Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, дружище, чо такой сирдитай?

Ты предыдущие страницы форума читал-то? За всю долгую историю этой ветки там штук 6 различных вариантов что бы это могло быть: от подушки двигателя и рулевой рейки, до сайлентблока и карданного соединения рулевого вала. Уже все перепробовал?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
svg, если звук такой как у многих из этой темы (про бильярдные шары, кстати, очень меткое сравнение) - пусть Ваш мастер смотрит карданное соединение рулевого вала и рейки.

Добавлено через 6 минут
Вот, например, это сообщение прочтите: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=673166&postcount=743
 
Последнее редактирование:

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Да конечно....вот уже четвёртый день ищщут..или говорят что ищут....мастер говорит-найду-починю-не скажу что было....хрен ли я для всех буду....но мы заказ наряд выцепим и сюда скан....
...так что жду машинку из сервиса с победой....или пусть новую дают....хотя один хер-будет туча других засад...немец как-ни-как....

Добавлено через 2 минуты
я вот думаю-это ж массовый дефект 100%...что-никто не нашёл засаду? Западло на форуме отписаться? Или людей устраивает такой грохот?...скорее первое....клуб тут не особо дружный....

У меня например тишина. 28000 км по гарантии поменяны задние опоры и тяги стабилизатора.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня кстати тоже нет такого звука
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, у нас с тобой дизеля, а они не бренчат ;)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
svg, дружище, чо такой сирдитай?

Ты предыдущие страницы форума читал-то? За всю долгую историю этой ветки там штук 6 различных вариантов что бы это могло быть: от подушки двигателя и рулевой рейки, до сайлентблока и карданного соединения рулевого вала. Уже все перепробовал?
Я не пробую...дилер ебё-ся уже пятый день....много чего перепробовали....результата нет....
А хотел я вот что сказать-
ананизьма по поводу того,что может стучать-полно:eek:..но вот сообщений о реальной починке-практически нет....то есть люди починили-и молчат..вот что обидно...
я так прикидываю-что стук бильярдных шаров пошёл где то месяцев 8 назад....и что-никто не устранил?..до сих пор ездят с таким грохотом? И Фольксу центральному пох?..чё та не верится...

Добавлено через 2 минуты
-xxx-, у нас с тобой дизеля, а они не бренчат ;)
Как ни странно-это факт!
 
Последнее редактирование:

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
недавно появился спереди справа при переезде неровностей глухой металлический лязг, похожий на звук глушителя об кузов. что интересно появляется не всегда.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
svg, если звук такой как у многих из этой темы (про бильярдные шары, кстати, очень меткое сравнение) - пусть Ваш мастер смотрит карданное соединение рулевого вала и рейки.

Добавлено через 6 минут
Вот, например, это сообщение прочтите: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=673166&postcount=743
отправил дилеру это сообщение-пусть смотрят....
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Предварительно их мастер говорил,что 90% пишущих на форуме-мудаки....но и мне интересно....а ещё интереснее мля ПОЧИНИТЬ гадёныша....
я там им(дилеру) написал ещё несколько пунктов....намазать герметиком шлицы приводов,что б не щёлкало...набить смазки в направляющие суппортов-что б не брынчали на ходу.и т.д.:cool:
 

Tim

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Новгород
Автомобиль
T&F 2,0 TDI
Предварительно их мастер говорил,что 90% пишущих на форуме-мудаки....но и мне интересно....а ещё интереснее мля ПОЧИНИТЬ гадёныша....
я там им(дилеру) написал ещё несколько пунктов....намазать герметиком шлицы приводов,что б не щёлкало...набить смазки в направляющие суппортов-что б не брынчали на ходу.и т.д.

Не горячись, а мастеру передай "сам он му...к", если не может найти причину и устранить её. Уходи от него!
Мой опыт эксплуатации тигуанов, что касается шумов:
T&F 2,0 TDI 2009 г.в. - замена кардана после двух лет эксплуатации и по гарантии (успел заявить до её окончания), была такая проблема у тигуанов и тема на форуме, спасибо коллегам-форумчанам подсказали и сервис согласился - стуки и шумы пропали;
- замена правого заднего ступичного подшипника через 2 года 10 мес., мастер сразу определил (я думал шум спереди!?) и заменил вместе со ступицей - шум пропал.
После владения vw-пассатом В5 - тигуан жестковат, но после продажи через 3 года владения (75 000 км) и поиска по разным салонам и тест-драйвов купил:
T&F 2,0 TDI 2012 г.в. - замена передней правой тяги по гарантии на ТО-1, стук пропал, а слышал его слева, но мастер поправил и был прав! Прошёл ТО-2, указал сервису на "вой" при скорости от 120 до 150 км/час, но диагностика показала всё ОК. Особо не напрягает, но буду наблюдать и искать!
Не ищи виноватых, ищи причину и устраняй её. Удачи!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
отправил дилеру это сообщение-пусть смотрят....

ОД ответит "конструктивная особенность":( Или ни фига не ответит. Я в ФВГ видео с описанием проблемы отправлял, те спихнули на ОД, ОД-"конструктивная особенность"...замкнутый круг короче:confused:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Не горячись, а мастеру передай "сам он му...к", если не может найти причину и устранить её. Уходи от него!
Куда уходить то? У нас в Воронеже всего 2 дилера...второй- Гаус-вообще редкие мерзавцы и сволочи,и неумехи редкостные..им только масло в движке менять...так что скрестил пальцы и жду затаив дыхание....5 дней прошло..машина в сервисе....что там с ней....печалька...:mad::mad::mad:

Добавлено через 3 минуты
Не ищи виноватых, ищи причину и устраняй её. Удачи!
Да я не ищу виноватых..сам дурак что второй раз на те же грабли....но как понять "ищи причину и устраняй её."-я не смог..дилер 5 дней ищет....много чего меняли...бестолку...как устранять то? Кем? Где?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Как ни странно-это факт!
за звуком работающего трактора разве что-то услышишь! :)
то есть люди починили-и молчат..вот что обидно...
я так прикидываю-что стук бильярдных шаров пошёл где то месяцев 8 назад....и что-никто не устранил?..

почему ты решил, что устранили и что молчат? Те, кто устранили - все отписались.
Я вот раз 15 диагностикой занимался. Перепробовал все, что только можно. И - ничего. Что тут говорить еще? Еще надежда на карданчик рулевой. Но пока руки не дошли. Тоже молчу.
 

Сибирь 38

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ригеон 38
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.С стуком спереди засада! Приехал на ТО к ОД в Красноярск гоняли по гравий хоть раз стукнула по Краю гонял две недели тишена.Вернулся домой проехал 1300 км к дому подъезжаю окно открываю опять стучит!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Что тут говорить еще? Еще надежда на карданчик рулевой. Но пока руки не дошли.
Ну что....мастера как говорят-меняли карданчик.....стук не ушёл:eek::eek::eek: пипец полный...ездил ругаться....обещали отправить запрос фашистам.........машина в ремзоне.....заёб тиг в доску...ну вот что там стучит?

Добавлено через 13 минут
Да,вот есть идея.....начну ка я наверное новую тему-что б виднее была....прошу там отписываться кому есть что сказать! Щас дам ссылку на тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=707317#post707317
Не стесняйтесь-заходите!
 
Последнее редактирование:

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Ну что....мастера как говорят-меняли карданчик.....стук не ушёл:eek::eek::eek: пипец полный...ездил ругаться....обещали отправить запрос фашистам.........машина в ремзоне.....заёб тиг в доску...ну вот что там стучит?

Добавлено через 13 минут
Да,вот есть идея.....начну ка я наверное новую тему-что б виднее была....прошу там отписываться кому есть что сказать! Щас дам ссылку на тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=707317#post707317
Не стесняйтесь-заходите!

У меня при похожей ситуации долго искали звук, и пугался, и к разным диллерам ездил, в итоге адекватный мастер Павел в ФВ Север отправил запись в ФВ Рус и они приговорили задние май ленты передних рычагов. Заменили по гарантии и звук пропал. Уже 15 тык тишина. Замена была на 43000.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У меня при похожей ситуации долго искали звук, и пугался, и к разным диллерам ездил, в итоге адекватный мастер Павел в ФВ Север отправил запись в ФВ Рус и они приговорили задние май ленты передних рычагов. Заменили по гарантии и звук пропал. Уже 15 тык тишина. Замена была на 43000.

"задние май ленты передних рычагов." А это чего такое?
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Тоже иньтересно что за зверь Май ленты?

Добавлено через 3 минуты
Вот почитайте по стуки.
Фольцваген Тигуан - народный автомобиль для немцев или овощной для русских!

13 февраля 2013, 15:50
Доброго времени суток уважаемый читатель! Я, немного собрав все воспоминания в кулак, немного поразмыслив о том, что я все таки хочу донести до Вас - то ли горькие, то ли счастливые моменты владения своим Тигренком, решил что буду объективен, и постараюсь изложить все как есть, как видеться мне водителю, с опытом вождения более 18 лет...
Мне сейчас 30, да, да я не ошибся, действительно начал водить машину с 12 лет - постоянно. Просто так сложилось, что до 18 лет жил в такой глуши в Амурской области, что гаишников просто никогда не бывало. (место как водителю развернуться было и трасса длинной 120 км уходящая в зеленое море тайги и большой населенный пункт, со своими ПДД) :))). Помеха справа, знаков там не было, светофоров и в помине не бывало... Действовало правило кто быстрее, кто сильнее, кто на чем побольше.
Теперь более кратко и по делу - ездил и Москвиче 412, и на самых первых Тойотах ввезенных в Россию, и на Уазе. Вообщем родители баловали с детства. :) После покупал себе только новые машины: купил себе Ваз 2109, Ваз 2112, Хендай Акцент, Мазда 6 GG GY, Тигуан и сейчас юзаю Инфинити G25. (Про машины которые я держал под попой так сказать - Нива трехдверка и Нива шевроле, что то я забыл).....
Это я описывал свой какой никакой опыт. Теперь по сути:
Во общем, захотелось мне как спиннингисту заядлому купить, что то вроде внедорожника... Две машины сразу содержать дороговато как я посчитал. Продал Ниву, продал Мазду 6 и поехал по салонам нашего любимого Воронежа! Смотрел и Корейцев и Японцев, долго смотрел и тщательно, искал и вот наконец выбрал себе то, что действительно понравилось на тот момент - Фольц Тигуан. (что смотрел другое, не буду писать, так как не хочется обижать владельцев "тех других")...
Машина понравилась своим экстерьером частично, на тест драйве впечатлил мотор. Агрессивная морда. Не понравилась овощная попа. Турбина так подхватывает здорово.. Ух...!!! Это мне так показалось после Мазда 6 с ДВС 1.8. )))). Ну и если быть объективным, действительно мотор не плох. Ровный разгон, при чем как в первой сотне так и во второй. Разгонял до 210 спокойно при загруженной машине - 4 чел пассажиров. Думаю еще можно было... (Для особо нервных - 210 выдавливал на закрытом участке дороги М4 Дон)
Далее по мотору - за время службы это более 2-ух лет нареканий нет. Пробег 55 тыс. Манера езды спокойная - но люблю и зажечь изредка. Чего автомобиль особо не хочет делать.... Все зажигание сводилось выстрелу по прямой... Как бы не писали в журналах про управление почти как на обычном легковом авто, ни чего подобного... НЕ верьте журналам, автомобиль не располагает к активной езде, хотя задатки у него такие есть. Все познается в сравнении: та же Мазда 6 как я писал с 1.8, более настроена на агрессивную езду - (в моем понимании агрессивная - обгоны, объезды - маневрирование). Нет управляемости. И от агрессивной езды на синем тигренке я почему то быстро уставал, не было удовольствия.
Ходовая - машина отлично идет по грунтовке, по хорошим участкам дорог вне города. По городу если дороги плохие, езда превращается в мучение... Жестко, шумно работает подвеска! За весь срок службы ремонтировать не пришлось, даже обошлось без развала схождения. Хотя ямы ловил ох, ох!
Тормоза - отличные летом, отвратительные зимой! По гололеду на резине cooper weather-master s/t2 (не самая плохая) по льду и снегу машина вообще не тормозит при малых скоростях (ниже 15 км/ч) - недочет тормозной системы как потом выяснилось на форумах, а я грешил на резину. По наследству резину отдал своему отцу на Кашкая, все отлично, зиму переживает здорово.
Лакокрасочное покрытие - сколы как и у всех, ничего особенного плохого или хорошего нет. К паутинке на бликах солнца расположено.
Кузов - не знаю куда отнести данную проблему, отнесу к данному разделу моего отзыва - это был ужас!!! Подушки двигателя и АКПП просто стучат как грузовой вагон на стыковом пути! Стук такой, что стыдно становится за свой авто за 1 млн. 200 тыс руб. Мне пассажиров было позорно сажать! Если не верите гляньте на форумах этого авто - самая самая проблема. ОД Гаус так и не вылечили мне данную проблему. Говорят износа нет и менять не будем. Проблема началась с 15000 км. Лечится установкой подушек от дизельного двигателя с появлением лишних вибраций. ))))... Так и продал авто с данной проблемой! Кстати наблюдается на авто с ДВС 2.0 T.


Да и статистику посмотрите по форуму, жалуются в основном бензин.

Добавлено через 15 минут
Вот еще отчет от Алекса. И опять бензин.

Алекс7
ветеран форума



Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Tiguan
Сообщений: 11,439
Репутация: 200
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 1,696 раз(а) в 690 сообщении


Стук подушки КПП
Подготовлено polar-nick

После ТО-60 000 и моих настойчивых просьб и беганий с нетбуком с открытой ссылкой (Спасибо коллеге OL@G4 с VW-форума , любезно разрешившему воспользоваться его фотоотчётом) ОД заменили мне подушку КПП.

Стук пропал. Совсем пропал.

Отчёт OL@G4 выкладываю здесь, чтобы можно без регистрации ознакомиться.

Стук проявлялся при переезде мелких выбоин на асфальте и мертвых полицейских.
Первое что пришло в голову – втулки и стойки стабилизаторов. Перетряхнул ВСЮ переднюю подвеску, но источник шума не обнаружил. Подумал, пусть стучит, со временем вылезет, но не тут то было. Десяток тысяч без перемен… Второй десяток тысяч… и снова ничего не меняется. Проблема начала доставать морально.
Снова перетряхнул всю подвеску с частичной разборкой - вопросов нет.
Отрихтовал защиту картера – не помогло
Вызвать стук раскачиванием авто руками, невозможно.
Перешерстил по форумам – тихо … и тут на выручку пришел добрый человек ака Powerrrrr из Черновцов (Автоцентр «Карпаты»), за что ему очень признателен.

Виновницей стука оказалась подушка коробки
Выглядит она вполне здоровой, но на фото ниже четко видно источник стука, о котором не просто догадаться.


110483_01.jpg


Чтобы добраться до нее пришлось снять корпус воздушного фильтра и аккумулятор, вместе с полкой под ним.

Для снятия подушки можно подпереть коробку снизу, но я поленился снимать защиту картера и применил устройство для подвеса:


110483_02.jpg


Подушка снимается торцевыми ключами на 16 и 18.


110483_03.jpg


Выглядит она вот так:

110483_04.jpg


Сверху корпус силуминовый, а снизу стальной:

110483_05.jpg



Красными стрелками указаны места издающие стук, а желтыми заклепки, которые крепят нижнюю и верхнюю части корпуса подушки.
Если их высверлить, можно добавить внутрь подушки листовую твердую резину и подушка должна стать жестче, заклепки восстанавливать не обязательно. Я поленился разбирать подушку и просто затолкал по периметру щели оконный уплотнитель, который оказался под рукой.

В итоге стук, наконец, пропал.
Со слов моего уважаемого консультанта (ака Powerrrrr автоцентр «Карпаты») проблема имеет место на авто со всеми моторами.

............
Стучит резина о металл. Удары глухие когда колесо наезжает на мелкое препятствие. Повторяется далеко не всегда. Если на подушку посмотреть сверху то видно след от касания резиной металла ( первый снимок). Сторону стука определить очень трудно. Практически идентично стуку втулок стабилизатора.




Чтобы удостовериться, что виновата подушка, надо стоящую на земле (полу) машинку с открытым капотом сильно по(-рас)качать из стороны в сторону именно держась руками за передние колеса (можно с обеих сторон). Лучше снять аккумулятор, подставку для него и патрубок с воздушным фильтром.
Будет слышен явный стук от подушки.




Опора коробки передач
3C0199555R она же

5N0199555 она же

3C0199555AA
(В зависимости от типа коробки)
__________________
Был Track&Field 1.4TSI МКПП 2008м.г., сейчас рестайл Track&Field 2.0 TSI 2012м.г.
user_offline.gif
 
Последнее редактирование:

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сверху Снизу