайтесь пока совсем грохот невыносимый появиться сказали.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
.... и у меня такая же хрень, один в один!!
Как я уже раньше отписывался, меняли левую (а заодно и правую) опору двигла, передний левый вал в сборе с гранатами, переустанавливали подрамник, привозили какую то специальную аппаратуру с датчиками (замеряет уровень шумов в подвеске), юзали с ними тачку два дня, а результат один - ничего не нашли.......
На 16.03.13 записался на ТО1 (пробег почти 11 тыщ.). Спросили: какие у меня нарекания по эксплуатации данного авто. Сказал, что все тоже самое, те же стуки и все такое плюс скрип сайлентблоков. Говорят обязательно еще раз все проверим. Уверен на 99%, что нифига они опять не найдут!!!
Кстати, у себя заметил, что зимой в морозы меня особо не доставали эти звуки, а с приходом потепления все опять возвращается.

Добавлено через 3 минуты
Я все-таки склоняюсь к тому, что дело в рейке. Съезжу на ТО (там, думаю, ничего не изменится), и, наверное, надо будет искать спеца по рейкам, попытаться провернуть такую же процедуру как Видимка
 
Последнее редактирование:

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200
Я все-таки склоняюсь к тому, что дело в рейке. Съезжу на ТО (там, думаю, ничего не изменится), и, наверное, надо будет искать спеца по рейкам, попытаться провернуть такую же процедуру как Видимка

Уверяю Вас, Вы не ошибётесь. Главное найти толковых спецов, желательно с опытом ремонта подобных реек. Я уже, почти месяц как, забыл подобном бряке.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня посетил вибростенд (не у дилера фольксваген), пытались определить что стучит.... тишина!!! В салон посадил мастера приемщика и сервисника, прокатились -стучит! Во время поездки было высказано два предположения: опорные подшипники или стойка стабилизатора. Затем поднимали на разных подъемниках с вывешиванием колес и с нагруженной подвеской. Исползали все что можно. В результате долгих исследований вынесли вердикт... Подлежат замене обе стойки стабилизатора.
Думаю если бы диагностику делал дилер, то ответ был бы таков: "это нормальная работа подвески, на безопасность не влияет и т.п."

Заказал себе оригинальные стойки стабилизатора (по 1250), в следующие выходные заменю сам. По результатам отпишусь.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200
den41er, какой пробег у вашего авто?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Примерно 28000


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Сверху Снизу