Сверчки Тигуана

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Чистка вентилятора не помогла...еще есть варианты? :)
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
vendex, а чистка бардачка?)))
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Я его вообще снимал. Все равно дребезг есть
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я его вообще снимал. Все равно дребезг есть
У меня то же дребезг присутствует в районе бардачка или около правого дефлектора. Симптомы: в салоне жарко, т.е. пластик прогретый даешь обороты 2000-2100 и начинает что то дребезжать (по всей видимости что то входит в резонанс):eek:. От кочек (тряски салона) не зависит, только в этом диапазоне оборотов, хоть в движении, хоть на месте...Второе лето такая хрень, локализовать не могу:mad:
В холодное время года тишина...
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
vendex, potap,
Тогда нужно самому выявлять методом проб и ошибок, простукивать, прощупывать и т.п. в общем, импровезируйте и делитесь опытом;)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
vendex, potap,
Тогда нужно самому выявлять методом проб и ошибок, простукивать, прощупывать и т.п. в общем, импровезируйте и делитесь опытом;)
Говорю же второй год прощупываю, простукиваю..безрезультатно:confused:
Такое впечатление, что внутри торпеды что то, а разбирать торпеду как то не айс:eek: Даже если этого сверчка придушу, то после разборки торпеды боюсь может целый выводок сверчков появиться:D
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Понадобится звездочка,я ослабил болты,крепящие салазки к кузову,максимально раздвинул салазки друг от друга и затянул. Перестало стучать,даже ОД не смогли устранить этот стук.

Какой размер торкса (звездочки), не подскажете?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Уже не помню, у меня набор с несколькими такими звездочками,пробовал поочереди.


Отправлено с Nokia 3310
 

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
У меня тоже,чистка вентилятора не помогла,треск в районе правого дефлектора все равно остался,и по прежнему проявляется только на неровностях или при торможении. При когда дует теплый воздух этот треск уменьшается. Может имеет смысл сами дефлектора почистить?
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
АнтонTIG, а как снять правый дефлектор? Есть инструкция?
 

igorguan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
RUS
Автомобиль
Тигуан
Подвигайте шторки зеркал в солнцезащитных козырьках...
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Шторки тоже не при делах. Еще есть идеи ?:)
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
У меня есть похожий треск справа.

Я проклеивал воздуховод, не помогло вообще, хотя при нажатии он потрескивал. Снимается, кстати, относительно просто, если есть пластиковые съёмники: поддеть и выпишнуть, не сломав пластиковые ушки.

Попробовал проехать с тряпкой, зажатой между дверью и торпедой. Треск практически ушёл. Затем обклеил железные клипсы, которые держат пластиковую накладку на торце торпеды. Эффект такой же, как от тряпки - треска практически нет.

Думаю, что именно в моём случае нужно ещё разобрать и проклеить дверную карту. Я уже снимал её для установки ручки с кнопками блокировки у пассажира. Есть у меня ощущение, что она немного гуляет теперь.

Ещё есть у меня подозрения на водоотвод, который снаружи по стойке идёт. Он у меня как-то подозрительно хрустит, когда его немного отгибаешь.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я в свое время тоже чуть всю торпеду не разворошил. Шли постоянные щелчки прямо из глубины в центральной части торпеды. Пришлось вынуть магнитолу и обмотать все провода. Но все оказалось совсем не там. Звук исходил от камеры закрепленной на зеркале заднего вида. Этот рассказ к тому, что не верь своим ушам. Пока мой пассажир не залез своей головой везде в поисках этого звука, я бы не нашел его никогда.

Прошло уже почти два года после установки цельных резиновых наконечников на передние двери. Ранее я описывал это с примерами. До сих пор тишина, даже на больших перевалах через неровности. Уплотнители просто мою и ничем не мажу. Единственный сверчек описанный ранее был пойман успешно. Больше не появлялось.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
dimann,

ты 4E4837763 имеешь ввиду? Они краску на двери не протёрли за два года? Тоже подумываю, но эта мысль меня останавливает, они ж хорошо должны тереться об дверь при закрытии.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Судя по фото деформации резинок, неподрезанные трутся о торец двери. На фото видна выработка на резинке сверху.

 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попробовал проехать с тряпкой, зажатой между дверью и торпедой. Треск практически ушёл. Затем обклеил железные клипсы, которые держат пластиковую накладку на торце торпеды. Эффект такой же, как от тряпки - треска практически нет.
Сегодня попробовал..не мой случай:(
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
dimann, Вы только на передние ставили? Хватило только туда?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Цука за-еп еще скрип накладки приборонй панели (под кнопками сброса которая под приборкой):am: Снимал, от пыли все продувал,все места стыков силиконил и смазкой белой от Ликви Моли промазывал, один хрен скрипит:mad:
 
Сверху Снизу