Сверчки Тигуана

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В этом тоннеле 2 трубки:
1 железная
2 пластмассовая
Одел на 2ю колечко и спустил вниз.

Покатался не помогло.

Значит на железную надо надеть.
Я брал старые свечные провода от Субару, отрезал часть, что на свечу одевается, и это в виде колечка надевал на трубку.
А звук реально похож.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Значит на железную надо надеть.
Я брал старые свечные провода от Субару, отрезал часть, что на свечу одевается, и это в виде колечка надевал на трубку.
А звук реально похож.

Буду пробовать. Спасибо.
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
нет у меня звук другой именно дребезг. уверен вы победите этот сверчок
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
да я сегодня убрал руль по вылету в ноль и вроде дребезг пропал. поеду к официалам и пусть снимают кожух и разбираются. кстати ну вдруг (хотя звуки разные) попробуйте убрать руль по вылету...еще вариант снять боковую заглушка и протянуть все винты что там есть - один коллега здесь на форуме советовал. на соседнем форуме есть схемы-инструкции по снятию этой заглушки
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
да я сегодня убрал руль по вылету в ноль и вроде дребезг пропал. поеду к официалам и пусть снимают кожух и разбираются. кстати ну вдруг (хотя звуки разные) попробуйте убрать руль по вылету...еще вариант снять боковую заглушка и протянуть все винты что там есть - один коллега здесь на форуме советовал. на соседнем форуме есть схемы-инструкции по снятию этой заглушки

Вот подробнее: http://www.tiguan-wiki.ru/pages/rulevaya_kolonka
 

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Хочу поделиться своей историей. Сорри если не в тему но может кому то будет интересно
Купили не так давно тигуан сестренке, машина была полуторагодовалая и с пробегом всего 20000 , но ездила машинка в воскресенске . И после нескольких дней наслаждения покупкой началось у сестры , то там то тут, скрипит гремит дребезжит.
Короче пожаловалась сестра мне на шумы, покатался сам пару дней на машине и было принято решение гнать машину к товарищу. Я у него устранял кучу шумов и сверчков на своих машинах. Хочу отметить , парень подходит к своему делу очень основательно, делает все аккуратно, и пока не убьет сверчка , не остановится. Дотошно слушает ковыряет и делает на совесть. Стаж работы не малый в этой области и работает он в оф диллере МБ. Так же имеет свой бокс в частном сервисе где и принимает в работу машины других марок. В общем ковырял он тигуан сестры два дня, в процессе разбора салона, приняли решение зашумить двери и пол( сделал шумку довольно дешево) проклеили все стыки панелей, все вставки декоративные, вынимали монитор и смазывали все от скрипов, приборную панель так же по кругу проклеили, короче сняли и промазали проклеили почти все что могло скрипеть и стучать. Результат- когда все собрали и поехали слушать, я обалдел. Стало реально тише чем в ауди и ни скрипов ни дребезгов, только слышно как подвеска отрабатывает , стало как в мерседесе почти. В общем счастью не было предела у сестры и я вновь убедился что парень делает свое дело на совесть.
Недавно на моей машине не мог понять дребезжание откуда-то шло, поехал к нему . Нашли в рулевой колонке, одна из клипс , хомутик что проводку держит, почему то разболтался и дребезжал дико на щербатом асфальте, уж чего чего, а такую мелочь найти тоже не легко, визуально и на ощуп казалось что все ок, но сам хомут их твердого пластика и стучал так же об твердый пластик и все это как в барабане рулевой колонки. В общем теперь снова я спокойно езжу. И вот уже более трех лет , если шумы какие, то сразу к нему.
Написал я сей пост не в целях рекламы, а с целью может кому так же понадобится помощь хорошего мастера. Тем более что за всякие мелочи он вообще денег не берет. Так что если вдруг кому потребуется , пишите в личку, скину его контакты.
Всем удачи и хорошего настроения
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Walther, был бы Ваш друг поближе...
поддостало металлическое дребезжание... где, не пойму... как будто пластинка тоненькая.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Хочу поделиться своей историей. Сорри если не в тему но может кому то будет интересно
Купили не так давно тигуан сестренке, машина была полуторагодовалая и с пробегом всего 20000 , но ездила машинка в воскресенске . И после нескольких дней наслаждения покупкой началось у сестры , то там то тут, скрипит гремит дребезжит.
Короче пожаловалась сестра мне на шумы, покатался сам пару дней на машине и было принято решение гнать машину к товарищу. Я у него устранял кучу шумов и сверчков на своих машинах. Хочу отметить , парень подходит к своему делу очень основательно, делает все аккуратно, и пока не убьет сверчка , не остановится. Дотошно слушает ковыряет и делает на совесть. Стаж работы не малый в этой области и работает он в оф диллере МБ. Так же имеет свой бокс в частном сервисе где и принимает в работу машины других марок. В общем ковырял он тигуан сестры два дня, в процессе разбора салона, приняли решение зашумить двери и пол( сделал шумку довольно дешево) проклеили все стыки панелей, все вставки декоративные, вынимали монитор и смазывали все от скрипов, приборную панель так же по кругу проклеили, короче сняли и промазали проклеили почти все что могло скрипеть и стучать. Результат- когда все собрали и поехали слушать, я обалдел. Стало реально тише чем в ауди и ни скрипов ни дребезгов, только слышно как подвеска отрабатывает , стало как в мерседесе почти. В общем счастью не было предела у сестры и я вновь убедился что парень делает свое дело на совесть.
Недавно на моей машине не мог понять дребезжание откуда-то шло, поехал к нему . Нашли в рулевой колонке, одна из клипс , хомутик что проводку держит, почему то разболтался и дребезжал дико на щербатом асфальте, уж чего чего, а такую мелочь найти тоже не легко, визуально и на ощуп казалось что все ок, но сам хомут их твердого пластика и стучал так же об твердый пластик и все это как в барабане рулевой колонки. В общем теперь снова я спокойно езжу. И вот уже более трех лет , если шумы какие, то сразу к нему.
Написал я сей пост не в целях рекламы, а с целью может кому так же понадобится помощь хорошего мастера. Тем более что за всякие мелочи он вообще денег не берет. Так что если вдруг кому потребуется , пишите в личку, скину его контакты.
Всем удачи и хорошего настроения

Подскажите пожалуйста, Ваш друг где территориально находится?
Город, район если в Москве?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Walther,

да да и мне тоже...

Добавлено через 1 час 18 минут
Walther,

Пока не наберете 10 сообщений на форуме личка у Вас не откроется.
 
Последнее редактирование:

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Steelwood
По поводу сверчка у правого дефлектора. Устранил сам, поездки к оффициалам результата не дали, сплошные нервы.
Привожу сайт как снять бардачок:http://tiguan-wiki.ru/pages/snyatie_bardachka
И фото: Посмотреть вложение 30304
На фото стрелкой указан шестигранный штырь. Он не был затянут. Подтянул, сверчок пропал. Попробуйте, может поможет. Вообще его присутствие не понятно. Наверное монтажный, при сборке используется.
Как-то вот так.
 

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Да, пардон не учел про личку. Зовут парня Гоша, он в москве находится , сервис на калужской. Кому нужен будет контактный номер его, пишите мне чтоли на почту 7578899@mail.ru я вышлю вам его контакт. А то вдруг нарушаю правила

Добавлено через 18 минут
Walther, был бы Ваш друг поближе...
поддостало металлическое дребезжание... где, не пойму... как будто пластинка тоненькая.

Вот тут к сожалению я не помогу.
Сам очень педантично ко всяким звукам отношусь , и пока не устраню, не успокаиваюсь. В москве трудно было найти толкового мастера по таким делам, я много лет подбираю мастеров толковых, и когда нахожу толкового то всем друзьям советую к ним , есть еще очень толковый диагност по мерседесам, реально профи, Валера на южнопртовой, в бенц клубе его так же многие знают. Так что если по мерсам нужно будет кому, пишите.
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Loginmmn, Спасибо. Этот вариант тоже попробую. Даже не мог предположить, что этот штырь откручивается.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Loginmmn, Сегодня добрался до боковой крышки. 11-м накидным на !!! 6 !!! оборотов подтянул этот шестигранник. Завтра буду слушать сверчка.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Loginmmn, Сегодня добрался до боковой крышки. 11-м накидным на !!! 6 !!! оборотов подтянул этот шестигранник. Завтра буду слушать сверчка.
А функцию этого шестигранника понял? Он панель к кузову притягивает?
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
А функцию этого шестигранника понял? Он панель к кузову притягивает?

Честно говоря не понял.
С внутренней стороны стоит гайка. Придерживал, когда подкручивал.
Думаю, что он выполняет функцию "направляющего".
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Loginmmn, Затестил сегодня. Констатирую факт - сверчок сдох, Ураааа!!!

Спасибо тебе огромное! Я почти полгода мучился с ним.

Добавлено через 6 минут
Надо бы решение этого вопроса добавить в файлик - Сверчки и способы их устранения.pdf
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Может использоваться в технологическом процессе при сборке.
В посте выше написано "сверчок сдох", значит этим штырем что то где то притянулось:)
Надо у себя то же попробовать. У мну при 2000-2100 об. (именно в этом диапазоне) появляется какой то дребезг, как бы "пластиковый", достало уже:mad:
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
Коллеги у меня сильно бренчит бардачок для мелочи тот, что слева от руля. При малейшем нажатии на его ручку в движении как и при просто открытом этом бардачке дребезг пропадает. Смазал замок смазкой- нет эффекта, об клеил штыри замка фирменной лентой для более плотного закрытия- эффекта нет. Проклеил вероятные места трени пластиков той же лентой - эффекта нет, но бренчит точно он! Что делать ? Снимать? Как? Помогайте
 
Сверху Снизу