Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Может и сайлент блок,но больше показалось что в приводах шары брякают без смазки ваг новый пробег 11200 км.Завтра поеду в сервис вывесить машину тогда будет ясно.Потом выложу результат проверки.
Какие шары? Рулевые наконечники?
 

Демитрий

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Прошу принять в ряды стуков с слева передка.Стук слышно на стиралке при открытом окне, когда окна закрыты не слышно.Сначало думал пластик с снизу.Всё что может греметь защита закрепил скотчем не помогло гремит.На гравийке посадил жену за руль сам шел рядом.Явный стук шел в районе ступици снял колесо покрутил шелест не понятно отпривода или ступичного подшипника.
У кого есть такой стук.

До этого писал про стук устранил с помощью гильз 12 калибра надев на рычаг в месте крепления заднего сайлентблока - стук сразу пропал но остался лязг типо того когда на "ниве" ступечники подтягивать пора. \искал искал причину лязга нашёл, сто защитка над раздаткой в месте эластичной муфты назад дребезжит - подтянул -> лязг ушёл не полнлстью. Продолжил поиски и похоже встаки причина в том, что тормозные колодки с внутренней стороны и дребезжат. Завтра может быть попытаюст что нибудь там придумать. По результату напишу.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за грамматику :D
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Продолжил поиски и похоже встаки причина в том, что тормозные колодки с внутренней стороны и дребезжат. Завтра может быть попытаюст что нибудь там придумать. По результату напишу.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за грамматику :D

Да, такой звук бывает, если тормозные колодки свободно болтаются в своих пазах.
Поэтому совместно с дилером делал эксперимент - заменил передние колодки на абсолютно новые. Не помогло.

Кроме того, этот звук должен гасится даже при легком торможении, поскольку суппорт прижмет колодку к диску. Тут у меня затруднение. Этот дребезг я наблюдаю на булыжной мостовой на определенной скорости. Стоит нажать тормоз, скорость меняется и звук уходит. Причина неясна - то ли и правда колодки прижались, то ли дело в скорости.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Стоит нажать тормоз, скорость меняется и звук уходит.
А у меня обратная ситуёвина: при умеренном торможении на гравийке, эти пресловутые звуки усиливаются.....
 

Демитрий

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
А у меня обратная ситуёвина: при умеренном торможении на гравийке, эти пресловутые звуки усиливаются.....

Если усиливается то посмотри передние сайлентблоки.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того, этот звук должен гасится даже при легком торможении, поскольку суппорт прижмет колодку к диску. Тут у меня затруднение. Этот дребезг я наблюдаю на булыжной мостовой на определенной скорости. Стоит нажать тормоз, скорость меняется и звук уходит. Причина неясна - то ли и правда колодки прижались, то ли дело в скорости.

У меня при лёгком торможении пропадает. А при закрытых окнах вообще всё идеально. Я всё таки грешу на внутренние колодки потому что наружные хорошо держуться в посадочных местах. На выходных попробую придумать какие нибудь пружинки для устранения зазора во внутренних колодках.
 
Последнее редактирование:

Демитрий

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Да смотрели уже и не раз: и ОД и свои....

Смотреть то смотрели. У меня явно внутренние колодки болтаются в своих пазах. Попробую что нибудь съделать не поможет тогда продолжу поиски.
 

Демитрий

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня решил провести эксперимент. Вывесил переднее левое колесо, помошник бил кувалдой по резине колеса а я слушал и смотрел где звенит. Как я и предполагал бренчала внутренняя колодка. Снял колесо. снял супорт. Под руками ничего особенного не оказалось и я решил попробовать устраниль лишний зазор мезду еолодкой и скобой супорта при помощи красного(температурного) герметика. Обезжирил и намазал толстым слоем, подождал когда высохло и собрал всё обратно. Ехал домой звука небыло. Завтра поеду в деревно и на грунтовке ещё раз проверю.

Добавлено через 19 минут
Да ещё хотел добавить. Смотрел сегодня в каталоге думал может там какая пружинка должна быть и обратил внимание на картинке на два тюбика рядом с колодками как оказалось это две смазки литиевая и пластичная смазка. Как я понял (может конечно и оштбаюсь ну тогда кто знает поправьте) пластичная смазка как раз для того и предназначена чтобы смазывать направляющие колодок. Она сильно густая и высокотемпературная. Кто нибудь что нибудь про это знает? Вот ссылка в каталоге http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=E2300896 - но только для зарегистрированных под номером 19

Добавлено через 30 минут
CImage.ashx
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А меня на ТО-1 ОД кинул с заменой подушки МКПП:( Видео моей проблемы я выкладывал выше,НО самое интересное прошли с гарантийщиком в зал и у шоурумного Тига один в один с моей комплектацией при раскачивании переднего левого колеса, так же как и у меня болтается двиг и раздается металлический лязг....конструктивная бля особенность:eek: После этого убеждать ОД менять опору смысла не было:confused: Чет я все больше фуею от дас ауто с их конструктивными особенностями:(
Кстати сори что не по теме, у меня при выжиме сцепления на работающем двиге под капотам раздается какой то отчетливый щелчок, на том же шоурумном тиге ОД мне был продемонстрирован точно такой же щелчок при выжиме сцепы....
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Поменял стабилизатор (втулок отдельно нет) со стойками - всё сразу стало тихо :)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
...
Кстати сори что не по теме, у меня при выжиме сцепления на работающем двиге под капотам раздается какой то отчетливый щелчок, на том же шоурумном тиге ОД мне был продемонстрирован точно такой же щелчок при выжиме сцепы....
... как не банально, но это норма. Тема есть.....
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
У меня дорога микрорайона выложена плитами аэродромными, заметил с новья когда окно случайно открыл, что спереди легкий металлический лязг при скорости до 20-30км когда едешь накатом, когда скорость выше или набор скорости то все нормально, ездил к оф. дилеру облазели всю ходовую ни чего не нашли, проехались по разбитой дороге за сервисом тоже обнаружили лязг (но не такой сильный как у меня возле дома), сказали это конструктивная особенность, меня это особенность не устраивает буду воевать во время первого ТО, а то к дому стыдно подьезжать соседи засмеивают новая машина и гремит.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня дорога микрорайона выложена плитами аэродромными, заметил с новья когда окно случайно открыл, что спереди легкий металлический лязг при скорости до 20-30км когда едешь накатом, когда скорость выше или набор скорости то все нормально, ездил к оф. дилеру облазели всю ходовую ни чего не нашли, проехались по разбитой дороге за сервисом тоже обнаружили лязг (но не такой сильный как у меня возле дома), сказали это конструктивная особенность, меня это особенность не устраивает буду воевать во время первого ТО, а то к дому стыдно подьезжать соседи засмеивают новая машина и гремит.
Удачи! Я ОД уже год моск выношу с заменой опоры МКПП, результата нет (правда они мне ее меняли через 3 месяца со дня покупки) Правда после ТО-1, как я уже отписался выше, когда мне продемонстрировали болтающийся как ковно в проруби и лязгающий при раскачке за колесо двиг на шоурумном Тиге, я уже то же начал подозревать конструктивную особенность:eek: Не могут нам дл сих пор простить 1945 год:confused:
Кстати попроси гарантийщиков провести эксперимент с новым Тигом, если и тебе ОД удастся продемонстрировать данную фигню, то придется смириться с этой "конструктивной особенностью"
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Последнее время появился какой-то глухой хрюкающий звук при проезде ям, причем он отчетливо слышен на маленькой скорости, когда передние колеса быстро спрыгивают с неровности. Бывает не всегда и на маленьких ямах не проявляется. Пробег 12500, 1.4-122 л/с. Ни у кого не было такого.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Последнее время появился какой-то глухой хрюкающий звук при проезде ям, причем он отчетливо слышен на маленькой скорости, когда передние колеса быстро спрыгивают с неровности. Бывает не всегда и на маленьких ямах не проявляется. Пробег 12500, 1.4-122 л/с. Ни у кого не было такого.
... может всё таки больше пшикающий - тогда амортизаторы, на Тигах и Йети особенно слышно....
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Последнее время появился какой-то глухой хрюкающий звук при проезде ям, причем он отчетливо слышен на маленькой скорости, когда передние колеса быстро спрыгивают с неровности. Бывает не всегда и на маленьких ямах не проявляется. Пробег 12500, 1.4-122 л/с. Ни у кого не было такого.

Есть такое ,но не всегда почему то
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу