Свечи зажигания - при каких пробегах менять?

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Качество не может быть разным, ибо Манн это и есть оригинал
батарейки в устройствах, которые идут при продаже, служат намного дольше, чем те, что в магазинах.
И те и те оригинал.
Аналогично и аккумулятор в машине.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Не вижу разницы между первым Тигом и вторым. Вся разница в благоразумии владельцев этих Тигов. Как только у меня появился этот Тиг первый рестайл, я естественно тут же прикупил запасные свечки. Думал быстренько проезжу хотя бы 70тыс и поменяю. Свечки иридиево-платиновые у нас стоят с завода (топ свечки, лучше их нет!). Однако воз ныне там. 70тыс не проехал, а свечки новые так и лежат в загашнике. Но менять по сезону их или через 2 года, как тормозуху - я еще из ума не выжил. Я не вижу причин менять рабочие свечи заранее, тем более иридиевые!
В чем ваш сарказм, не понятно.
Я меняю авто раз в 100 тыск км, а вы свечи реже)
Сарказм в том, что вы всех дураками вокруг считаете, а самого просто жаба душит наверное от большого ума за машиной следить получше.
Воздушный фильтр поди тоже не каждую замену масла меняете раз в 15 тыс км?
А сцепление в DSG тоже ждёте пока совсем кончится и масло в коробке также не меняете раз в 60 тыс км?
У вас авто будет с вами до пенсии, пока не развалится нахрен.
Прочитал 8 страниц вашего забористого научного текста, где вы всем с пеной у рта доказываете, что регламент обслуживания - для дебилов выживших из ума (таких как мы), маркетинг и залепуха!
Удачи вам в ваших начинаниях и всего доброго!!)))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Получаете предупреждение за оскорбления одноклубника. Будете далее так общаться - я Вас заблокирую
А какие оригинальные расходники стоят дешевле аналога?
Вы мне предлагаете рыть оригинальные и неоригинальные каталоги и сравнивать цены с номерами? Зачем? Это разве поменяет качество одного и того же фильтра или свечи с лампочкой. Зачем вас так начало далеко затягивать от темы? Шизофрения? Фобия? Будьте благоразумны, изучайте производителей запчастей, сравнивайте их с оригиналом предоставленным ВАГ и делайте свой выбор. Предрассудки и фантазии выкиньте из головы и радуйтесь, что у вас есть исправная машина. И не ставьте себя умнее производителей запчастей и расходников своими домыслами и сомнениями, они не просто так дают описание и расшифровку своих изделий.
Ага, не мешки ворочать.
Как раз вы это и делаете. Со стороны это очень заметно. )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Была конечно. Чем я отличаюсь от других.
Вы новую покупали?
Новее некуда.
И сколько уже отъездили?
Мало. 60тыс. В семье две машины, меняю рули периодически.
Я меняю авто раз в 100 тыск км, а вы свечи реже)
Зачем их менять, если до сотки спокойно ходят. Что за глупый хвастливый выпад.
Сарказм в том, что вы всех дураками вокруг считаете, а самого просто жаба душит наверное от большого ума за машиной следить получше.
Что вы такое несете! Дураками считаете вы всех, да еще и производителя. Крича во всю глотку в теме, что иридиево-платиновые свечи "вывсёврете там никель". Меня жаба не душит, не выдумывайте. У меня есть прекрасный инструмент и свой неплохой выбор бренда для расходников. О какой жабе речь?
Воздушный фильтр поди тоже не каждую замену масла меняете раз в 15 тыс км?
Воздушник меняю через две замены масла. Так я решил, что это для моей локации вполне достаточно. После 10тыс воздухан практически чистый. Что не так? Я загублю мотор кэп? )))
А сцепление в DSG тоже ждёте пока совсем кончится и масло в коробке также не меняете раз в 60 тыс км?
Масло буду летом менять. Не вопрос для меня. Сцепление в ДСГ не кончится, если не жечь ДСГ. Не умничайте.
У вас авто будет с вами до пенсии, пока не развалится нахрен.
А почему бы и нет! На исправном авто можно всю жизнь ездить да радоваться. Не понтуйтесь!
Прочитал 8 страниц вашего забористого научного текста, где вы всем с пеной у рта доказываете, что регламент обслуживания - для дебилов выживших из ума (таких как мы), маркетинг и залепуха!
Я этот регламент ВАГа обоснованно убил регламентом производителей свечей. ВАГ не делает свечи. Рубильник включите наконец!
Удачи вам в ваших начинаниях и всего доброго!!)))
И вам того же!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну чо, горячие финские парни, нашли истину то в вашем жарком споре?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Я ответил лишь на огульное утверждение, что окислы это обязательно разрушение металлов.
Ты (раз на то пошло) опять путаешь тёплое с мягким. В теме идёт речь об окислах, которые получаются под воздействием агрессивной среды, а не с целью защиты. АнОкс это второе и только для алюминиевых сплавов.

Я же дал ссылку выше? Там в перечисленных материалах для свечей есть и Вольфрам.
Почитай сам эту ссылку внимательно и посмотри на обозначение и конструкцию свечи с вольфрамовым электродом, которую приводили выше: NGK BUHW-2,526.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Почитай сам эту ссылку внимательно и посмотри на обозначение и конструкцию свечи с вольфрамовым электродом
Кроме Вольфрама есть ещё много тугоплавких металлов. Суть моих постов лишь в том, что реклама - двигатель торговли. Народу трудно теперь внушить, что они переплачивают не за драгметаллы, а компенсируют затраты на рекламу....))
В теме идёт речь об окислах, которые получаются под воздействием агрессивной среды
Окисления всегда происходят в результате воздействия агрессивных сред))
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
:Dash11:@Garden, опять по второму кругу!
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А кому легко? Могу и десять раз повторить.
Повторить то, что не можешь аргументировать? Или то, что к теме напрямую не относится? В интернете это легко. Самооценка вырастает, наверное.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Повторить то, что не можешь аргументировать?
Вот сделаю анализ электродов, тогда и поговорим.
Ты же тоже не можешь доказать, что там платина с иридием, кроме рекламы на коробочке и в буклете производителя?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Да
Вот сделаю анализ электродов, тогда и поговорим.
Ты же тоже не можешь доказать, что там платина с иридием, кроме рекламы на коробочке и в буклете производителя?
Да, и протокольчик в студию. Интересно будет посмотреть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: eejkee

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да, кое-кого тут хорошо бомбануло на элементарный вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сначала он утверждал, что это ему знакомые сервисмены насоветовали через 20тыс менять. Потом ,как оказалось, эти сервисмены говорили про бмв.
То есть простыми словами можно сказать - народ не ведает, что творит. )
Да, прикольно тут, тема —огонь)))
Да уж... )))
 
Сверху Снизу