Сверчки Тигуана

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
... да вроде и риска то там и нет. Снять обшивку двери 2-3 минуты... .............
Sashko, признали случай гарантийным и меняли пищалку вместе с дверной ручкой (идет целиком в сборе). только что-то долго ехала, около 2-х месяцев....видать с пешим обозом из Германии...
В общем снял обшивку задней двери. Выяснил, что дребезжит в связке замок-внешняя ручка открывания. Но дребезжит где-то между пластиковой панелью и железом. Но добраться туда пока не смог, т.к. не смог снять пластиковую панель (почитаю на досуге). Можно, конечно, все попытаться залить смазкой через ручку, но все же хотелось бы подлезть именно к сверчугану. Сверчок (дребезжание) этот вполне явственно прослушивается при похлопывании по железу в районе ручки.
P.S. Ну и пистоны придумали, нахрена такое чудо зловещее, спрашивается...
 
Последнее редактирование:

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Заскрипело на 10000, звук старой пищащей детской ризиновой игрушки из советских времен. После этого прошел еще 13000, терпел, скрип-писк активнее, точно определть откуда не возможно. Надоело. Прочел всю ветку, сделал выписки. В выходные буду устранять. Всем спасибо!
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ужас машине месяц пробег 1600км, очень сильно хрустят задние обивки дверей когда по неровностям едешь. Как лечить?
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
А я нашел у себя источник скрипа на мелких неровностях. Раньше думал, что скрипит правая передняя дверь, оказалось, что подголовник правого переднего сиденья.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В общем снял обшивку задней двери. Выяснил, что дребезжит в связке замок-внешняя ручка открывания. Но дребезжит где-то между пластиковой панелью и железом. Но добраться туда пока не смог, т.к. не смог снять пластиковую панель (почитаю на досуге). Можно, конечно, все попытаться залить смазкой через ручку, но все же хотелось бы подлезть именно к сверчугану. Сверчок (дребезжание) этот вполне явственно прослушивается при похлопывании по железу в районе ручки.
P.S. Ну и пистоны придумали, нахрена такое чудо зловещее, спрашивается...

Почитал про снятие внутренней панели двери - это ужас какой-то... Неужели действительно все так сложно тут и лучше туда не лезть? :(
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вопросы: 1 - что может стучать на кочках в районе левой средней стойки прям у уха?
2 - как снять узкую полоску пластика под стеклом приборной панели?
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
У меня на трассе с мелкими неровностями (коих у нас много) на скорости от 90 и выше равномерное дребезжание откуда-то изнутри торпеды, ближе к водительской стороне, думал - блок блютуза- проверяли - нет. Не могу понять - что за хрень?
Я тоже думал, что звук дребезга, при езде по шершавой дороге, из торпедо, но! Поехал как-то ну по очень мелко-щербатому шоссе и - нашёл - салонное зеркало! Поджимаешь его снизу - дребезг прекращается, отпускаешь - опять. Вот теперь ломаю голову, что делать - рядом с дилерами таких дорог нет, поэтому доказать ничего не удастся. Господа, кто-нибудь, может, подскажете, как победить это жужжаще-дребезжащее насекомое?
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
У меня на трассе с мелкими неровностями (коих у нас много) на скорости от 90 и выше равномерное дребезжание откуда-то изнутри торпеды, ближе к водительской стороне, думал - блок блютуза- проверяли - нет. Не могу понять - что за хрень?

Похоже на такое дребезжание?
https://dl.dropbox.com/u/14960718/tig.m4a

Нашли, что у Вас дребезжало?


Может у кого такое дребезжание было и кто нашел источник?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Начал брынчать замочек бардачка, как устранить может кто знает?
Установил эксперементальным путём, думал что что то в бардачке брямкает пока все из него доставал чуть стукнул крышку и вот он надоедливый звук!!!! вечером попробую закрыть бардачок и проехатся так .. может поможет.. но это как по не правельно((( чего он всю дорогу закрытый то будет??
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У самого тоже самое. На то сказали пока не отвалится бардачок - делать ничего не будут... Бардачок-то открывается и закрывается, а замки слева и справа имеют люфт и на новых авто...но при этом не стучат... так что до свидания...
:mad:
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Ребятушки, такая проблема, примерно к 2000 оборотам под днищем в районе водителя-пассажира начинает что-то уж очень омерзительно трещать, раньше такая хрень замечалась только на 1 передаче, теперь аж до 4 добралась... может кто знаком с такими делами?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Киньте ссылку на химию Ликви Моли, которую брызгают в замки, чтоб не гремели. Видел где-то, а найти не могу.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Раньше писал тут, что в левой задней двери при повышении громкости начинается хрюканье.
Докладываю всем, это не пищалки, не динамики: у меня, у двух Тигов в салоне, если слегонца похлопать ладонью по внешней стороне задней двери в районе ручки, раздается это звяньканье-бзиньканье. Что-то в механизме ручки/замка/стекла и т.п. Я набрызгал во все щели что мог Ликви Молей, поутихло, но не сильно - нужно добираться и глядеть, что именно и как утихомиривать.
Никто не добирался внутрь задних дверей, так чтобы именно со снятием внутренней панели? Что там греметь может?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Denis_ka,
я за N2 и 3 :)
могу подтвердить эффективность
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
я за N2 и 3 :)
могу подтвердить эффективность
Эффективно будет и такая, думаю, что любая консистентная аэрозольная смазка с трубкой для нанесения. Это как использовать силиконовую смазку за 200 руб. или касторовое масло за 20 руб. для смазки рез. уплотнителей. Дело вкуса в общем
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Не думаю... все, кроме LM, какие-то "жирные, рыхлые..."
А LM ложится ровным плотным слоем, без пузырей и т.п.
Советую все же попробовать и сравнить. Я не голословно пишу.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Раньше писал тут, что в левой задней двери при повышении громкости начинается хрюканье.
Докладываю всем, это не пищалки, не динамики: у меня, у двух Тигов в салоне, если слегонца похлопать ладонью по внешней стороне задней двери в районе ручки, раздается это звяньканье-бзиньканье. Что-то в механизме ручки/замка/стекла и т.п. Я набрызгал во все щели что мог Ликви Молей, поутихло, но не сильно - нужно добираться и глядеть, что именно и как утихомиривать.
Никто не добирался внутрь задних дверей, так чтобы именно со снятием внутренней панели? Что там греметь может?
... та же хрень. Что то в механизме ручки. Рукой снаружи чутка прижмёшь - пропадает. Панель полностью скидывать было влом, пальцами особо ничего не нащупал, да и хрюканье слышно только когда находишься снаружи и дверь закрыта (почему то в открытом состоянии тишина)... забил!
 
Сверху Снизу