Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На незаведённой машине дергал руль (совсем немного) и слышен стук, взялся рукой за карданчик (крестовину) руля, там отчетливо чувствуется стук, вобщем проблема или в карданчике или в рулевой рейке...
Не это другое:) Это в тему про "бильярдные шары", в этой именно металлический лязг:(
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Alexander Kurenkiv, у вас DSG?
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Кароче кому интересно, замена разных деталей ни к чему не привела, ОД записал звук с помощью какого то оборудования и видео сняли отправляют на расммотрение куда то там, вообщем результата ноль будем ждать что дальше! Советую обьединится и пусть таких запросов будет много для решение проблемы с этим дребезгом !

Как будет ответ их ФВ, отпишитесь, пожалуйста о результатах.

Добавлено через 1 минуту
Alexander Kurenkiv, у вас DSG?

Нет, механика. 1,4/150.
 
Последнее редактирование:

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Кароче кому интересно, замена разных деталей ни к чему не привела, ОД записал звук с помощью какого то оборудования и видео сняли отправляют на расммотрение куда то там, вообщем результата ноль будем ждать что дальше! Советую обьединится и пусть таких запросов будет много для решение проблемы с этим дребезгом !

меня так же записывали на дтиктофон, позвонили через 3 дня и поменяли задние с/б на передних рычагах. стук ушел. уже 15000 на новых, полет нормальный
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кстати у кого МКПП, я проводил такой тест: поднимаем авто на подъемнике, что бы колеса от земли оторвались, заводим, включаем передачу и начинаем подгазовывая играть сцеплением выжимая и отпуская с различным усилием. Вот тут вы услышите не просто лязг, а грохот, так как колеса не загружены весом авто. Грохот идет из района МКПП.
Попробуйте провести этот тест. Я и ОД показывал, вывесили после моего новый Тиг со стоянки, я сел за руль и услышал такой же ЛЯЗГ на новом Тиге с пробегом 6 км....
Сегодня заезжал к коробочникам, не ОД Продемонстрировал вышеуказанные манипуляции. Мастера полазили со стетоскопом и пришли к вердикту, что лязг идет из дифференциала...
Возможно это объясняет, что данный лязг присутствует на Тигах не зависимо от типа трансмиссии (МКПП, ДСГ или автомат) Передний диф скорее всего у всех одинаковый:confused:?
 
Последнее редактирование:

Арти

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ORB
Автомобиль
Тигуан 1,4 dsg (150 л.с)
Все проблнма решена ) дальше писать и разбиратся бесполезно!!

Ответ ФГР : что согласно разъяснениям производителя, описываемый эффект составляет лишь проблему комфорта и не свидетельствует о каких-либо механических неисправностях. Мы подтверждаем свою ответственность за возможные заводские дефекты сборки или материалов, и предприятия нашей дилерской сети готовы устранять их в рамках принятых на себя гарантийных обязательств, однако в настоящее время такие дефекты на Вашем автомобиле отсутствуют. Необходимые разъяснения относительно работы коробки передач Вы можете получить у специалистов обслуживающего дилера.

Так что вот так будем ездить в банке с болтами и греметь((( гарантия кончится на продажу!!
Если у кого то чтот решиться отписывайтесь!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Арти, а где в Питере территориально находишься - хотелось бы сравнить со своим звуком. Если можно.
 

ramyl

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
альметьевск
Автомобиль
тигуан
Мне устранили стук)))

За темой слежу давно. Стук похожий на бьющуюся об метал пустую пластиковую бутылку 0.5 литров где то в моторном отсеке за рулем появился после 8000 пробега. Ездил на три ТО, каждый раз жаловался на этот стук, и каждый раз игнорировали. Вчера ездил на ТО-4, указал на шум в передней подвеске(конкретный грохот), по привычке пожаловался на этот стук... через три часа забрал машину, мастер сказал что заменили оба передних задних сайлентблока и все.
Доехав до дома осознал что стука больше нет. Покатался еще по кочкам. Стука нет. Счастью нет предела, с другой стороны - уже привык к стуку)) Машина тигуан 122л.с передний привод. Техцентр ТТС на даурской 18 г.Казань
 

Арти

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ORB
Автомобиль
Тигуан 1,4 dsg (150 л.с)
Арти, а где в Питере территориально находишься - хотелось бы сравнить со своим звуком. Если можно.

Живу в 2500 км от Питера) я хочу записать сам звук и выложить здесь ! Немного позже только.

Добавлено через 5 минут
За темой слежу давно. Стук похожий на бьющуюся об метал пустую пластиковую бутылку 0.5 литров где то в моторном отсеке за рулем появился после 8000 пробега. Ездил на три ТО, каждый раз жаловался на этот стук, и каждый раз игнорировали. Вчера ездил на ТО-4, указал на шум в передней подвеске(конкретный грохот), по привычке пожаловался на этот стук... через три часа забрал машину, мастер сказал что заменили оба передних задних сайлентблока и все.
Доехав до дома осознал что стука больше нет. Покатался еще по кочкам. Стука нет. Счастью нет предела, с другой стороны - уже привык к стуку)) Машина тигуан 122л.с передний привод. Техцентр ТТС на даурской 18 г.Казань


Немного не то описываешь! У меня дребезг появился сразу после выезда из салона с нулевого пробега так сказать, а здесь звук похожий на металические шарики чтоли , я незнаю можно по разному обьяснить , я постараюсь записать звук . Tiguan dsg-6, 150л , 6000 пробег!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Арти, В профиле указан СПб, я подумал Питер.
 

ramyl

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
альметьевск
Автомобиль
тигуан
Рано я обрадовался... Стук есть...
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Сегодня посетил своего дилера со своим стуком. Технолог, которому необходимо было продемонстрировать звук попался вдумчивый. Показал свой "танкодром" - гравийную площадку с ямками перед МРЭО. Звук показал себя во всей красе. Ковыряли машину долго- часа 4. Машиной занимались - видел через стекло. Неоднократно снимали с подъемника, тестили, загоняли снова. В итоге сдались. Сказали, что вся ходовая в норме (а как иначе, пробег 3000км) с такой проблемой встретились впервые. Заменили опорный подшипник. Посоветовали приехать если звук будет прогрессировать. Если читает кто из питерских у кого есть звук на не старых машинах - очень хотелось бы услышать ваш звук.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
И еще. Может это покажется бредом, а может кого натолкнет на хорошую мысль. Оба раза после того как опускали машину с подъемника (за недолгую жизнь Тигуана) СТУК пропадал на полдня, день. Затем возвращался. Нечто подобное встречал читая тему. Стук связан с теми деталями, которые мы нагружаем/разгружаем при поднятии машины??
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
И еще. Может это покажется бредом, а может кого натолкнет на хорошую мысль. Оба раза после того как опускали машину с подъемника (за недолгую жизнь Тигуана) СТУК пропадал на полдня, день. Затем возвращался. Нечто подобное встречал читая тему. Стук связан с теми деталями, которые мы нагружаем/разгружаем при поднятии машины??
Вообще-то возможно, если эти детали в норме должны быть смазаны смазкой. То есть можно предположить, что стук связан с отсутствием смазки, но при поднятии машины смазка все же попадает между деталями. Но потом - вытесняется.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Количество исписанных страниц косвенно указывает на массовость проблемы. Однако перечитав все 90 страниц понял, что страдающих не так и много ( по отношению к общему количеству владеющих данной машиной). Конкретная просьба к тем кто из Питера: прошу ответить тех у кого похожий звук на машине с новья (практически с новья). Очень хочется сравнить в живую, понять кто куда обращался (дабы не наступать на одни те же грабли, т.к. дилеров в нашем городе много). Посмотрим масштаб проблемы на многомиллионный город (понятно, что многие форум не читают).
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Количество исписанных страниц косвенно указывает на массовость проблемы. Однако перечитав все 90 страниц понял, что страдающих не так и много ( по отношению к общему количеству владеющих данной машиной). Конкретная просьба к тем кто из Питера: прошу ответить тех у кого похожий звук на машине с новья (практически с новья). Очень хочется сравнить в живую, понять кто куда обращался (дабы не наступать на одни те же грабли, т.к. дилеров в нашем городе много). Посмотрим масштаб проблемы на многомиллионный город (понятно, что многие форум не читают).
Здесь имеется одно неявное обстоятельство.
Чтобы данный звук проявлялся, нужно дорожное покрытие определенного типа:
- брусчатка (но не всякая)
- грунтовка типа стиральная доска (тоже не всякая)

Тот, кто ездит по ровным дорогом, может этого звука никогда и не услышать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я полгода в Астрахани боролся с этим звуком и ОД. Переехал в Краснодарский край и забыл о проблеме. В моём случае всё упиралось в качество дорожного покрытия. Но я всё равно знаю, что где то эта "бяка" затаилась.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ROKADA, я услышал этот звук на 3 день. 1 день эйфория (ранее Поло седан), 2 день устанавливали сигнализацию. Нет в России ровных дорог.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Вячеслав 77,Раз в неделю еду по очень плохой дороге (одни заплатки и ямы)15 км .Пока все хорошо .Может еще пробег маленький.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вячеслав 77,Раз в неделю еду по очень плохой дороге (одни заплатки и ямы)15 км .Пока все хорошо .Может еще пробег маленький.
"Плохость" дороги не проявляет звук. Требуется равномерная тряска - именно как на брусчатке - с определенной амплитудой. Обычно слышно на скорости 30-40 км. Крупные препятствия и ямы может и слышны, но как разовый импульс, который сложно отделить от других шумов.
 
Сверху Снизу