Стук в подвеске

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Москва
Давеча поменял правую опору двигателя на 5N0199262K, и стук, мучивший меня 2 года почти с самого приобретения машины, пропал. Так завершилась двухлетняя холодная война с ОД, методично не слышавшими (или слышавшими, но не признававшими дефектом) этот стук справа при проезде неровностей. В итоге собрал коллекцию из 4 "глухих" ОД (Автотрейд, Атлант-М, Авилон, РУС-ЛАН).

Приятно, что победил, обидно, что за свой счет (около 6тр опора + замена).

Зато второй день получаю удовольствие при проезде лежачих полицейских и других дорожных неровностей - нет раздражающего стука! :)

Всем удачи в борьбе! Так победим! :)
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
появился глухой стучок, после замены сайлент блоков сразу поехал к дилеру 3 часа безуспешных поисков. решили поменять стойки стабилизатора, сегодня должен быть на станции в 14-30 но выехав из гаража стук исчез и в течении дня его не было. это мистика или что то открутилось и отвалилось?
 

VW13

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток! Уже в течении 3 месяцев слушаю стук спереди с права, в тц говорят супорта брякают. Стук похож на пробитую стойку. По делитесь кто столкнулся с этим.

Добавлено через 12 минут
Доброго времени суток! Уже 4 месяца слушаю жуткий стук в передней части авто. В тех центре говорят, что стучат супорта. Стук похож на пробитую стойку. Поделитесь кто с этим столкнулся.
 
Последнее редактирование:

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
привет всем) добавляюсь в ряды искателей стука спереди...стучать начало с приходом холодов!начну искать стук в левой опоре коробки, правая у меня с индексом F, а тиг дизельный!подскажите парт намбер опоры рычага от TTRS!!!
 
Последнее редактирование:

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
а просто номер ?
по ссылке идет сначала феби, а потом куча ваговских опор....
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
3jlodey, например этот 1K0 199 231 N

Добавлено через 1 минуту
А Феби, это отдельно сайлент без кронштейна. Если он целый, зачем брать в сборе - проще перепресовать
 
Последнее редактирование:

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
привет всем) добавляюсь в ряды искателей стука спереди...стучать начало с приходом холодов!начну искать стук в левой опоре коробки, правая у меня с индексом F, а тиг дизельный!подскажите парт намбер опоры рычага от TTRS!!!

Опору можно потрясти и вверх и вниз сняв колесо, если просела - сразу определишь.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Есть и такой номер типа для рестайла :) : 8J0 199 231
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
я думаю на рестайле подвеска не менялась...или ошибаюсь?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я тоже так считаю :)
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
машина новая пробег и 100 км нет.. выявлен стук отчетливый как справа так и слева спереди.. металлических характер. как будто чтото не закручено и болтается.. когда не прислушиваешься то ощущение что чтото в подкапотном пространстве болтается. поближе к приборке слышно более отчетливо в районе подвески. стук выявляется не на гребенке а на плавных кочках когда машины раскачивается в поперечном направлении.. проезжаешь трамвайные пути все работает как надо никаких посторонних звуков нет.
обнаружил незакрепленную крышку аккумулятора.. закрепить не удалось основательно.. но это явно не от нее. такое ощущение что стойки не прикручены.. на джете стучали суппорта задние.. характер стука не тот

правда у нас мороз -35 сейчас.. боюсь что ОД пошлет меня если в мороз обращусь скажет изза него..
было ли у кого подобное? протягивать всю подвеску?
 

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
поменял опорный подшипник стойки - ничего не поменялось. Снимал опору двигателя. Та, что справа. Признаков не выявлено. Она гидронаполненная. тут писали, что после её замены стук пропал. Планирую поменять стойку, т.к при замене подшипника, когда шток полностью в верхнем положении, есть свободный радиальный ход штока. При этом он (шток) стучит о корпус амартизатора. Стойка в общем недорогая, порядка 3,5-4тыр. Дилер категорически отказывается услышать этот звук. Плюнул на них.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
сегодня день постоял на морозе 35-39 стук стал прогрессировать.. при любом качении стук... сам в гараже качаю ничего не слышно
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
Вчера заменил стойки стабилизатора- стук исчез и отрегулировал замок задней двери. Тишина.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
обнаружил незакрепленную крышку аккумулятора.. закрепить не удалось основательно..
Тоже крышка с новья болталась. Засунул между крышкой и АКБ полиэтилен упаковочный(не вспененный, хотя он тоже сожет сгодиться), у которого много-много пузырьков воздушных в структуре есть, их еще лопать пальцами можно. Такой часто используют китайцы при отправке мылких бандеролек.
Крышка АКБ встает внатяг и никакого звука от нее больше нет.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
потеплело до 15 градусов.. стук пропал.. вот дела.. как теперь доказывать ОД что гремит подвеска в морозы)) по записи морозы же не закажешь)))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
У меня впереди появился стук, по всем признакам указывающий либо на втулки, либо на стойки стабилизатора. ОД стук услышал, все отдиагностировал, поменял стабилизатор в сборе с втулками (стойки со слов в идеале), правую подушку двигателя (?!) - вроде акция какая, типа подушка нового образца и если жалуются на стук, ее сразу меняют независимо в каком она состоянии, чтобы исключить ее на предмет стука.
В итоге стук остался.
Третий раз приезжаю, сейчас будут смотреть амортизаторы и сайлентблоки (в т.ч. и сзади). Посмотрим пропадет ли стук. Кроме звукового дискомфорта на малых скоростях от этого стука ничего страшного, но не должно его быть)))
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Был у ОД тут недавно. Очередной раз пожаловался на стуки в подвеске. Легко их продемонстрировал приемщику на лежачих милицейских.
Как обычно, на диагностике ничего не обнаружили, однако сделали "протяжку" подвески. Как ни странно стучать практически перестало и, что удивительно, почти не скрипят сайленты на холодную
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
потеплело до 15 градусов.. стук пропал.. вот дела.. как теперь доказывать ОД что гремит подвеска в морозы)) по записи морозы же не закажешь)))

Я с морозами угадал при записи. За бортом было -37, резинки в подвеске так скрипели, что стучек услышать было не реально:confused:.... Он у меня тихий и слышен не всегда, а при определенных условиях (при повороте в право при наезде на кочку или ямку). На счет скрипов сказали, что не удачная конструкция салентов, а про стук "приезжай когда морозы спадут и скрип закончится" :( Замкнутый круг короче:eek:
 
Сверху Снизу