Стук сзади справа

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Да, хотелось бы "в живую посмотреть" на источник звука...:)

Добавлено через 5 минут
Для zfoxxx :http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8749 Ну и что, разве есть результат? Тема сколько угодно может обсуждаться, но результата положительного пока нет. Столько людей ищут - найти не могут. Сплен не помогает.
 
Последнее редактирование:

_LG_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Спасибо этой ветке, благодаря ей вылечил стук сзади справа, как и говорилось многими, оказалось в поперечном рычаге в пружине ледышка, гремела так, что того гляди колесо отвалится. Ну вот, одной проблемой меньше.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Уже обсуждалось, и не раз Стук сзади справа #64
Уже отвечал, что сделал так же как Вы. Более того, обклеил сплошной полоской сплена 8мм изнутри этот защитный пластиковый стакан задних аммортизаторов. Бокового люфта стакана практически нет. Но и результата нет.)
Насколько я понимаю, человек пишет совсем о другом. О том, что источник звука где-то глубоко в стакане, и даже малейший его боковой люфт приводит к описываемому здесь глухому пластмассовому стуку.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Спасибо этой ветке, благодаря ей вылечил стук сзади справа, как и говорилось многими, оказалось в поперечном рычаге в пружине ледышка, гремела так, что того гляди колесо отвалится. Ну вот, одной проблемой меньше.

Ледышка абсолютно не при чем. Я все лето ездил с этим звуком. Летом в поперечном рычаге у меня точно лёд греметь не мог :confused:
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Bizzzzzon, может где-то в полость попал какой-то предмет(камень,например),у товарища было на мазде 6.он на СТО 2 раза ездил,а потом сам нашел камешек(брякало сзади слева)у меня на тавросе такое было-гремит и гремит,думал оторвалось чего,ан нет КАМЕНЬ попал в заднюю балку и барабанит себе гад.на тиге был только лед зимой,как писали несколькими постами выше.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
PIRAT-78, да не камень это. Стук идет изначально, с салона, с автовоза. Это уже массово... или брак партии, как было со схождением, например, в течение квартала...
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
PIRAT-78, да не камень это. Стук идет изначально, с салона, с автовоза. Это уже массово... или брак партии, как было со схождением, например, в течение квартала...
значит просто не повезло:confused:

Добавлено через 1 минуту
IL-63, смешной у тебя аватар:D:ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Товарищи мои говорят, что я придираюсь к автомобилю, что стук ни такой страшный... ну, блин, не комфортно так ездить... Я все же верю, что найдем мы его и изничтожим его с особым цинизмом!!! ;););)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
PIRAT-78, да не камень это. Стук идет изначально, с салона, с автовоза. Это уже массово... или брак партии, как было со схождением, например, в течение квартала...
... а это откуда?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
В конце прошлого, и начале этого года, форумчане часто писАли, что после получения машин, обнаруживалось, что "руль кривой". Процедура регулировки схождения всё ставила на место. В 2012 г. такой проблемы не стало. Следовательно, либо на заводе изменения в лучшую сторону, либо ОД стали проводить предпродажную подготовку "с учетом пожеланий трудящихся". Всё это есть на форуме, полистайте.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
mozgiz85, Так есть какой нибудь результат? Читаю внимательно эту ветку. Задолбал стук сзади, справа. А вы не пробовали порегулировать пятую дверь, или поездить без заднего правого аммортизатора, временно конечно. У меня этот стук с покупки авто., май 2012г.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Отрегулировали пятую дверь, снимали подкрылки, все из багажника доставали - безрезультатно... живучий этот стук...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ZPR, видимо не читали внимательно всю ветку раз так пишите и спрашиваете! стук пока жив!!! отвечу почему пропал, жду аморт., заказан с германии слова ОД! как поменяют сразу отпишусь, человек я ответственным, товарищей в беде и без инфы не оставлю, раз развел тут такой шум по поводу стука справа!
 

Эдуард74

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан
ZPR, видимо не читали внимательно всю ветку раз так пишите и спрашиваете! стук пока жив!!! отвечу почему пропал, жду аморт., заказан с германии слова ОД! как поменяют сразу отпишусь, человек я ответственным, товарищей в беде и без инфы не оставлю, раз развел тут такой шум по поводу стука справа!
аналогично заказан ОД-ом амортизатор. они решили, что стучит он.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Эдуард74, у меня ориентировочно заказ придет в конце января! если у вас раньше ждем от вас инфы не пропадайте!
 

Эдуард74

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан
Эдуард74, у меня ориентировочно заказ придет в конце января! если у вас раньше ждем от вас инфы не пропадайте!
о.к. обязательно отпишусь о результате замены аморта. я задал вопрос ОД ,поменять оба аморта. мне разьяснили...... это правило действует только на отечест. авто. :eek:
 
Сверху Снизу