[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
менял стекло... калибровку не делал...все работает как и было... стекло новое уже было с пластмассовой подставкой (не знаю как называется), просто все переставили аккуратно и все... все работает как и было... стекло калуга фуяо... (под оригинал). уже год так езжу...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
317
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Жду следующий камушек
Дождался камушка.
Страховая согласовала замену лобового.
Поставили снова 5NR845011HNVB, но в этот раз я уже был подготовлен и придирчив, однако, всё обошлось и это стекло оказалось отличным: искажений почти нет и глаза не болят.

Получается, что в прошлый раз всё же кривое стекло досталось.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Дождался камушка.
Страховая согласовала замену лобового.
Поставили снова 5NR845011HNVB, но в этот раз я уже был подготовлен и придирчив, однако, всё обошлось и это стекло оказалось отличным: искажений почти нет и глаза не болят.

Получается, что в прошлый раз всё же кривое стекло досталось.
У меня с завода родное стекло с 2018г, что только в него не прилетало за это время, и все ремонтопригодно, уже засверливали его раза 4 точно, крайний раз месяц назад, хотел поменять на новое, но вот ведь зараза, все трещины можно было отремонтировать, трещины по стеклу не шли, вот я и думаю сколько же оно может продержаться)))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
У меня с завода родное стекло с 2018г, что только в него не прилетало за это время, и все ремонтопригодно, уже засверливали его раза 4 точно, крайний раз месяц назад, хотел поменять на новое, но вот ведь зараза, все трещины можно было отремонтировать, трещины по стеклу не шли, вот я и думаю сколько же оно может продержаться)))
Ради интереса: посмотри производителя стекла у себя на машине. Вангую, что НЕ FUYAO у тебя стоит. Скорее всего даже AGC.
Фуяо "колкое", сразу в трещину уходит...
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Да я на него почти каждый день смотрю, у меня Fuyao))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня Фуяо,2019 гв,и была трещина,я съездил на ремонт,мне её остановили,залили,но продержалась недолго,пошла дальше. Стекло очень мягкое,всё в сколах и затирах,за 67ооо км всё отпескоструено и от дворников затирается. Вот думаю,менять или нет,трещина прям перед глазами и затриры и сколы немного мешают обзору,конечно в случае продажи предпочтительнее,чтоб все стекла были родными,хотя на современных авто замена ветрового стекла наверное у каждого второго,это по-сути расходник,но если буду менять,наверное не на Фуяо,потому что не выдерживает никакой критики. Ещё побаиваюсь,что слышал при замене могут повредить грунт под стеклом,и могут пойти со временем коррозия.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: neova

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ещё побаиваюсь,что слышал при замене могут повредить грунт под стеклом,и могут пойти со временем коррозия.
Под стеклом не грунт, а краска. Ее почти наверняка повредят, когда будут удалять остатки старого клея. Но в этом нет ничего страшного, потому что на это место все равно потом наносятся праймер и клей, так что доступа влаги и кислорода туда особо нет.

Короче, замена стекла, к сожалению, вполне рядовая процедура и бояться ее не стоит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Под стеклом не грунт, а краска. Ее почти наверняка повредят, когда будут удалять остатки старого клея. Но в этом нет ничего страшного, потому что на это место все равно потом наносятся праймер и клей, так что доступа влаги и кислорода туда особо нет.

Короче, замена стекла, к сожалению, вполне рядовая процедура и бояться ее не стоит.
конечно ничего страшного, подумаешь пойдут к лету пузыри по краю крыши и стоек лобовухи)))
Рецепт простой. Срезали стекло, удалили старый клей и владелец самостоятельно тут же проходит всю полку краской из подкрашивающего набора. Это не кошерно, потому что краска не успеет высохнуть , но лучше, чем ничего.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
По идее, там, где могут повредить краску вырезая стекло, менять это стекло вообще не стоит. Если инструменты и руки из жопы, то доверия быть не может.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
По идее, там, где могут повредить краску вырезая стекло, менять это стекло вообще не стоит. Если инструменты и руки из жопы, то доверия быть не может.
Самая сложная задача - найти тех, у кого не из жопы.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я просто столкнулся с такой ситуацией,вернее моему брату меняли как-то на Т4 ветровое стекло,и пооом через год у него пошла коррозия,он теперь как огня боится замены стекла,и советует менять уже в самом крайнем случае,когда уже совсем видимость плохая. Вот я и думаю,денег не жалко на это,жалко будет,если пойдут рыжики.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При вырезании стекла краску могут покоцать только совсем уж рукожопые, ну либо случайно - тут с каждым может случиться. Но основное место, где нечто такое во многом неизбежно, - это участки, где нанесён клей. Когда будут срезать остатки старого так или иначе краску могут содрать, и тут уже дело не в криворукости, а просто в самом процессе. Но как я и сказал, при этом, если установщики нормальные, на все эти места наносятся специальные составы и потом сам клей, так что, грубо говоря, эти места с возможными царапинами сразу и "подкрашены", т.е. защищены от коррозии.

В остальном - кому как повезёт, ничего вечного нет. Комфортная и безопасная езда, в любом случае, в приоритете над возможной коррозией. Стёкла всё равно меняются довольно часто, и даже если что-то пойдёт при очередной смене можно будет вычистить и покрасить "рамку". Но это лично на мой взгляд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
При вырезании стекла краску могут покоцать только совсем уж рукожопые, ну либо случайно - тут с каждым может случиться. Но основное место, где нечто такое во многом неизбежно, - это участки, где нанесён клей. Когда будут срезать остатки старого так или иначе краску могут содрать, и тут уже дело не в криворукости, а просто в самом процессе. Но как я и сказал, при этом, если установщики нормальные, на все эти места наносятся специальные составы и потом сам клей, так что, грубо говоря, эти места с возможными царапинами сразу и "подкрашены", т.е. защищены от коррозии.

В остальном - кому как повезёт, ничего вечного нет. Комфортная и безопасная езда, в любом случае, в приоритете над возможной коррозией. Стёкла всё равно меняются довольно часто, и даже если что-то пойдёт при очередной смене можно будет вычистить и покрасить "рамку". Но это лично на мой взгляд.
Одно дело,если пойдут жучки под стеклом,под клеем,там хоть не видно будет ,другое дело,когда выше стекла,на крыше,тогда уж придётся в последствии красить крышу,и никаких гарантий,что через год-два опять не пойдут жучки.
Короче как я понял,надо почитать отзывы о компании,которая меняет стёкла и можно вопросы им позадавать,и понять,рукожопые они или нет,и тогда уже принимать решение.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Это не сложно. Достаточно посмотреть как стекло срезают. Если струной и вдвоем- можно ждать беды...
Посмотреть не достаточно. Нужно понимать куда смотреть. И потом смотреть как неправильно срезают стекло на вашей машине уже поздно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Посмотреть не достаточно. Нужно понимать куда смотреть. И потом смотреть как неправильно срезают стекло на вашей машине уже поздно.
проще промазать. делов на 1 минуту.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
162
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Ради интереса: посмотри производителя стекла у себя на машине. Вангую, что НЕ FUYAO у тебя стоит. Скорее всего даже AGC.
Фуяо "колкое", сразу в трещину уходит...
У меня 2 замены дробовика было. Сейчас 3 раз собираюсь. С осени с сколом катаюсь, думал зимой трещины поползут - нифига.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
У меня 2 замены дробовика было. Сейчас 3 раз собираюсь. С осени с сколом катаюсь, думал зимой трещины поползут - нифига.
Трещина летом поползет, когда включить холодный кондей на горячее стекло!) Я тоже зиму отьездил, а летом поползла!
 
Сверху Снизу