Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если системы распознавания дорожных знаков нет в России, тогда почему в меню борткомпьютера есть строка "распознавание дорожных знаков", у меня там стоит галочка т.е. активировано. .
круто. значит уже есть :)
т.е. и на БК и на экране навигации было так же?

000017.jpeg
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Если системы распознавания дорожных знаков нет в России, тогда почему в меню борткомпьютера есть строка "распознавание дорожных знаков", у меня там стоит галочка т.е. активировано. Возможно знаки нанесены на карту, но тогда почему двигаясь по Дмитровке в районе пос. Северный было ограничение в 50км, скорее всего из-за того что там идут дорожные работы. Неужели на карте есть все места дорожных работ с их ограничениями по скорости.
Да ну очень часто в наборах карты+POI есть временные знаки, которые подолгу стоят.
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
круто. значит уже есть :)
т.е. и на БК и на экране навигации было так же?

000017.jpeg

На экране БК знаков нет, а на магнитоле именно так, кроме знаков направления движения по полосам.

Добавлено через 1 минуту
На экране БК знаков нет, а на магнитоле именно так, кроме знаков направления движения по полосам.
Наверное из-за того что экран черно-белый:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На экране БК знаков нет, а на магнитоле именно так
нет. у тебя не система распознавания.
на карту нанесены ограничения. и они просто отображаются на экране навигации. у меня на СХ-5 так же.
система распознования работает через камеру (камера на лобовом стекле сверху, за зеркалом) и выводит ещё инфу на БК - это:
http://systemsauto.ru/active/traffic_sign_recognition.html
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
нет. у тебя не система распознавания.
на карту нанесены ограничения. и они просто отображаются на экране навигации. у меня на СХ-5 так же.
система распознования работает через камеру (камера на лобовом стекле сверху, за зеркалом) и выводит ещё инфу на БК - это:
http://systemsauto.ru/active/traffic_sign_recognition.html

Наверное так и есть. В выходные все таки полазию поищу камеру:D
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
marattt ты наверное имеешь в виду автономный отопитель. На момент заказа (август) эта опция еще не была доступна к заказу, и появилась в конфигураторе где-то в конце сентября по цене в 39 тысяч рублей, когда уже было поздно менять конфигурацию авто. Но насколько я знаю из мануала там есть отдельный брелок. Зато в Trend&Fun 2013 модельного года (с июля) в комплектации есть электрический догреватель воздуха.
это тот, для активации которого нужно климат в режим HI поставить?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Кому интересна дополнительная информация, спрашивайте, отпишусь.

Поздравляю с покупкой!
Тоже вот думаю на счет заказа данной комплектации.
Так все таки это Bluemotion? Есть ли Старт/стоп и система рекуперативного торможения? И можно по паспорту расходы и разгон выложить, а то на VW постоянно недоступен конфигуратор и данные именно по этой комплектации отсутствуют.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
И можно по паспорту расходы и разгон выложить, а то на VW постоянно недоступен конфигуратор и данные именно по этой комплектации отсутствуют.
Не тупите - два раза уже выкладывал....
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Не тупите - два раза уже выкладывал....
Ваши сообщения читал. Откуда у Вас информация и насколько она точная - не знаю, у человека автомобиль и книжка в наличии, хотелось бы получить информацию/подтверждение именно от него.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Ваши сообщения читал. Откуда у Вас информация и насколько она точная - не знаю, у человека автомобиль и книжка в наличии, хотелось бы получить информацию/подтверждение именно от него.
Распечатку с характеристиками модификаций (в т.ч. рассматриваемой) давно уже можно получить у любого дилера. Характеристики 1.4DSG вполне достоверны хотя бы в силу простого сравнения с другими вариантами.
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Ваши сообщения читал. Откуда у Вас информация и насколько она точная - не знаю, у человека автомобиль и книжка в наличии, хотелось бы получить информацию/подтверждение именно от него.

Данные по характеристикам подтверждаю на 100%. Кстати в мануале выданный дилером характеристики 1,4ТСИ ДСГ отсутствуют, так как на момент сдачи в печать их еще не было, но в распечатке данной дилером они есть. Конечно же и старт-стоп, и система рекуперации и электрический дополнительный воздушный отопитель, и ESP и многое другое в автомобиле есть. Если интересно есть расшифровка VIN в соответветствующей ветке. Код двигателя CTHA.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Если интересно есть расшифровка VIN в соответветствующей ветке. Код двигателя CTHA.
Если несложно, дайте пожалуйста ссылку, а то найти не могу (пока не очень ориентируюсь на этом форуме).
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
И разгон, и максималку, и расход? И все мерили на полигоне прецизионными устройствами?:eek:

А у вас есть основания не доверять официальным документам. Про расход могу сказать по трассе в обычном режиме у меня выходило 7,5 литров. Максималка у меня пока в период обкатки ограничена 100 км/ч. Вот после 2000 км попробую испытать все характеристики вживую. А то что реальные данные немного расходяться с официальными так это нормально (разные условия испытания). Так что подтверждаю машина динамичная и экономичная!!!

Добавлено через 3 минуты
Если несложно, дайте пожалуйста ссылку, а то найти не могу (пока не очень ориентируюсь на этом форуме).

Да запросто. http://vin-online.ru/infoen/XW8ZZZ5NZDG109668
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А у вас есть основания не доверять официальным документам.
Конечно... Мало ли что в характеристиках напишут... Как любят писать в "Авторевю" - "Бьют не по паспорту, а потому на испытательные дороги полигона." И редко какая машина покажет паспортную максималку или время разгона, да и расход тоже разнится, дорожный просвет, и т.д. и т.п.
А то что реальные данные немного расходяться с официальными так это нормально
Вот! Наконец-то! А то 100% подтверждаю и все-такое:)
Я помню Вы также подтверждали и наличие электроотопителя - просто посветя фонариком в воздуховоды, скажу честно - я долго смеялся:eek:
Пришлось намекнуть Вам про расшифровку VIN:eek:
Без обид только:az: Удачи Вам с машиной и ни гвоздя ни жезла!:)
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Конечно... Мало ли что в характеристиках напишут... Как любят писать в "Авторевю" - "Бьют не по паспорту, а потому на испытательные дороги полигона." И редко какая машина покажет паспортную максималку или время разгона, да и расход тоже разнится, дорожный просвет, и т.д. и т.п.

Вот! Наконец-то! А то 100% подтверждаю и все-такое:)
Я помню Вы также подтверждали и наличие электроотопителя - просто посветя фонариком в воздуховоды, скажу честно - я долго смеялся:eek:
Пришлось намекнуть Вам про расшифровку VIN:eek:
Без обид только:az: Удачи Вам с машиной и ни гвоздя ни жезла!:)

Да какие обиды. У меня машина всего неделю, откуда мне было знать где находится электроотопитель, вот и предположил что он в воздуховодах. Самое главное что он действительно есть. А паспортные данные это лишь сухие цифры, главное что машина полностью оправдала мои ожидания. И Вам удачи!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
998000 рублев... мда... За передний привод и потенциально проблемный движок... Я бы друзьям такую модификацию не посоветовал, уж извините...
По секрету скажу, что за эти деньги можно взять другую ваговскую бибику, c той же DSG-6, но только уже с куда более надежным 1.8TSI... К тому же полноприводную:eek:
Да и динамика будет покруче, причем что на асфальте, что на льду;)
Сорри за оффтоп:confused:

Можно, можно, только она будет с 2-мя подушками безопасности и без климат-контроля, стеклоподъёмников и ещё перечня всего на полстраницы. По сути (нужным опциям) даже Элеганс (1089) ни чуть ни богаче, чем ТренФан , а вы Актив за 979 тыр пеарите.....С нормальным оснащением 1,8 ДСГ по цене с 2,0ТСИ конкурирует.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Можно, можно, только она будет с 2-мя подушками безопасности и без климат-контроля, стеклоподъёмников
Да да, вы правы... Только это будет полноприводной автомобиль и с двигателем 1.8TSI...
а вы Актив за 979 тыр пеарите
я ничего не пиарю, альтернатива есть, я ее озвучил и заткнулся:), кстати "пиар" пишется через "И";)
и ещё перечня всего на полстраницы... ни чуть ни богаче, чем ТренФан
А давайте сравним, и посмотрим что там за перечень, проблема чтоль, самые близкие на сегодняшний день комплектации с 1.4TSI (122 hp) - надеюсь согласны что полный привод и передний некорректно сравнивать...

Tiguan 1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun (122 л.с.) - 899000 руб.
Yeti 1.4 TSI MT в средней комплектации Ambition (122 л.с.) - 837000 руб
Чтобы был примерный паритет (и по безопасности в том числе) добавили боковые подушки и шторки (+ 29700), ESP (+ 18600) и климат (+ 23900)
Итого - 909200 руб.

Что есть у Тигуана за эти деньги и нет в Йети:

- бортовой компьютер Plus (Maxi Dot у Шкоды за 2000 руб),
- задние стеклоподъемники (6800 руб на Шкоду),
- электронный ручник "автохолд",
- омыватель фар (5000 руб),
- тканевая обивка багажного отделения,
- двери прикрывающие пороги (чистые брюки),
- индикатор низкого уровня омывающей жидкости (с омывателем в комплекте),
- и, собственно, система старт-стоп (а не ваш ли форум пестрит вопросами как же эту заразу отключить VAG-COMом раз и навсегда?).

Кстати можно взять пакет WYC (у шкоды пакеты заметно дешевле чем если брать отдельными опцими) и получить подушки, климат, комп. Plus и омыватели фар всего за 33900 руб...

Что есть у Йети за эти деньги и нет у Тиги:

- 3 независимых задних сиденья (система "вариофлекс"),
- легкосплавных диски вместо штампованных,
- датчик дождя,
- сенсорная магнитола RCD510 (Bolero) вместо RCD 310,
- круиз-контроль,
- зеркала с автозатемнением,
- карманы в спинках передних сидений,
- усиленная тонировка сзади со светопропусканием 65% (SunSet),
- датчик света и система Light Assistant,
- сетки в багажном отделении,
- красные фонари на внутренней стороне передних дверей вместо катафотов,
- задние брызговики (кстати один из дилеров в Самаре просил прописать их в договор - вместе с установкой 8 тыс рублей:confused:)

Сколько будет стоить такой Тигуан? Так что сравнить в лоб с теми же опциями "по чеснаку" не получается - маркетологи не зря свой хлеб едят.:confused:

Также в допах для Йети есть, панорамная крыша, сиденья с памятью, коленная подушка безопасности, подогрев лобового стекла. У Тигуана в России этого нет... На Йети есть выбор отдельных опций либо пакетов, у Тиги только пакеты.

PS Yeti 1.8 DSG-6 с вышеуказанными опциями (Ambition + допы +ESP там в базе) будет стоить 1082600 рублей, но это будет уже совсем другой автомобиль в сравнении с переднеприводным Тигуаном 1.4... И по цене действительно недалеко от Тиги 2.0...

Как-то так:eek: У каждой машины есть своя ниша...
Теперь можете писать, что Йети уродлива, что это вообще Шкода, а не великий Фольксваген, ну и что там еще в таких случаях пишут;)
Только желательно в профильной теме...
Сорри за оффтоп:eek:
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
nikonist, Дизайн многое значит, у меня именно жена поставила крест на моих размышлениях о шкоде Йети.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
nikonist, Вы себя успокаиваете, что-ли? Тема другая, здесь другую машину "пишут"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу