Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Вся информация есть в программах по самообучению.

Я ж и говорю - что это другой двигатель.
Извините за настойчивость - а где взять эти программы ? Или в руководстве по эксплуатации автомобиля есть руководство, как воспользоваться этими программами ?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
topmo3a, заходите на технический сайт ВАГ - Volkswagen Technical Site и в разделе двигатели все найдете, в т.ч. и про другие модели двигов.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Господа владельцы, пожалуйста, отпишитесь в очередной раз по пробегам, расходу, теплу в автомобиле и поведению коробки!)
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Господа владельцы, пожалуйста, отпишитесь в очередной раз по пробегам, расходу, теплу в автомобиле и поведению коробки!)

Больших пробегов на данной комплектации маловероятно сейчас встретить, т.к. комплектации менее полу года.

В ней есть в базе фен, поэтому тепло в машине через 5 минут после запуска при -15 -20 за бортом.
Расход в городе Москве с ее дикими пробками 11-12, езжу через центр. Коробка реально прикольная, после гидроавтомата на Октавии: Не тупит, переключается плавно, тормозит пихлом (нажать тормоз и отпустить), едит накатом (просто отпустить газ). Из негатива - холд контрол регулярно дергает при трогании машины, буксовать DSG не любит, вылезал в пятницу из сугроба - вонь паленым маслом в салоне.
:)
Короче машина на убой, быстрей и экономичней чем 2.0 с гидроавтоматом. Но после гарантии ее нужно продавать 100 проц.
:)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...буксовать DSG не любит, вылезал в пятницу из сугроба - вонь паленым маслом в салоне.
А назовите мне автомат, который любит буксовать. Если внимательно почитаете инструкции к оным, то обнаружите, что никакой.
Конечно, если возомнить себе что передний привод может все тоже самое, что и полный привод, то:
Но после гарантии ее нужно продавать 100 проц.
Но есть подозрение, что если к машине подойти с умом и не относится к ней с пренебрежением "а вот должна и фсе тут", то на такие заявления можно не обращать внимания. В конце-концов, можно ведь и подстраховаться.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Короче машина на убой, быстрей и экономичней чем 2.0 с гидроавтоматом
Экономичней пожалуй, быстрей разве что только стока ;)
Чиповать 1.4 150л/с я бы однозначно не рискнул и так из него выжато почти все что можно, тем более если привод полный а проблем с поршневой и цепью хватате даже на стоковых характеристиках.
P.S. Что касается буксования то для полного привода может быть только ручка или полноценный автомат гидотрасформатор..все остальное вариаторы, dsg и прочее хороши лишь в городе и для переднего
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
А назовите мне автомат, который любит буксовать. Если внимательно почитаете инструкции к оным, то обнаружите, что никакой.
Конечно, если возомнить себе что передний привод может все тоже самое, что и полный привод, то:
Но есть подозрение, что если к машине подойти с умом и не относится к ней с пренебрежением "а вот должна и фсе тут", то на такие заявления можно не обращать внимания. В конце-концов, можно ведь и подстраховаться.
У меня есть в подарок от дилера 3 год гарантии. Но я жду обновление Октавии Сарая, и надеюсь она продолжить быть Чешкой. По салону она в разы более качественная, везде пластик мягкий сиденья обиты нормальной тряпкой причем можно светлый салон взять. Т.о. через 2, может 2.5, года нужно менять на Октаху дизель L&K.

Добавлено через 6 минут
Экономичней пожалуй, быстрей разве что только стока ;)
Чиповать 1.4 150л/с я бы однозначно не рискнул и так из него выжато почти все что можно, тем более если привод полный а проблем с поршневой и цепью хватате даже на стоковых характеристиках.
P.S. Что касается буксования то для полного привода может быть только ручка или полноценный автомат гидотрасформатор..все остальное вариаторы, dsg и прочее хороши лишь в городе и для переднего

Тиг по любому не предназначен для бездорожья, т.к. это всего лишь поднятый Гольф Плюс:mad:. По говнам я езжу на Сузуки Джими:), там где он проезжает, Тигу делать нечего:cool:.
Я и купил Тига случайна, ждал Плюса Матч, а с ним дилер напортачил в опциях, пришел золотистый вместо серебренного и с красно-бело-серым салоном:eek: А новый уже было не заказать.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ест ли двигатель масло ? Если да - то сколько и за какой промежуток по пробегу ?
Ест как раз-таки 2.0 "беспроблемный".
Я доливал один раз 200 мл за 13 тыс пробега до ТО-1.
Нет ли проблем с компрессией на супер-пупер "двигателе года" ?
Это буду мерять перед ТО-2, скорее всего, но пробег у меня будет не более 30 тысяч к тому времени...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Ну вот и я вчера получил своего долгожданного, с опережением почти на 4 месяца.
Проехал только 100 км. Впечатления пока положительные. Эл.фен работает прекрасно - тепло идет, но за бортом у нас в эти дни ночью минус 7-10, а днем вообще 0 минус 2, так что это не показатель.
DSG пока мои ожидания оправдывает - переключается быстро и незаметно. Пока полет нормальный. Мануал еще не штудировал, но заметил интересную вещь с системой старт-стоп - если останавливаешься и придавливаешь тормоз только слегка, го движок не глохнет, а если придавить сильнее, то глохнет. Так что кому не очень нравится данная система можно ее и не отключать принудительно. В процессе движения БК показывает надпись "движение накатом" - интересно прямо таки, нешто и впрямь размыкаются оба сцепления? Будут другие приметы - буду знакомить...
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Allexir, поздравляю! Старт стоп тоже заметил алгоритм работы. Накат на зиму можно отключить в бк.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Allexir, поздравляем и от нашего кане-тигры поздравления аналогичные!
Отличная машина - достаточно тихая, с мягкой подвеской, правда, заметил, что "не светофорная": даже при отключеном старт-стопе с места трогается неохотно, медленно (наверное, это должно как-то раздражать сзади стоящих, но по-видимому, т.к., жып, они не раздражаются :) ), приходится чуть придавить педаль газа. Мой Жуж при отпускании педали тормоза со светофора идет активнее. Машина пыталась даже побуксовать как бы - т.е., было ощущение в нечищеном двору, что сейчас может буксануть, ан нет, видимо, антипробукс сделал свое дело, и она тихо и мягко проехала трудный участок. Может, чтобы получше разгонялась, надо переключать коробку в спорт-режим, но я пока не переключаю.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Заметил в пробке дсг мечется между первой и второй передачей, перешел в спорт и коробка держит первую где то до 18км/ч что вполне достаточно для пробки, и коробка меньше дергается.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Allexir, поздравляю! Старт стоп тоже заметил алгоритм работы. Накат на зиму можно отключить в бк.

Да накат не раздражает, просто навеяло мисль: отключает ли робот в этот момент сцепление полностью.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
думаю отключает.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Allexir, поздравляем и от нашего кане-тигры поздравления аналогичные!
Отличная машина - достаточно тихая, с мягкой подвеской, правда, заметил, что "не светофорная": даже при отключеном старт-стопе с места трогается неохотно, медленно (наверное, это должно как-то раздражать сзади стоящих, но по-видимому, т.к., жып, они не раздражаются :) ), приходится чуть придавить педаль газа.

Есть такое дело. Такое впечатление, что в самом начале педаль акселератора задемпфирована, т.е. нужно ее сначала слегка продавить, а потом как на троллейбусе разгон - плавно, гладко без рывков и очень активно. Я бы сказал, что машина провоцирует на активную езду. Короче, главное не терять голову.
Что-то я каким-то образом отключил Старт-стоп, и она у меня больше не включается. Не могу собразить теперь как ее активировать - там столько пазлов должно сложиться, чтобы активировалась система.:mad:
А еще подключил сотовый на зарядку, при работающем двигателе все ОК, а при выключенном телефон "икает" и значок где заряд батареи то показывае что он подключен к зарядке, то показывает степень зарядки телефона, и все это на фоне икания...

Добавлено через 5 минут
Заметил в пробке дсг мечется между первой и второй передачей, перешел в спорт и коробка держит первую где то до 18км/ч что вполне достаточно для пробки, и коробка меньше дергается.

Когда стоишь? Или когда медленно катишся?
У меня если стоишь, то стоит четко. Надюесь, что не пока, хотя собран 11.01.13 - сразу после долгих русских каникул, даже как-то немногоне по себе от этого...Надеюсь наше длинное новогоднее бухалово не сказалось на качестве сборки...
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Есть такое дело. Такое впечатление, что в самом начале педаль акселератора задемпфирована, т.е. нужно ее сначала слегка продавить, а потом как на троллейбусе разгон - плавно, гладко без рывков и очень активно. Я бы сказал, что машина провоцирует на активную езду. Короче, главное не терять голову.
Что-то я каким-то образом отключил Старт-стоп, и она у меня больше не включается. Не могу собразить теперь как ее активировать - там столько пазлов должно сложиться, чтобы активировалась система.:mad:
...

Это через меню трипкомпа отключили ? Потому как я в нашем еще не ковырялся в меню - что показывает, то и показывает. А старт-стоп отключить можно кнопкой у рычага коробки на панели (правая). Кстати, я пробовал вчера пользоваться старт-стопом на стоянке без всякого движения. Прикольная штука, но совершенно не пробочная.

хотя собран 11.01.13 - сразу после долгих русских каникул, даже как-то немногоне по себе от этого...Надеюсь наше длинное новогоднее бухалово не сказалось на качестве сборки...

А как узнать дату сборки авто ? Дата выдачи ПТС ?

По существу - попробовали-таки сиводни съездить туда, куда он прежде всего предназначался - в поселок. Класс - прет как танк, несмотря на передний привод и автомат. Попытки забуксовать (сам уже чувствуешь, что вот-вот сейчас машина начнет буксовать) антибукс как-то "обходит" - там чуть сбавит обороты, сям чуть добавит, колеса чуть медленнее начинают крутиться и машина не буксуя, гребет по рыхлому снегу. Но вообще, приятное такое чувство, уверенности, что ли.
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
А старт-стоп отключить можно кнопкой у рычага коробки на панели (правая). Кстати, я пробовал вчера пользоваться старт-стопом на стоянке без всякого движения. Прикольная штука, но совершенно не пробочная.

А как узнать дату сборки авто ? Дата выдачи ПТС ?

У меня дата выдачи ПТС 12.01.2013. А на бумажке на стекле вверху (когда пришла машина я сфоткал), я так думаю, стоит дата начала сборки 09.01.2013 - это первый рабочий день нового года, как мне и говорил менеджер - начало сборки - 1-я неделя января.
 

Вложения

  • SNC00414+.jpg
    SNC00414+.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 28

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Вообще, только обратил внимание, что в VIN в последней группе цифр 120129 - 1201 - 12 января, и ПТС выдан 12.01, что такое 29 не знаю... Или просто совпадение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу