(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты в него обычный USB не воткнёшь
USB-C это Type-C
телефоны есть с обычным USB, а есть с Type-C
шнурки не совместимы.

если телефон type-c, то придётся покупать такой кабель:

hq
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
ты в него обычный USB не воткнёшь
USB-C это Type-C
У меня с 2015 года Lumia 950 (до сих пор работает, как резервный телефон). У него USB-C. Тогда этот стандарт только появлялся, практически не было его на других телефонах. Так что я в курсе, что такое USB-C.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
а в машине она далеко не у всех
Я так понимаю, мы сейчас говорим о возможной покупке рестайла взамен своих Тигуанов текущего выпуска. Так вот, как мне думается, покупать в 2021 году авто в котором нет беспроводной зарядки это не совсем разумно. А покупать пустую модификацию, в которой нет этой беспроводной зарядки и других систем, которые уже входят в норму оснащения для современных автомобилей, по теперешним временам, тоже нет смысла. Лучше уж на старой ездить пока.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
покупать в 2021 году авто в котором нет беспроводной зарядки это не совсем разумно.
да как бы кабель не мешает.
мне интересны в машине абсолютно все опции. но без беспроводной зарядки точно обойдусь :)
для этого надо купить дорогой телефон сначала.
к тому же беспроводной Android Auto только выпустили. и он будет работать только на Андроид 11 и только на MIB 3. (на MIB 2.5 его нельзя включить)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
а мне не нравится когда магнитола на уровне пупка.
самый классный вариант - это когда единое целое на одном уровне - как на новом Туареге :)
С одной стороны, когда на уровне пупка - не айс.
С другой, до "пупка" рукой дотянуться для управления гамнитоллой удобнее, чем до того места, где у туарега...
Так-то основной поофит "как у туарега" - внимание от дороги меньше отвлекает, но у меня навигация есть в приборке и радиостанция в левом колодце...отвлекает ещё меньше внимания, чем голова в туареге [emoji3]
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
до "пупка" рукой дотянуться для управления гамнитоллой удобнее, чем до того места, где у туарега...
выставить основные настройки можно до поездки.
и оно управляется голосом и жестами. касаться не надо.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
да как бы кабель не мешает.
мне интересны в машине абсолютно все опции. но без беспроводной зарядки точно обойдусь :)
для этого надо купить дорогой телефон сначала.
к тому же беспроводной Android Auto только выпустили. и он будет работать только на Андроид 11 и только на MIB 3. (на MIB 2.5 его нельзя включить)
Эх, опять телефон ради машины менять. В прошлый раз менял ради АндроидАвто. Надо сказать, не такая уж и плохо работает. Но если будет АА по воздуху, то и беспроводная зарядка логична.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Type C на машине это редкостный бред, что они там курят...

Type A должен быть, все остальное для компактных устройств. Да и не комплектуется никогда телефоны шнуром Type C-Type C
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Type A должен быть, все остальное для компактных устройств. Да и не комплектуется никогда телефоны шнуром Type C-Type C
Новые самсунги s-серии идут как раз Type-C + Type-C, возможно, скоро все перейдут на новый шнур.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Новые самсунги s-серии идут как раз Type-C + Type-C, возможно, скоро все перейдут на новый шнур.

Правильно! Увы, китайский рынок рулит и производители в первую очередь смотрят на них, а уж потом на остальных. В Хуавеях тоже С. Поэтому будет С и только при локализации может быть пересмотрят, может быть. :))
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
По информации от дилера, спортлайн в России не будет и механики тоже.
Насколько верить - не знаю.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
По информации от дилера, спортлайн в России не будет и механики тоже.
Насколько верить - не знаю.
Судя по статистике (вроде, Автостат такую публиковал), отсутствие комплектаций с механикой и максимальных #какбэ спорт-комплектаций не сильно ударят по продажам. В основном люди берут среднюю комплектацию с автоматом. Другое дело, что в максимальных комплектациях есть хорошие функции в виде всяких электронных помощников, опций безопасности и т.д. Если их можно будет заказать пакетом, то вполне нормально.

P.S. ну а так как цены только растут, то тем, кому нужна спорт-лошадка, тем лучше, наверное, смотреть на Ауди или БМВ. По деньгам то же будет.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
P.S. ну а так как цены только растут, то тем, кому нужна спорт-лошадка, тем лучше, наверное, смотреть на Ауди или БМВ. По деньгам то же будет.

Почему будет то же?
Ауди и БМВ решили "заморозить" цены?
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Почему будет то же?
Ауди и БМВ решили "заморозить" цены?
Конечно не заморозят. Смысл в том, что возможное отсутствие на российском рынке новых Тигуанов в комплектации Спортлайн мало повлияет на продажи. Подавляющее большинство покупателей выбирает средние комплектации (даже не от того, что именно это хотят, а от банального отсутствия денег на более дорогую машину). Поэтому ничего страшного в этом не будет. Просто потенциальные покупатели Спортлайнов (в процентном соотношении их не так и много) возможно станут смотреть на Ауди или БМВ.
 
Сверху Снизу