свист/писк из под капота?

Mechanic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
ну что встречайте блин пополнение в моем лице, пробег 720 км засвистел.Точь в точь как у всех, на холодную тихо, как только прогреется свистит.Завтра звоню ОД. машина февральская 170лс, акпп.Попахивает серийным браком(
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня тоже самое с прогревом начинает свистеть, потом не замечал через сколько пропадает. ОД 200 верст пока посмотрю как будет себя вести. Будет хуже поеду. В салоне не слышно вообще. На улице немного.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А у меня вопрос - при интенсивном разгоне слышно какое-то сипение/шипение, похожее на звук бензонасоса. Появляется именно при интенсивном разгоне, потом пропадает. Это нормально? Турбированных машин не было, и на других своих машинах такого не наблюдала.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
А у меня вопрос - при интенсивном разгоне слышно какое-то сипение/шипение, похожее на звук бензонасоса. Появляется именно при интенсивном разгоне, потом пропадает. Это нормально? Турбированных машин не было, и на других своих машинах такого не наблюдала.
Это свист турбины. У всех так.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mechanic,Добро пожаловать в мир VOLKSWAGEN)))))))))))))))))))))))
 

Mechanic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
да что то как то совсем не улыбает эта ситуация.проходил обкатку как старпер а итоге....Единственное что подняло настроение это то что поговорил с механиком из сервис центра тоёты, с его слов было ясно что у них это тоже проблема на многих авто.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Поактивней разгоняешься, откуда-то сзади шипение раздается, как-будто змея в багажнике проснулась Но едет классно, такой драйв
О...У меня тоже шипит в такой ситуации. Типа воздух в салон прет под высоким давлением... Но сквозняков нет :)..

Добавлено через 8 минут
Mechanic,
С поездкой к ОД не спеши (у меня тоже далеко). Дождись пока отпишутся те, кто ждет поставку по помпе. Если придет другая маркировка или другой поставщик, то имеет смысл. Пока думаю не стоит. (у меня самого замена в начале апреля-отпишусь).
 
Последнее редактирование:

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
С поездкой к ОД не спеши (у меня тоже далеко). Дождись пока отпишутся те, кто ждет поставку по помпе. Если придет другая маркировка или другой поставщик, то имеет смысл. Пока думаю не стоит. (у меня самого замена в начале апреля-отпишусь).
Мне заменили недели три наза. Полёт нормальный.Поставили помпу со старой маркировкой (может из партии хороших помп).
 

Taloche

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Skoda Octavia
Друзья, всем привет, у меня Skoda Octavia 1.8 TSI, пробег 800 км, где то на 500 начался свист, точь в точь как описано тут (прочитал все страницы), приехал первй раз к ОД, свист пропал, сказали как появится вернуться, записал на диктофон на всякий случай, приехал второй раз и слава богу послущал мастер, забрали на дикагностику, ничего не нашли, просто затянули все хомуты на шлангах и сказали, если опять засвестит приезжай, вообщем сегодня приезжаю опять со свистом к ним, собрали консилиум и сказали что помпа, помпу завтра привезут из соседнего салона "VW", вообщем хочу завтра к ним с устра поехать пока не начали менять и рассказать про эту ветку форума, и кстати я доконца не понял, что это - помпа или крышка расширительного бочка? Вообщем что мне лучше делать, говорить чтоб завтра меняли помпу или как?
 

turbocot

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СУРГУТ
Автомобиль
triguander
Не спешите менять помпу у меня уже почти неделю не свистит. Пробег 1500 км. Может и у вас притрется. Менять помпу нужно ессли уже совсем гудеть начнет,или антифриз начнет уходить. А так к официалам умельцам не стоит ехать. На заводе всяко лучше сборка а у ОД руки кривущие...
.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Друзья, всем привет, у меня Skoda Octavia 1.8 TSI, пробег 800 км, где то на 500 начался свист, точь в точь как описано тут (прочитал все страницы), приехал первй раз к ОД, свист пропал, сказали как появится вернуться, записал на диктофон на всякий случай, приехал второй раз и слава богу послущал мастер, забрали на дикагностику, ничего не нашли, просто затянули все хомуты на шлангах и сказали, если опять засвестит приезжай, вообщем сегодня приезжаю опять со свистом к ним, собрали консилиум и сказали что помпа, помпу завтра привезут из соседнего салона "VW", вообщем хочу завтра к ним с устра поехать пока не начали менять и рассказать про эту ветку форума, и кстати я доконца не понял, что это - помпа или крышка расширительного бочка? Вообщем что мне лучше делать, говорить чтоб завтра меняли помпу или как?
Подавляющему большинству меняли (или будут менять помпу).
 

Taloche

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Skoda Octavia
Подавляющему большинству меняли (или будут менять помпу).

Видать турбокоту одному так повезло, вообщем деваться видать некуда, буду меня, обидно млин, на машине всего 800 км, да и у всех тут меньше 1000 практически :(
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
turbocot,
И у меня свист пропал и пока не появлялся больше.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
turbocot,
И у меня свист пропал и пока не появлялся больше.
Если свист был не таким душераздирающим и громким, как в моем случае, то скорее всего это была проблема не помпы, а ремня.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Alfa_S,
Свист не был таким громким, но это и не ремень. Свист пропал после того, как в сервисе ОД открутили крышку расширительного бачка. Открутили/закрутили, и пока свиста не было.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Свист не был таким громким, но это и не ремень. Свист пропал после того, как в сервисе ОД открутили крышку расширительного бачка. Открутили/закрутили, и пока свиста не было.
Мы откручивали крышку во время свиста. Свист пропал, но на следующее же утро вскоре после запуска автомобиля появился снова. Да его и свистом назвать было сложно, там скорее громкий металлический визг шел.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Несколько раз откручивал крышку стравливал воздух из бочка свист пропадал.. на следующий день появлялся после продолжительной езды но свистит стал тише уже не слышно в салоне..
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
У меня свист был с самого начала эксплуатации авто. Проехал 800 км и свист пропал. Сейчас пробег уже 5 000 км. Свист не разу не проявлялся.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Несколько раз откручивал крышку стравливал воздух из бочка свист пропадал.. на следующий день появлялся после продолжительной езды но свистит стал тише уже не слышно в салоне..

Это хороший знак. Вполне вероятно, немцы не врали и со временем свист проходит :) Допускаю, что подобное явление имеет место быть при обкатке при низких температурах...
 
Сверху Снизу