Стук в подвеске

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Насколько мне известно блтов с оребрением ваг уже давно не применяет
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Не дает что то мне скучать тигуанчик к 80 тыс пробега, вообщем неделю назад появился одиночный типа щелчек или небольшой стук в передней части автомобиля.
Вряд ли может быть ступичный болт. Они не выкручиваются сами и подшипниковая сталь не сжимается , даже под усилием 200 н/м. Это явный износ в трущихся. Смотри сначала задний, а потом передний с/б рычага подвески. Потом шаровые. И в конце внизу под защитой есть с/б на двигатель. Вот там могут ослабнуть гайки.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вряд ли может быть ступичный болт. Они не выкручиваются сами и подшипниковая сталь не сжимается , даже под усилием 200 н/м. Это явный износ в трущихся. Смотри сначала задний, а потом передний с/б рычага подвески. Потом шаровые. И в конце внизу под защитой есть с/б на двигатель. Вот там могут ослабнуть гайки.

Да подтяжка не помогла. Передние и задние сайлетны поменяны, да и звук не на кочках а на ровном асфальте, шаровые тоже отпадают. Пока одна из гипотез левый трипойд.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поделюсь и я проблемой. Появились стуки спереди слева, причём только в буераках , при боковых нагрузках на колесо. На обычных ямах с прямым профилем дороги нет стука. Что может стучать ? Недавно поменяны все сайленты, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опорники с подшипниками, гидроопора акпп. Пробег 101000 км.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Подрамник откручивали?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
ilyatig, Может опору коробки криво поставили? Еще вариант, что то недотянули и ослабло.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Кроме амортизационной стойки на ум больше ничего не идёт. Она может стучать ?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скорее всего так оно и есть.

https://youtu.be/g7xPC8xsZiw
В видео и коментах выдвинута гипотеза про гайковерт-убийцу амортизаторов ...интересно это на самом деле так? Собираюсь менять опоры в мастерской, там точно крутить гайковертом будут, если не предупредить:mad:
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
на всех техтренингах, проводимых производителями амортизаторов, так же уделяли внимание на этот момент.
Сам крутил много лет, и ни разу это не привело к каким-либо последствиям. Однако это не тот аргумент, которым стоит прикрываться. Теперь центральные гайки только вручную затягиваю:)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Недавно поменяны все сайленты, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опорники с подшипниками,.....
Скорее всего так оно и есть.
https://youtu.be/g7xPC8xsZiw

Так и есть. При замене опор могли убить амортизатор гайковертом. То о чем было показано в видеосюжете. Сам сюжет дурацкий. Парень вообще не догоняет о чем говорит. Соответственно и выводы делает с потолка. Ох уж это новое образование. :(

Но непонятно почему ваш стук только при боковом смещении машины. Убитому амору все равно куда стучать.
 
Последнее редактирование:

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Всем привет! Расскажу свою историю поиска стука, в передней подвеске.Всё облазил с монтажкой,качал,трёс.Ни чего не находил.Звуки при проезде мелких неровностях были всегда,но усиливались.(стойки стаба менял 10000км назад ,задние опоры нижнего рычага-5000км)В очередной разl открыв капот, увидел, что из трёх клипс держащих теплоизоляцию капота,одной,которая ближе к лобовому стеклу-отсутствует с..а.Купил ,поставил-половина грохота ушла.Как-то так.......
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Sergm777, Здорово получилось.
Я перешел с клипс на нейлоновые хомуты. Прошел ими весь низ капота, который к стеклу. 2 года как новые. Из этих мелочей состоит половина призвуков в автомобилях.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Sergm777, Здорово получилось.
Я перешел с клипс на нейлоновые хомуты. Прошел ими весь низ капота, который к стеклу. 2 года как новые. Из этих мелочей состоит половина призвуков в автомобилях.

Фото в студию плизз
 

interkrk

Новичок
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 / 150 л.с/ МКПП/Техник,комфорт
У меня стук ушёл только после замены стабилизатора поперечной устойчивости. Перед этим и сайленты, и линки менялись- стук оставался.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
interkrk, пробег какой при замене стаба?
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Продолжаю поиск оставшихся стуков, в передней подвеске.При проезде мелких ямочек,грохот такой ,как-будто подрамник громыхает,бренчит.Стойки стаба,консоли нижнего рычага менял.Сосед по гаражу говорит,было на актионе так, поменял втулки стаба и теперь тишина. Вот сижу думаю, пробег 54 ткм, при качании кузова одна втулка поскрипывает ,но люфтов нет....Чё делать?
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Менять надо, если скрипит, значит умерла. У меня тоже одна скрипела. Тем более несложная процедура.
 
Сверху Снизу