Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Пока ехал, после Владимира начался мокрый снежок и трижды за 600 км система отрубалась. Два раза ошибка ушла сама и работа восстановилась, а третий раз вернулась в работу после остановки, т.е. фактически после перезапуска.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Как снять передний шильдик?
На днях поймал камень прямо в переднюю эмблему, вот теперь хочу заменить.
И если у кого есть каталожный номер передней эмблемы VW.

Снимается эмблема при помощи плоской отвертки.
На картинке видно верхнюю защелку и 2 широкие по бокам:

s-l1600.jpg
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чтобы грязи поменьше и снега прилипало, может поможет антидождем значек периодически намазывать.
А так, конечно подогрева не хватает хотя бы от налипания снега, но как его поставить, если даже тонкий слой пыли может закрыть радар.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
А кто-нибудь клеил защитную пленку на эмблему? Мешает датчику или нет?
 

Рамзес 14

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Котово
Автомобиль
Фольксваген тигуан II HL
оказалось все на много проще :)
Открываем капот, вверху радиаторной решетки есть отверстие, оно как раз предназначено для того, чтобы пальцем надавить верхнюю защелки эмблемы.
Операция по снятию эмблемы занимает 5 сек.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
оказалось все на много проще :)
Открываем капот, вверху радиаторной решетки есть отверстие, оно как раз предназначено для того, чтобы пальцем надавить верхнюю защелки эмблемы.
Операция по снятию эмблемы занимает 5 сек.

Фуф, ну хоть для этого не надо к ОД ехать...:rolleyes:
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Чтобы грязи поменьше и снега прилипало, может поможет антидождем значек периодически намазывать.
А так, конечно подогрева не хватает хотя бы от налипания снега, но как его поставить, если даже тонкий слой пыли может закрыть радар.

Антидождем натер, наверно помогает, может приделать хотя бы просто омыватель, как на задней камере!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Vit13, радар и сквозь лед не работает.
Если только спиртом поливать. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня например было, что после 700 км по трассе с постоянно моросящим дождем отключился АЦЦ, остановился - протер бумажкой значек, хотя не было заметно, что он грязный, и поехал дальше.

Ассистент смены полосы однажды ругнулся, что закрыт, но это снег плохо был счищен с бампера.

Проблема в том, что перед отключением радаров, они сперва начинают глючить, т.к. перекрытие их не сразу распознается. Поэтому, если на нем едешь в этот момент, то можно попасть в аварийную ситуацию.

И самое прикольное, что все эти отключения радаров, давления в шинах висят ошибками в блоках и поначалу пугают при автосканах.
 
Последнее редактирование:

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Vit13, радар и сквозь лед не работает.
Если только спиртом поливать. :rolleyes:

Тут у товарища тигуановода адаптивный работает даже через 1 см льда (там есть обсуждение в комментах), но так же глючит в мокрый снег.
Очень удивлён, что прибивает через лёд

drive2.ru/l/490258766881620322/

Не даёт вставить ссылку на сторонний ресурс так как менее 10 постов, поэтому только так
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
lentjai, льда не было, поэтому не могу ничего сказать, а снег возможно из-за неоднородности мешает.
Хотелось бы чего то придумать хотя бы с подогревом значка, но пока идей нету как.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Здравствуйте. Кто-нибудь может на пальцах объяснить, как пользоваться АСС? Инструкцию читала, не получается. На все мои манипуляции на панели появляется надпись "Адаптивный круиз-контроль выключен".
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Здравствуйте. Кто-нибудь может на пальцах объяснить, как пользоваться АСС? Инструкцию читала, не получается. На все мои манипуляции на панели появляется надпись "Адаптивный круиз-контроль выключен".
Надо нажать правую верхнюю кнопку на левой половине руля, так Вы включите АСС. Затем нажать левую нижнюю кнопку (все на левой половинке руля), так вы активируете АСС на текущей скорости, значение скорости изменяем кнопками + и - Кнопкой между плюсом и минусом устанавливается дистанция до впереди едущего авто, если АСС "захватил" авто появиться значок машинки на приборки и авто будет следовать на установленном расстоянии вплоть до остановки, после остановки, если прошло более 3 сек. достаточно тронуть педаль газа или нажать верхнюю левую кнопку на руле. При нажатии педали тормоза система отключается, повторно активируем верхней левой кнопкой, значение скорости остаётся ранее выставленной. Это если на пальцах:), а вообще наберите в ютубе словосочетание адаптивный круиз контроль и там все воочию увидите! :)

Добавлено через 1 минуту
Например вот https://youtu.be/4JyYlAG5Ss0
 
Последнее редактирование:

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Vit13, спасибо. Я так и делала, но после нажатия на кнопку включения АСС, на панели сразу появляется надпись "Адаптивный круиз-контроль выключен", и больше ни на какие кнопки не реагирует. Вот я и не понимаю, что не так?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Активация круиза - нажать кнопочку I/0 один раз и больше ее не трогать. При этом на приборке всплывет круиз включен.
Если при этом всплывет, что круиз деактивирован, то нажать кнопочку MODE и опять забыть про нее.

Качелькой + - можно выставить скорость с кратностью 10.
После начала движения эту скорость можно активировать простым нажатием кнопочки RES.
Если в движении нажать на кнопку SET, то круиз будет держать данную скорость авто при активации.

Кнопочка RES - активирует круиз с предварительно запрограмируемой скоростью, при этом пиктограмка загорится зеленым цветом.

Это только основные моменты работы круиза, достаточные его активировать, остальные лучше изчать где нибудь на свободной и безопасной дороге.

s-l1600.jpg


Добавлено через 3 минуты
Vit13, спасибо. Я так и делала, но после нажатия на кнопку включения АСС, на панели сразу появляется надпись "Адаптивный круиз-контроль выключен", и больше ни на какие кнопки не реагирует. Вот я и не понимаю, что не так?

Кнопочку MODE нажмите и больше ее не трогайте.
 
Последнее редактирование:

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Zehn, спасибо. Буду пробовать снова )))
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Vit13, спасибо. Я так и делала, но после нажатия на кнопку включения АСС, на панели сразу появляется надпись "Адаптивный круиз-контроль выключен", и больше ни на какие кнопки не реагирует. Вот я и не понимаю, что не так?

Еще раз её же нажмите и должна появиться надпись, точно не помню как звучит, то ли включён, то ли активирован!
 

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
Всем привет:)!

Купил авто из наличия... из эксплуатации понял что нет адаптивного круиза , есть обычный круиз. Так же есть расшифровка из win

Ассис.контр.дист.спереди и авт.фун.торм.City без ACC

Как и где сейчас можно активировать адаптивный круиз?
Стоимость?
 
Сверху Снизу