свист/писк из под капота?

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Приветствую всех с соседнего форума Skoda Yeti.
Подтверждаю, что у некоторых моих одноклубников, в том числе и у меня существует данная проблема. Движок 1.8 TSI, коробка DSG, конец февраля 2012г. Думаю местная сборка не причем, у меня - Чех. Звуки один в один как на видео с данной ветки. Проявилось на 200км пробега (сейчас -500). Благодря вашему форуму теперь есть что сказать, да и показать ОД. Завтра еще попробую манипуляции с крышкой расширительного бочка. Надеюсь на лучшее. В любом случае буду к вам заглядывать поделится новостями. Всем удачи в решении данной проблемы.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня поменяли помпу,пару часов назад забрал авто, вроде нет свиста, дальше будет видно.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
тоже был писк ,но только на горячую! на холодную не было проехал на данный момент 1700 км! писка нет ! Крышку на расширительном откручивал где то на пробеге 1000 км, пару раз !
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А у меня после замены помпы температура масла снизилась. До замены постоянно уходила за 100-105 градусов, теперь, даже при более интенсивной езде и более высокой температуре за бортом, температура масла до 100 градусов :)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Ну вот я и проехал после замены помпы уже 2800 км. После замены помпа еще 400 км. посвистела и потом затихла! Вот уже 2400 катаюсь в тишине, теперь осталось самому себе залить тюнингованную прошивку и будет 100% драйва. Но это я уже сделаю на летней резине.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Проехал на новой помененой ОД помпой 500 км, свист вчера появился опять, но сегодня не слышал его. Не понятное творится =( И вчера колдавал с крышкой расширителя заметил что когда свистит- отворачиваеш, и выходит давление не слабое из бачка, а попробовал открутить когда не свистит- давления не заметил.. странная вещь...
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Как, писал ранее, на 450км был в сервисе, помпу приговорили, заказали, срок месяц. Сейчас пробег 1700км, свист пропал, я даже не заметил когда. Помню точно один раз стравил давление, при пробеге 600км свист сразу пропал, потом появился снова, но сейчас нет, вот даже не знаю стоит ли менять.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Если свист пропал, то нет смысла ехать на замену.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
такая же ситуация как и у Alexander M, свист реально просто усвистел куда-то, тоже жду замену помпы, но начали терзать смутные сомнения о сей необходимости, пробег на сегодня 3100
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Тоже вроде пропал больше не слышу пробег 530 км. Началось 400 км. Наверное всетаки прирабатывается.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
chipiko,
У тебя сейчас как ????
Мне самому к ОД в пятницу - помпа пришла.
Я крышку откручивал, свист уходит но опять возвращается.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
У меня нет ни каких намеков на свист. Помпа пришла, но менять не буду. Если бы помпа пришла под новым номером, то наверное поменял бы, а так он под тем же номером и нет ни какого желания менять, тем более что пока нне свистит и думаю уже не будет. Все таки начинаю склоняться, что проблема была не в помпе, а в клапане крышки расширительного бачка который создавал избыточное давление. В процессе эксплуатации видимо пружина клапана ослабевает и давление приходт в норму. Тому есть косвенное подтверждение в предыдущих постах
А у меня после замены помпы температура масла снизилась. До замены постоянно уходила за 100-105 градусов, теперь, даже при более интенсивной езде и более высокой температуре за бортом, температура масла до 100 градусов :)
При высоком давлении точка кипения жидкости выше, помпа то тут ни как не может повлиять на температуру, а вот клапан как раз очень даже может изменить показания датчика.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Проехал 800 км после замены помпы, свиста пока нет, надеюсь и не вернется
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Сегодня был у од тк после замены помпы опять засвистело через 400км, посоветовали выгнать воздух из системы-10-15 км проехать под нагрузкой со печкой на максимум то температруре и силе, после чуть постоять и открыть крышку расширительного бочка. После того как в прошлый раз открутил крышку -свиста не было 2 дня. Пока попробую,не поможет попробую заменить пробку бачка,если опять нет то снова менять помпу. Кстати ту помпу что поставили мне не везли с германии она была на складе, номер такойже но она возможно от другого поставщика. А еще сегодня заметил новый косяк стук схади слева иногда, после того как снял с ручника наезжаю на ямку , но пока еще точно не понял когда проявляется, подожду послушаю
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Пока свист продолжается, но иногда на некоторое время прекращается. Несколько раз пробовал манипуляции с крышкой бочка, что странно иногда свист проходит а иногда нет. Думаю взять у ОД крышку на подмену и поездить. У нас на форуме советуют дать машине про.....ся по трассе. Если будут результаты отпишусь. Всем удачи на дорогах.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вот и у меня на пробеге 410 появился характерный свист, открыл крышку бачка - свист пока пропал. Буду наблюдать.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я не знаю точно, что мне меняли, помимо помпы. На сервисе сказали, что поменяли еще какие-то прокладки...
После посещения сервиса никаких свистов/визгов нет, температуру масла смотрю регулярно - 99 максимум.
После замены проехала более 400 км :)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
У меня так же свист появился после замены, но через 400 км пропал и больше не появляется. Советую покататься еще км.400 и если не пропадет, то тогда на замену.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
У меня свиста нет, пробег 400 км., но температура масла при спокойной езде 103 градуса. Как у вас? Не ужели 103 - это признак больной помпы? Просто тут пишут что становиться не больше 100 градусов. И не падает ли эта температура после обкатки 1500 км.?
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
У меня так же свист появился после замены, но через 400 км пропал и больше не появляется. Советую покататься еще км.400 и если не пропадет, то тогда на замену.

я уже 1000 проехал на новой, как раз после 400 на новой у меня внось появился =) Сегодня пытался убрать воздух из системы по совету ОД гоняю печку. Посмотрю пару дней что и как, если все также то попробую пробку поменять

Добавлено через 52 секунды
У меня свиста нет, пробег 400 км., но температура масла при спокойной езде 103 градуса. Как у вас? Не ужели 103 - это признак больной помпы? Просто тут пишут что становиться не больше 100 градусов. И не падает ли эта температура после обкатки 1500 км.?

До замены у меня кстати тоже была 103 гдето. после она стала чуть меньше но стрелка на приборе капельку теперь зашкаливает за 90 градусов. Но с новой помпой свит покачто вернулся
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу