Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Судя по отзывам людей, ну эту дсг, потом будешь только к диллероу каждые выходные гонять на замену коробки...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...ну эту дсг, потом будешь...
Samm, Ага, сначала обосрут "почём зря", частенько представляя себя крупными инженерами в автомобилестроении, даже теории подводят :D, а потом, распробовав, за уши не оттянешь. Вспомните таких крикунов, когда появились 2108, потом АКПП. Примеров уйма. Горлопаны успокоятся (или на другую новинку переключатся), а прогресс дальше пойдет.
По теме: блин, поторопился, это именно то, что хотел изначально от Тигуана, передний привод и АКПП. DSG не смущает нисколько, если бы назад отмотать, взял бы, не задумываясь (вернее, не прислушиваясь к "специалистам"))))

Добавлено через 57 минут
Samm, Ага, сначала обосрут "почём зря", частенько представляя себя крупными инженерами в автомобилестроении, даже теории подводят :D, а потом, распробовав, за уши не оттянешь. Вспомните таких крикунов, когда появились 2108, потом АКПП. Примеров уйма. Горлопаны успокоятся (или на другую новинку переключатся), а прогресс дальше пойдет.
По теме: блин, поторопился, это именно то, что хотел изначально от Тигуана, передний привод и АКПП. DSG не смущает нисколько, если бы назад отмотать, взял бы, не задумываясь (вернее, не прислушиваясь к "специалистам"))))

Есть там одна пИчалька - круиз так и не добавили. Всё сам, всё сам)))
 
Последнее редактирование:

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Всем привет! Перед Вами один из первых обладателей данной комплектации. Забрал в понедельник 15 ноября, пробег 250 км (в салоне стоял с пробегом 9 км, но это в пределах нормы). Динамика устраивает более чем, кстати двигатель по разгону до сотни опережает 170 сильный, и лишь на 0,7 секунд отстает от 200 сильного. Расход пока немного превышает паспортный, но укладывается в 10ку. Кому интересна дополнительная информация, спрашивайте, отпишусь.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
укладывается в 10ку
?? Я понял бы ещё на 122 л.с. в десятку укладывался бы. У меня дай бог 11 летом, и это с пробегами на дачу :) Зимой скорее 13-14 будет. Видать, ДСГ экономнее мешалки ещё..

Добавлено через 53 секунды
Аблин, монопривод, монопривод же ещё! :az:
Второй раз в этой теме забываю :D
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Mitrich, мои поздравления! Пиши о впечатлениях, тож такую хочу)))
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Впечатления пока самые положительные. ДСГ действительно "рулит" в смысле едет отлично. Переключение передач происходит незаметно, только по тахометру и заметно как одна за одной щелкают до 6-ой передачи.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Mitrich, дык, эта, комплектация, цена, скидки, срок ожидания?
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Mitrich, дык, эта, комплектация, цена, скидки, срок ожидания?

Я писал в соседней ветке, повторюсь. Заказ 13 августа (хотел на ручке, но появилась возможность заказать ДСГ, воспользовался), опции почти все, кроме автопарковщика. Цена с опциями 1,120 тыс - 3% от сбера. Срок получается два месяца.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Mitrich, каким образом обогрев дополнительный работает? С доп брелока?
 

dmx

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачетти
Mitrich, поздравляю!
Сам хочу такую же комплектацию, но почитав форум и страшилки про 1.4 теперь весь в раздумьях!
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Mitrich, каким образом обогрев дополнительный работает? С доп брелока?

marattt ты наверное имеешь в виду автономный отопитель. На момент заказа (август) эта опция еще не была доступна к заказу, и появилась в конфигураторе где-то в конце сентября по цене в 39 тысяч рублей, когда уже было поздно менять конфигурацию авто. Но насколько я знаю из мануала там есть отдельный брелок. Зато в Trend&Fun 2013 модельного года (с июля) в комплектации есть электрический догреватель воздуха.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,316
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Зато в Trend&Fun 2013 модельного года (с июля) в комплектации есть электрический догреватель воздуха.
С июля нету... Он появился на машинах собранных на 39 неделе и позже, т.е. с конца сентября...
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Еще мне понравилось в RNS315 работает система распознавания дорожных знаков, в левом верхнем углу магнитолы небольшой значек ограничения скорости. Как это работает не пойму, но значения скорости действительно соответствуют установленным на данном участке.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Еще мне понравилось в RNS315 работает система распознавания дорожных знаков, в левом верхнем углу магнитолы небольшой значек ограничения скорости. Как это работает не пойму, но значения скорости действительно соответствуют установленным на данном участке.
Про GPS-навигацию слышали? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Еще мне понравилось в RNS315 работает система распознавания дорожных знаков.
её нет в Российских комплектациях.
просто на карту наненсены ограничения по скорости, поэтому нави их выводит на некоторых участках.
а система распознования смотрит камерой на дорожные знаки, распознаёт и выводит на БК это граничение. на Российском Тигуане нет такой камеры.
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
её нет в Российских комплектациях.
просто на карту наненсены ограничения по скорости, поэтому нави их выводит на некоторых участках.
а система распознования смотрит камерой на дорожные знаки, распознаёт и выводит на БК это граничение. на Российском Тигуане нет такой камеры.

Если системы распознавания дорожных знаков нет в России, тогда почему в меню борткомпьютера есть строка "распознавание дорожных знаков", у меня там стоит галочка т.е. активировано. Возможно знаки нанесены на карту, но тогда почему двигаясь по Дмитровке в районе пос. Северный было ограничение в 50км, скорее всего из-за того что там идут дорожные работы. Неужели на карте есть все места дорожных работ с их ограничениями по скорости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу