Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Такие есть

Двумя руками ЗА!
Хорошее было бы предложение.
Я думаю следующим шагом VW будет именно такой шаг. Вопрос только когда?

я чего-то не знаю наверно... но когда я заказывал Тигу, то менеджер спрашивал какой привод нужен, и можно было выбрать полный с DSG. стоило бы данное удовольствие на 30 000 дороже.
хотя в конфигураторе только передний.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Эти бараны и не того наговорят от своей некомпетентности и желания продать.
 

kuzmin69

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
С июля нету... Он появился на машинах собранных на 39 неделе и позже, т.е. с конца сентября...

Т.е если я куплю сейчас эту машину то нагреватель будет в комплектации уже?
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Машина должна быть собрана начиная с октября 2012 года. Т.е. если брать из готовых у дилера нужно смотреть дату производства. Или сейчас заказывать сборку "под себя"
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
я чего-то не знаю наверно... но когда я заказывал Тигу, то менеджер спрашивал какой привод нужен, и можно было выбрать полный с DSG. стоило бы данное удовольствие на 30 000 дороже.
хотя в конфигураторе только передний.
Надеюсь, в итоге машину заказали в другом месте...
 

crocus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
16.12. 2012 приобрел в Авилоне на Волгоградке Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG!!!!!Очень доволен работой менеджера Рудаков Евгений.За 1,5 месяца общений от него полностью узнал все об этом авто,несколько раз тестили различные модификации.Огромное спасибо!Кстати подарки на сумму около 55 тыс.(зимняя резина,литые диски и коврики резиновые).
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
16.12. 2012 приобрел в Авилоне на Волгоградке Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG!!!!!Очень доволен работой менеджера Рудаков Евгений.
А вот мне в Авилоне слишком настойчиво втюхивали 1.4TSI 150 лс DSG - даже запугивали тем, что Track&Field надо ждать минимум полгода....
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
я чего-то не знаю наверно... но когда я заказывал Тигу, то менеджер спрашивал какой привод нужен, и можно было выбрать полный с DSG. стоило бы данное удовольствие на 30 000 дороже.
хотя в конфигураторе только передний.

Нет такой буквы на данный момент.:eek:
Полноприводные идут только с типтрониками. DSG только вот первой на передний привод 1,4/150лс поставили для Россиян.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Allexir, буква такая есть. но неофициальная.
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
Ну вот, уже катаюсь второй день на 1.4 DSG. Все достойно. Нравится! Привыкаю после Фокуса 2 литра на механике. Трудно сразу описать свои впечатления плюсы и минусы по сравнению с Фокусом. Возможно опишу позже, когда накоплю больше опыта на новой машинке. Прикольно когда машинка глохнет на светофоре в 20 градусный мороз - срабатывает система старт-стоп. Я все-таки склонен отключать эту систему. :) Немного смущает стремление авто всегда ехать на максимально низких оборотах ради экономии. Это конечно лечится спортивным или ручным режимом или просто более активным педалированием, но при первой же возможности авто включает 5 или 6 передачи и едет чуть ли не на холостых. Надо привыкнуть. Просто боюсь что езда получается уж очень внатяг, что ли, на грани детонации. Мне кажется отсюда и все проблемы с этим двигателем. Езда на грани детонации ну и еще плохой бензин. А растянутая цепь, как я понял, проблема авто с МКП. Нельзя ее на передаче оставлять без ручника. Может я и ошибаюсь... :)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Ну вот, уже катаюсь второй день на 1.4 DSG. Все достойно. Нравится! Привыкаю после Фокуса 2 литра на механике. Трудно сразу описать свои впечатления плюсы и минусы по сравнению с Фокусом. Возможно опишу позже, когда накоплю больше опыта на новой машинке. Прикольно когда машинка глохнет на светофоре в 20 градусный мороз - срабатывает система старт-стоп. Я все-таки склонен отключать эту систему. :) Немного смущает стремление авто всегда ехать на максимально низких оборотах ради экономии. Это конечно лечится спортивным или ручным режимом или просто более активным педалированием, но при первой же возможности авто включает 5 или 6 передачи и едет чуть ли не на холостых. Надо привыкнуть. Просто боюсь что езда получается уж очень внатяг, что ли, на грани детонации. Мне кажется отсюда и все проблемы с этим двигателем. Езда на грани детонации ну и еще плохой бензин. А растянутая цепь, как я понял, проблема авто с МКП. Нельзя ее на передаче оставлять без ручника. Может я и ошибаюсь... :)
За одинаковые посты в разных темах никто бонус не даст....
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
За одинаковые посты в разных темах никто бонус не даст....
Сижу и мечтаю о бонусе!!! (о каком только не пойму и зачем он мне) :D Просто очень мало информации по 1.4 DSG, а темы похожи.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...А растянутая цепь, как я понял, проблема авто с МКП....
Не только.

Про обороты не парься - оно едет на грани работы турбины. Детонация если и будет, то только от плохого бензина или бензина с низким ОЧ. Крайне рекомендую 98-й таки..
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
Не только.

Про обороты не парься - оно едет на грани работы турбины. Детонация если и будет, то только от плохого бензина или бензина с низким ОЧ. Крайне рекомендую 98-й таки..


Лью 95 Лукойл Евро 5, Думаю, этого будет достаточно. А 2-литровые машины тоже страются ехать почти на холостых при первой же возможности? :) Дигатель наверное "спокойнее" реагирует? Нет такого недовольного бурчания? :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
1. Ест ли двигатель масло ? Если да - то сколько и за какой промежуток по пробегу ?
2. Нет ли проблем с компрессией на супер-пупер "двигателе года" ? До какого пробега нет, а потом раз! и появляется ?
3. Короче, нормальный ли автомобиль для жизни в глубинке и когда до ближайшего ФВ-сервиса км так 80 ?

p.s. Родители внесли предоплату, ждут машину, как раз с таким исполнением, как в топе темы. Не хотелось бы, чтобы машина подвела и не оказалась только с "расхваленым качеством", т.е., чтобы работала только реклама. Хотелось бы, чтобы работала и машина.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
.... А 2-литровые машины тоже страются ехать почти на холостых при первой же возможности? :) Дигатель наверное "спокойнее" реагирует? Нет такого недовольного бурчания? :)
Да все то же самое :)

Добавлено через 3 минуты
...
3. Короче, нормальный ли автомобиль для жизни в глубинке и когда до ближайшего ФВ-сервиса км так 80 ?
...
ИМХО, нормальный. Чем дальше от официалов - тем лучше :ag:

У меня вот ВСЕ косяки с машиной связаны с ФВ-сервисом. Сама машина - отличная.

Друг несколько лет катает Октаху с таким же движком - 1.4 122 лс, мотается далеко и часто. Проблем с движкой нет ВООБЩЕ
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Друг несколько лет катает Октаху с таким же движком - 1.4 122 лс, мотается далеко и часто. Проблем с движкой нет ВООБЩЕ
Так то 122 л.с., он надежным вроде всегда был, а как я понимаю по сообщениям тут, 1,4/150 л.с. - это уже другой двигатель ("внешне похожий"). А тут им чуть ли не детей в детском саду как будто пугают, мол, кольца рассыпаются, компрессии нет сразу и везде. Ну и т.п., и т.д. Вот и хочется верить, что уже поменяли в двигателе что-нитть, чтобы у нас этой проблемы не было.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Так то 122 л.с., он надежным вроде всегда был, а как я понимаю по сообщениям тут, 1,4/150 л.с. - это уже другой двигатель ("внешне похожий")....
Да тот же самый по сути. Ну форсировка другая, прошивка несколько изменена, но это все тот же самый 1.4 TSI, пусть даже и с механическими отличиями. Болезни одни и те же - цепь, масложор и т.д.

Не оставляйте машину на передаче, лейте нормальные ГСМ в нормальные интервалы - и все будет хорошо ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу