Сверчки Тигуана

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
блин, почитал я на прошлой неделе про скрип сидений и он у меня сразу вылез на водительском... Скрипит не постоянно. Но громко!((
 

VetA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
вольво
попробуй тут оставить завку с описанием проблемы, тебе прийдут варианты с ориентировочной ценой и месторасположением и можешь выбрать подходящий именно тебе:*все автосервисы, сто и техцентры Subary*Санкт-Петербург и Ленинградская область, адреса, телефоны, время работы, отзывы, рейтинг автосервисов
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
тока у меня видать нет сверчков? я просто музыку слушаю громко в авто, никаких насекомых не замечал. а как поставлю ещё хорошую акустику с шумкой, дык вообще ничего не услышу )
Ну, ты даешь, дружище :)

Во-первых, ты разве не в курсе, что шумка от сверчков а) не избавляет абсолютно и б) шумка легко выявит твоих сверчков потому что: раньше их банально не было слышно из-за наружных звуков, плюс, при разборке-сборке салона обязательно что-то сломают, не довставят в паз, не дозащелкнут и т.д.

:)

Добавлено через 2 минуты
======

Итак, проблема: на стиральной доске, звенит механизм заднего сидения, а именно - левой части (которая шире). Если сидение выдвинуть немного вперед, или наклонить спинку хотя бы на одно положение - звон пропадает.

Заглядывал, щупал это механизм снизу - лечить не получается. Ничего явного обнаружено не было. Само по себе сидение - прикручено капитально к полу, никаких люфтов нет.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Ну, ты даешь, дружище :)

Во-первых, ты разве не в курсе, что шумка от сверчков а) не избавляет абсолютно и б) шумка легко выявит твоих сверчков потому что: раньше их банально не было слышно из-за наружных звуков, плюс, при разборке-сборке салона обязательно что-то сломают, не довставят в паз, не дозащелкнут и т.д. .

Сама по себе шумка, это проклеивание полостей и это да, не очень спасает. а вот вкупе с проклейкой всех пластиковых деталей салона... думаю от сверчков спасает
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
grey71, проклеивание всех пластиковых деталей в салоне - это утопия :)
Во-первых, это физически нереально. Во-вторых, аккуратно сделать не получится, потому что многие пластиковые детали соединяются стык-в-стык практически без зазоров. Как следствие - проклеенный маделин (или что будет использоваться на практике) будет виден из этих самых швов. В-третьих, у меня, допустим, сейчас что-то пластиковое стучит в панорамной крыше. Ну, вот как шумка от этого спасет? ;)
 

just_voodoo

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А у меня сверчок нашелся внутри подлокотника. Там такая пластиковая коробка, в которой разъем, куда провод с USB подключается, вот если эту всю пластиковую коробку придерживать рукой - звук пропадает.

Искал долго, месяца 2, казалось что звук из торпеды идет. Потом начал все простукивать на стоячей машине и сразу нашел - когда по подлокотнику стучишь сбоку, оно сразу дребезжит.

В общем вопрос в том, как эту пластиковую штуковину вытащить из подлокотника чтобы ничего не сломать и потом назад поставить как было?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Что-то щелкает возле уха, задолбало меня неимоверно!!
Причем кочки и ямы не причем, просто щелкает периодически, гадина такая. Явно связано с дверью, что-то от нее исходит :am:
 

just_voodoo

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
BoZZik, как устранить то?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
у меня крепления развалились, блок потянул вверх он и вытащился. Крепления там ненадежные.Сам долго прислушивался поначалу, думал про двери (как звук дребезжащего стакла), но нет. потом тоже нашел источнит дребезга. В этом блоке есть отверстия, видимо для салазок, с пом которых можно вытащить блок.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
В последние пару дней что-то начало дребезжать в районе правой передней двери. Думал, что может ящик под сидением, но нет, не он. Звук глухой, как будто что-то в бардачке стучит о стенки и катается, но в бардачке ничего кроме бортовой документации и пары бумажек А4 формата нет. В карманах дверных карт тоже пусто. Что может быть ума не приложу, снаружи уже общупал все что только можно было, но все без толку.


grindewald, слева за ухом? Это скрипят резинки уплотнительные. Закрой дверь и с внешней стороны по надавливай и поймешь сразу что это они. Я их и мыл и силиконом смазывал один фиг скрипят, причем на Шкоде моей тоже скрипят, только там не так сразу это проявилось, на Тигуане по быстрее.

Добавлено через 5 минут
Evvd, а авто немецкое же? Правильно стало быть пишут в профильной ветке про российскую сборку, что "невиноватая она" :) Я вчера услышал новый звук в районе передней правой стойки - дребезжит. Начинаю свыкаться с мыслью, что надо расслабиться и всё :) Ну, разве что замки дверей смазкой залью всё-таки
Похоже у нас аналогичная проблема. Не выяснили случайно что это?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Похоже у нас аналогичная проблема. Не выяснили случайно что это?
Поизучали откуда идёт звук вместе с пассажиром. Оказалось, что я слышу звук справа, а пассажир - слева. Сделали вывод, что это потолочная консоль, где свет навешан. Дребезжит так мелко, противно даже на небольших неровностях. Пока непонятно, что с этим зверем делать :confused:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Поизучали откуда идёт звук вместе с пассажиром. Оказалось, что я слышу звук справа, а пассажир - слева. Сделали вывод, что это потолочная консоль, где свет навешан. Дребезжит так мелко, противно даже на небольших неровностях. Пока непонятно, что с этим зверем делать :confused:
а не, у меня не то совсем....
У меня звук явно идет от куда-то из карты дверной или бардачка, как будто бутылка тарабанит какая-то, глухо так и довольно хорошо слышно, даже при работающей музыке. Но что это может быть понять не могу...
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
а не, у меня не то совсем....
У меня звук явно идет от куда-то из карты дверной или бардачка, как будто бутылка тарабанит какая-то, глухо так и довольно хорошо слышно, даже при работающей музыке. Но что это может быть понять не могу...

у меня другом авто такая хрень была от зеркала заднего вида
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да, тоже дребезг есть, как будто зудит что-то, по ощущениям в районе бардачка
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Всем привет! А у меня тоже была проблема со стуком . Всегда слышалось стуки справо и слево в боковых панелях где ремни висят. Я даже в автоцентр Керг г Уфа заезжал на выявления и устранение. Однако стук так и остался в боковинах. Это я так думал вначале. А когда прошнырял всё, оказалось очень просто. Крепежные винты нижних резиновых панелей на дверях ослабли, вот они и гремели. Теперь тишина и покой. Всем советую спокойно присмотреться к мелочам.
 

burok

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
133
Благодарности
26
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S и Nissan X-Trail 2012 до этого Opel Astra H
AliganTiguan, Давай поподробнее, что за винты нижних резиновых панелей? Ты имеешь ввиду крепление обшивки дверей или что?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ура я нашел, что у меня стучало! Все до банальности просто, вышел из своего крепления с левой стороны солнцезащитный козырек пассажира!:bp:
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
добрый день форумчане есть

Сегодня особенно, а ранешь не очень замечал такую штуковину, что когда едешь по дороге "стиральной доске" или или как сегодня по снятому осфальту, то со стороны водителя доносится неприятнейшее дребезжание, что аш пипец.

Звук дребезжания записал диктофон Прослушать можно здесь dl.dropbox.com/u/14960718/tig.m4a

С первой по 19 секунду еду по снятому асфальту и дребезжание отчетливо слышно, на 19й переход на ровный асфальт и дребезжания нет.

Мучаюсь, что это может быть :(
 
Сверху Снизу