Сверчки Тигуана

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ветка есть целая по вопросу скрипа дверей. Пробовали много всяких мазилок, присыпок, масел и прочих замечательных вещей. Я просто хорошо мою бархатные резинки хозяйственным мылом. Эффект конечно не вечный, но скрип уходит, резиночки чистенькие. А если дождик на улице, то скрип сам пропадает. Скрипят только сухие и грязные резинки.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я тут подумал, а что если свечкой ( парафином)натереть эти самые бархотки, никто не пробовал?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Силиконом мазать не помогает ни хрена, через 2 дня еще хуже становится,как на телеге едешь.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Проездил неделю после обработки вюртовсим карандашем, к сожалению скрип проявляется, но при очень больших напряжениях кузова и не так громко как после силикона. Вообще резинки силиконом намазаны были сильно, может надо было пройтись антисиликоном, а потом вюртом, при следующей мойке так и сделаю.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Фото не выложите?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Anvladd, если фото карандаша, то ссылка на пред. странице.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как вытащить блок с Медиа-ин в подлокотнике? Скрипит с новья(((
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Дорогой однако карандашеГ !

Добавлено через 1 минуту
На 28 странице пост 279 чё за резинки такие? И где их купить( название)?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дорогой однако карандашеГ !
как и вся продукция вюрт...но мне его на три года хватило - дорогой? Правда, с тигуаном, чувствую на год всего хватит, если летом мазать раз в неделю приходится:) И насчет цены, как-то я покупал защиту для ЛКП, которая у нас стоила 700 рублей и я ей обрабатывал авто пежо 308 четыре раза (два раза в год), при этом в Москве она стоила 1500 рублей...:confused:
 

Юра Титов

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Track&Fild 2.0 TSI
Удаление сверчков

Ребята тоже существовала такая проблема как "сверчки" уплотений махровое уплотнение, перечитал всю тему и решил попробовать избежать этого. Куплена "чернилка" для колес в жидком состоянии (не в балонах под давлением, куплена за 500 р.) промазал с помощью губки и чернилки все махровые уплотнители-далее скрипа даже намека на него не наблюдаю более 2-ух недель.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
а никто не пробовал просто мылом пройтись?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не пачкает ли чернилка дверной косяк? У меня тига белый. И можно фото сие чуда?

Добавлено через 58 секунд
а никто не пробовал просто мылом пройтись?

Кстати была такая мысль мылом намазать.
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет! У меня машина прошла около 8 т.км, ей всего 2 месяца, прошла по хорошим дорогам, но скрипит конечно жестоко. Сильный скрип с водительской стороны, где-то ниже сидения, почти как стук, появляется при езде по ямам... Может ли это быть пластик в том месте, где в самом низу крепится ремень безопасности? Я просто нажал на него в том районе и звук мне показался очень похожим на тот, что меня донимает...

Я так понимаю что основные сверчки тигуана связаны с резиновыми уплотнителями. Поэтому взял касторковое масло на бинт и прошелся слегка по резинкам. Вроде стало немного лучше, но не особо(( Все эти карандаши и т.д. имеют такой же эффект?
 

POWER_USER

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
курск
Автомобиль
йети
а никто не пробовал просто мылом пройтись?

Да мыло отлично помогает, простое хозяйственное слегка влажным куском натереть уплотнители (бархотки вверху дверей) и растереть тряпочкой - процедура на три минуты, а помогает на долго во всяком случае я уже два месяца не слышу скрипов ...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне видимо повезло с экземпляром, насчет сверчков... 2 года 75 тысч и никаких сверчков, ну вот только педаль газа сейчас заскрипела. А так только бутылки пластиковые в карманах передних дверей достают и все)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Да мыло отлично помогает, простое хозяйственное слегка влажным куском натереть уплотнители (бархотки вверху дверей) и растереть тряпочкой - процедура на три минуты, а помогает на долго во всяком случае я уже два месяца не слышу скрипов ...

Надо попробовать ато Пипец телега.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В задней левой двери при увеличении громкости (меньше половины, меньше... :)) начинает хрюкать что-то, вроде бы в районе пищалки.
Я понимаю, что надо снимать обшивку двери, но может кто знает, что и в каком месте может там так себя позиционировать?
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Sashko, признали случай гарантийным и меняли пищалку вместе с дверной ручкой (идет целиком в сборе). только что-то долго ехала, около 2-х месяцев....видать с пешим обозом из Германии...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, признали случай гарантийным и меняли пищалку вместе с дверной ручкой (идет целиком в сборе). только что-то долго ехала, около 2-х месяцев....видать с пешим обозом из Германии...
Спасибо. Но че-то не хочется думать , что это именно пищалка, хотелось бы чтоб какой нить лоскуток или проводок недозакреплен. Ладно, буду на даче сам проверять-рисковать.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Спасибо. Но че-то не хочется думать , что это именно пищалка, хотелось бы чтоб какой нить лоскуток или проводок недозакреплен. Ладно, буду на даче сам проверять-рисковать.
... да вроде и риска то там и нет. Снять обшивку двери 2-3 минуты... Остальное только визуальный осмотр... Если действительно что то болтается, термо пистолет в помощь!
 
Сверху Снизу