Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Так один раз лучше пощупать и увидеть чем сто раз услышать то сегодня посмотрел и прокатился ра новом Тиге. У дилера на тесте 180 лс. Хайлайн обутый в 18 шипованные кордиант ( говорю что ж вы позорники на авто за 2200000 не могли нормальные шины себе позволить, менеджер что-то пролепетала про срочность и что клиенты и на летних шинах требовали тестить). Внешне - сбоку, сзади лучше, морда унылие, внедорожный бампер в этот удачнее чем длинный нос. Внутри багажника так же особо нет, только боковые ниши добавили что немного плюс. Салон подрос по ширине где-то на 3-4 см показалось большей расстояние между сиденьями, и в зоне локтей до дверных карт чуть шире. Сзади места для ног прибавилось. Электронная приборка и экран выглядят современно, опций вагон при это большинством побалуешься пару раз, выставишь одно и забудешь. Интересно как она будет работать после ночной стоянки в мороз за минус 30. Салон выглядит несомненно современней, но материалы теже и сразу внутренне понимаешь что это тоже тигуан. Понравилось подогрев руля, лобовика, задних сидух. Сзади из центрального тонеля пропали подстаканники что было удобно, появились копки подогрева и самостоятельный климат в эффективности которого большие сомнения у меня. Сиденья водителя на механике вызывают диссонанс с электронной приборкой и электрической 5 дверью. Электрорегулировки только при кожанном салоне. Круговой обзор прикольно, есть парковщики но я их не пробовал. Наружнип зеркала на ножках как у ауди, более узкие и длинные, возможно более информативные но не намного. В движении - габариты, усилие на руле как будто и не пересаживался со своего. Шумка неплохая учитывая шины (см.выше) по крайней мере сравнивая со своим допзашумленным и на липучке. Динамика не показалась зажигательной по ощущениям по сравнению со своим апр stage 1 на 95 прошивке и бензине g95 от гпн (каким заправлен тестовый не спросил). Единсвенно что со старта идет по ощущениям легче. Подвеска понравилась, упругая как и на прежнем. Затупа на старте такого как было на тесте шкоды октавии на дсг со 180 лс., когда газ нажал она стоит а потом как прыгнет сразу, здесь не обнаружил. слов менеджера гарантия 3 года если пробег в третий год не превысит 100 000 км. Итог: Новый Тигуан понравился, но он не настолько хорош насколько стал дороже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

vago083050

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
47
Благодарности
33
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 4Motion DSG
Странная последовательность...
Разжовывать седому бородатому гуру алогичность сопоставления выделенных фраз в поисках непоследовательности было бы бестактно с моей стороны. Посему пусть будет так.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
:az:
Разжовывать седому бородатому гуру алогичность сопоставления выделенных фраз в поисках непоследовательности было бы бестактно с моей стороны. Посему пусть будет так.
Пусть.:az:
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
У тига 1 с 2л и 180 л.с. тоже стоял dq500?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вроде только в R-line была DSG
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
На Тиг1 DQ500 стояла на R-Line, а DQ 250 на переднеприводном.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Итог: Новый Тигуан понравился, но он не настолько хорош насколько стал дороже.
+1
сегодня был на тест драйве нового тиги. понравился? да!
готов ли я тигуан 2013 года отдать за 1000т.р. и взять новый за 2000? нет!
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Valdom, Если новый нет, то какая альтернатива?:confused:
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Альтернативы тигу II 220 лс за те деньги, что за него просят на рынке сейчас нет, увы(
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Итог: Новый Тигуан понравился, но он не настолько хорош насколько стал дороже.

Это не Тиг стал дороже. Это рубль стал дешевле.

Добавлено через 8 минут
Очень не понравились острые ребра на капоте,

Вы не понимаете. Это понты такие VAGa. Такое могут себе позволить только очень богатые заводы/производители. Ибо производство лицевого железа с такими рёбрами весьма дорогостоящее дело. :)
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Я бы tsi двухлитрушку за 1600 взял бы с удовольствием. Но не более!!! Но через три года:rolleyes:

Через три года он столько и будет стоить, как раз возьмете.
Мне новый понравился, цена его- нет. Посему также будем ждать три года. А после возьму Амарок- в аккурат для моей деревни. :D
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вы не понимаете. Это понты такие VAGa. Такое могут себе позволить только очень богатые заводы/производители. Ибо производство лицевого железа с такими рёбрами весьма дорогостоящее дело.
Не спорю, но эстетически это не очень красиво.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Не спорю, но эстетически это не очень красиво.

На вкус и цвет. По мне так очень круто смотрится. Острые грани повсюду. Они делают нереальным кузовной ремонт, но и смотрятся нереально. Скачок по сравнению с предыдущим обмылком.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Dmitri_,
Давайте дождемся первый рестайлинг. Готов забиться, что их уберут.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
На рестайлингах фары меняют и решетки радиаторов :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Скачок по сравнению с предыдущим обмылком.
На этом "обмылке" катается подавляющий процент участников этого ресурса. На каком обмылке катаетесь Вы?
На рестайлингах фары меняют и решетки радиаторов :)
Да ладно!)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На этом "обмылке" катается подавляющий процент участников этого ресурса. На каком обмылке катаетесь Вы?

Да ладно!)

Срочно посадить поциЭнта на зубило с рубленным дизайном, пусть восхищается!!!
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Альтернативы тигу II 220 лс за те деньги, что за него просят на рынке сейчас нет, увы(
А я бы не был столь категоричен. Если нужен достаточно семейный автомобиль - есть Мазда СХ-5, Субару Форестер, Джип Чероки. Первому Тигуану они не конкуренты - а со вторым потягаются серьезно.
 
Сверху Снизу