Сверчки Тигуана

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто-нибудь сталкивался с металлическим дребезгом в рулевой колонке? Проявляется на шершавом асфальте, когда кузов мелко вибрирует. Или если постучать по рулевому валу за педалью тормоза.
Про механизм регулировки руля знаю, это не он, в него давно уже напихал маделина. Так же это и не пластиковая обшивка колонки, я ее снимал и слушал без нее. В карданчиках вроде бы люфта нет. Звук идет из рулевой колонки где-то между рулем и приборной панелью. Что это может быть?
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Победил щелчок который мучал меня 2 года из левой стойки при теплой погоде, как и у многих подложил резинку в усилитель крыши рядом со шторками безопасности. Спасибо.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Фото не делали? Куда там чего ложить? Потолок надо снимать?
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Победил щелчок который мучал меня 2 года из левой стойки при теплой погоде, как и у многих подложил резинку в усилитель крыши рядом со шторками безопасности. Спасибо.

По подробней расскажите пожалуйста.
Желательно с фотками.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Кто-нибудь сталкивался с металлическим дребезгом в рулевой колонке? Проявляется на шершавом асфальте, когда кузов мелко вибрирует. Или если постучать по рулевому валу за педалью тормоза.
Про механизм регулировки руля знаю, это не он, в него давно уже напихал маделина. Так же это и не пластиковая обшивка колонки, я ее снимал и слушал без нее. В карданчиках вроде бы люфта нет. Звук идет из рулевой колонки где-то между рулем и приборной панелью. Что это может быть?

у меня подобное было,оказалось гремит воздуховод который идет на лобовое стекло,я решил проблему снятием торпеды и все там проклеил шумкой (ГЕРМЕТОН А30)
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Отчитываюсь, у меня дребезг был в районе ручки правой пассажирской двери. При разборе двери, обнаружилось, звук издает лампочка подсветке ручки двери. Она болтается в плафоне. Приклеил ее к корпусу ручки мягким скотчем. Заодно приклеил и все проводки к двери, чтобы не болтались. Времени ушло 30 минут, сломалось одна клипса.
02023ee7544d844900b8f64313e827a6.jpg
31bc374fa744de8edf8aca68ddfc0450.jpg
f34e0b885531dd545a882f7eb7155dc3.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Подскажите, не могу найти тему либо решение: проблема с вибрациями и стуками передних сидений при езде по неровностям. Где-то люди даже резину в салазки вставляли. :)
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Подскажите , при переезде лежачего пол. стук сзади, грешу на дверь багажника, что сделать?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Сообщение от Владимир67
Подскажите , при переезде лежачего пол. стук сзади, грешу на дверь багажника, что сделать?

Для начала сложите задние сиденья по садите кого-нибудь сверху и прокатитесь по ЛП. Не факт что дверь... Может быть пол багажника, полка багажника. барахло под полом...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от iAlexandre
Где-то люди даже резину в салазки вставляли.

Вставлял, потом вынул... Ход сиденья уменьшился, не айс
Для начала ослабьте салазки с внешней стороны и, поддавливая их наружу затяните заново. Многим помогло.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вставлял, потом вынул... Ход сиденья уменьшился, не айс
Нужно сделать правильно и не засовывать на всю длинну залазки(т.е по куску с каждой стороны без фанатизма), тогда и ход регулировки сидения останется прежним ;)
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Кто-нибудь сталкивался с металлическим дребезгом в рулевой колонке? Проявляется на шершавом асфальте, когда кузов мелко вибрирует. Или если постучать по рулевому валу за педалью тормоза.
Про механизм регулировки руля знаю, это не он, в него давно уже напихал маделина. Так же это и не пластиковая обшивка колонки, я ее снимал и слушал без нее. В карданчиках вроде бы люфта нет. Звук идет из рулевой колонки где-то между рулем и приборной панелью. Что это может быть?

Есть подобное, только у меня дребезг в рулевом колесе( как мне слышится), при езде по шершавому асфальту и мелким неровностям. Пока это дребезг не победил, хотя проложил металлические пластины регулировки руля, смазал карданчики рулевого, вот пока думаю за что следующее браться
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Тоже дребезжит что то в руле, бесит ужасно, с покупки машины, было подобное на ваз 2110, давно, помню менял карданчик, еще читал что можно шарик резиновый запехнуть в карданчик.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Тоже пытался засунуть резинку в карданчик, но сама конструкция не позволяет, мешают бортики в карданчике, а так если рукой подергать, то есть небольшой стук в нижнем карданчике, где он с рейкой соединяется
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
ivashkin67, а как добраться до нижней крестовины?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Под педалями снимаешь черный кожух ( он на двух пластиковых болтах) и под ним будет нижний карданчик. Этот кожух рулевой вал закрывает под педалями
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Не оно, засунул шарик резиновый, как дребезжало так и осталось. Так и не понял, что брякает, по ощущениям где то выше, в районе руля.
 

Вложения

  • IMG_20151011_101457.jpg
    IMG_20151011_101457.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 131

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Куда именно шарик засунули в верхнюю или нижнюю часть крестовины ? Пробовал шарик засовывать, не вышло, поделитесь методой? И еще по ощущениям, на не заведенной машине дергаю руль и слышен стук от нижнего карданчика, когда руль на заведенной машине кручу, такого стука уже и нет.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Засовывал сверху над крестовиной, шарик чуть подрезал, вставил и провернул руль. Нет стука.
 
Сверху Снизу