Техосмотр без брызговиков

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мне про них вообще ничего не сказали. Судя по лицу, парня, который осматривал машину он был безумно счастлив, что попал за руль данного авто. А я похихикала, когда он не смог снять машину с ручника =))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Брошу свой ржавый пятак в дискуссию:p - не фига упираться в зад впереди идущего авто, чтобы прямо лобовое стекло заляпывалось.
Дистанция- вещь хорошая !
Прошу без обид :az: .
Дистанция в 50м достаточная? На скорости под 100... Так вот даже на большем расстоянии летит замечательно. Не хуже, чем от грузовика. В дождик только дистанция помогает, а во время небольшого минуса все это летит на три ряда. Проверено недавней оттепелью.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Ну вот сегодня с утречка прошел ТО без каких либо проблемм, про брызговики даже никто не заикнулся. Единстевенно что как обычно возникли проблемы в прочтением номера двигателя (ну нет у наших гайцов видеокамер на гибкой ножке, а со своим зеркалом они очень долго кряхтят над мотором).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дистанция в 50м достаточная? На скорости под 100... Так вот даже на большем расстоянии летит замечательно. Не хуже, чем от грузовика. В дождик только дистанция помогает, а во время небольшого минуса все это летит на три ряда. Проверено недавней оттепелью.

+1 .именно так
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Ехал за Тигом без брызговиков 5км, нифига грязь не летит.
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
При остановке на посту ДПС спросил у гайцов про брызговики. Сказали, что без брызговиков талон не дадут, штраф за езду без брызговиков 100 р. У меня брызговики стоят, т.ч незнаю прошел бы без них ТО или нет. Про наклейку "шипы" (ее нет) никто ничего не сказал, поинтересовались набором автомобилиста (не смотрели), номер двигателя смотрели только при выдаче номеров - при ТО капот не открывал.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
При остановке на посту ДПС спросил у гайцов про брызговики. Сказали, что без брызговиков талон не дадут, штраф за езду без брызговиков 100 р. У меня брызговики стоят, т.ч незнаю прошел бы без них ТО или нет. Про наклейку "шипы" (ее нет) никто ничего не сказал, поинтересовались набором автомобилиста (не смотрели), номер двигателя смотрели только при выдаче номеров - при ТО капот не открывал.

С брызговиками такая же фигня как с тонировкой. 1 шанс из ста, что тебя за это хоть раз в жизни оштрафуют, тем более в Москве, где половина машин - тонированные наглухо.
А я вот например люблю ездить за фурами прям в плотную, чтобы как можно больше всего летело, ну кроме камней разумеется. Вообще люблю ездить, когда ничего не видно...серьезно :) Чем меньше видно - тем круче. Но вот не люблю когда кто-то за мной едет, давно хотела повесить знак- "Соблюдай дистанцию" В связи с событиями минувших дней - в новом году повешу :)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
все это фигня!!!! вспоминаем встречу когда ездили в нарофоминск!!!! я ехал по киевке не помню за кем с брызговиками, матерился т.к. летела грязюка оч хоршо!!!! кто ехал за мной, сказали нормально и ничего особо не летит, так что тут все зависит еще от резины!!! =)
и не надо никого убивать )
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Ну вот сегодня с утречка прошел ТО без каких либо проблемм, про брызговики даже никто не заикнулся. Единстевенно что как обычно возникли проблемы в прочтением номера двигателя (ну нет у наших гайцов видеокамер на гибкой ножке, а со своим зеркалом они очень долго кряхтят над мотором).
15-20 минут искали в троём в нужном месте номер двигателя(как показалось не нашли) или не увидили,но сфоткали на стойке с водительской стороны табличку,зачем не сказали:cool:
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Сегодня поставил машину на учет и прошел ТО. На сверке гаец очень лихо нашел номер двигателя, который оказался гораздо глубже, чем я думал, прочитав тему про номер. Номер с правой стороны двигателя в глубине под какими-то шлангами. Соответственно, крышку двигателя снимать не нужно, как писали в теме про номер.
ТО прошел за 10 минут - моя машина была единственной на линии. Про брызговики никто не вспомнил.
Вообще, машинка еще внове и вызывает повышенный интерес. На регистрации, например, гаец интересовался откуда 170 л.с. при двух литрах ))).
Да еще любопытный момент - сейчас всех пробивают по базе на предмет неуплаченных штрафов. При мне несколько человек отправились узнавать свои долги и искать работающие банки. У меня тоже нашли 100 рублей за 2004 год, но почему-то платить не заставили. Просрочка 5 дней с момента покупки до регистрации тоже прокатила без проблем, хотя гаец и спросил про это (у меня прошло 10 дней).
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Etc, В каком населённом пункте и органе ставили или жизнь протекает??
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
VAVA, в Томске, ставил на учет в областном ГИБДД и ТО проходил в пункте при них же.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Etc, Бывал в Вшем городе и области по работе в командировках,даже очень ничего себе город(город учащихся)а ещё обратил внимание,что люди живут в срубах (которые стоят в центре города и ещё Колчака помнят)!!!
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Etc, привет землякам на форуме :)
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
VAVA, да и ваш городок любопытный, тоже приходилось бывать:)
Старые деревянные дома - одна из наших основных "фишек", как и в других старых сибирских городах. Только их все меньше.

Добавлено через 3 минуты
folk, привет! У нас и машины почти одинаковые (у меня без Winter edition). Мне в городе в основном черные попадаются, да и то очень редко.
 
Последнее редактирование:

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
поехал ставить без брызговиков ,талон не дали, поехал к дилеру ,взял ксерокопию паспорта версии,тогда отдали,НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОНСТРУКЦИЕЙ БРЫЗГОВИКИ НА ТИГ.брызговики ставить не стал и после и не лечите, байками о том что без брызговиков больше грязи летит. езжу не мало, что с брызгавиками что без летит грязь и чем больше авто тем больше летит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
саня кем, реально больше летит. В машины, которые сзади. Конечно, резина тоже имеет значение, но при прочих равных брызговики уменьшают поток.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Никто про брызговики ничего не говорил. Нет штатных мест (типа планочек с дырочками) и всё.
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
саня кем, реально больше летит. В машины, которые сзади. Конечно, резина тоже имеет значение, но при прочих равных брызговики уменьшают поток.
согласен, но все же разница небольшая. водители фур ,заднюю часть практически полностью закрывают листом резины , но все равно летит, а те брызговики которые предлагаются для нашего авто, скорее аксессуар или украшение, реально надо ставть расширители колесных арок, и брызговики в 2-ое шире установленной покрышки и до дорожного полотна в 1-2 см. это мое мнение, которое не хочу ни кому навязывать
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ох и тяжелый день был у меня сегодня...первый раз в жизни проходил техосмотр без денег, конечно тут же докопались до брызговиков и талончик заветный соответственно не дали, пришлось к ОД за сертификатом мотаться, но не дали все равно...пришлось ехать второй раз и получать еще какие то бумаги с красивыми печатями и опять на ТО ехать, но там мне сказали что все эти бумажки для них недействительны и еще добавили что если бы я даже поехал к дилеру и поставил брызговики, то талон бы все равно не дали, потому что они должны быть сертифицированные...но потом сказали что уважают моё мужество и настойчивость и в виде исключения все-таки дали талончик и даже попросили на последок еще к ним приезжать если какая нужда случится :) я все это к тому написал, чтобы люди которые надумают такую машинку покупать и техосмотр самостоятельно проходить, не ленились а сразу, еще в салоне всякими бумажками запасались, чтобы не ездить потом по десять раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу