Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Я дооснащал.
Можно прошить тигуан 2 в любой комплектации, требуется поменять кнопки и прошить блоки, но с этим проблема, как прошивать знают только 2 человека в россии, но при желании все решаемо

Вчера мне объявили в мэйджор 15 касарей за 1 ключ доставить прошить новый. Мне для страховой каско при автозапуске если
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Вчера мне объявили в мэйджор 15 касарей за 1 ключ доставить прошить новый. Мне для страховой каско при автозапуске если
Мне кажется проще, дешевле и честнее будет прописать автозапуск в КАСКО, я на Ниссан так и поступил, доплата была копеечная!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Товарищи, а как покупка у дилера ещё одного ключа связана с адаптивным круизом?
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
А подогрев, как я понимаю, зажали в эмблему, где радар ACC установлен? Ибо первый же небольшой мокрый снег и "датчик перекрыт, acc выключен".
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
А подогрев, как я понимаю, зажали в эмблему, где радар ACC установлен? Ибо первый же небольшой мокрый снег и "датчик перекрыт, acc выключен".

У меня и в дождь такая же беда.:bp:
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Автоторможение пред препятствиями!

Вот чтобы так работало автоторможение достаточно Front assist или нужен адаптивный круиз?
Смотри конец ролика краштест Тигуан евронкап 2016 5звезд!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=208&v=fymjfEqu40I
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот чтобы так работало автоторможение достаточно Front assist или нужен адаптивный круиз?
Смотри конец ролика краштест Тигуан евронкап 2016 5звезд!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=208&v=fymjfEqu40I

Адаптивный круиз нужен для поддержания заданной скорости с учётом других участников движения.

Функции безопасности с ним не завязаны. Скорее, он завязан на них.

Касательно ролика - в основном там показана работа ФронтАссист. Но распознавание пешеходов завязано на камеру ассистентов, которой в России нет.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Но распознавание пешеходов завязано на камеру ассистентов, которой в России нет.
То есть камера выполняет функцию защиты от наезда пешехода и все? Откуда такая информация что нет этой функции? Если это так то очень печально... Опять урезают функционал систем безопастности!
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Но распознавание пешеходов завязано на камеру ассистентов, которой в России нет.
Возможно, не всё так плохо.
Программа самообучения 552:

9e97524b9af8.png
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, не всё так плохо.

Хорошо, если так. :)

У меня почему-то отложилось, что в кодировках всё, связанное с педэстрианами, в блоке радара отключено. :confused: Возможно, ошибаюсь.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
А подогрев, как я понимаю, зажали в эмблему, где радар ACC установлен? Ибо первый же небольшой мокрый снег и "датчик перекрыт, acc выключен".
а подогрев хоть где-то есть? MB, радар за звездой, при липущем снеге отключается система.


У меня и в дождь такая же беда.
это у всех так. Особенно в сильный ливень, такое ощущение, что радар с ума сходит и система его отключает. В выходные шел дождь со снегом, через водняую пыль норм АСС работал, по трассе катался все ок было.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
На Q7 предыдущем, так же как и на предыдущем поколении VW на платформе PQ — это Passat B7 и остальные до Гольфа 6 и Туарега — радары ACC другой конструкции, поколения, частоты и т.п. С большой линзой, однолучевой, алюминиевый корпус массой пару кг. С подогревом линзы и излучателя. Но эмблема, которая прикрывает радар, все равно без подогрева. И на трассе в мощный снегопад нарастал слой в несколько см и все связанные системы отключались до остановки.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Чето тема подзаглохла... никто о новых умельцах, которые ставят ACC, не слышал? Все те же 2 полумифических человека на всю Россию ?))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чето тема подзаглохла... никто о новых умельцах, которые ставят ACC, не слышал? Все те же 2 полумифических человека на всю Россию ?))

Я пытаюсь дилеров трясти, но большинство отказывают сразу. Один чего-то посулил, но куда-то слился. :confused:

Мне интересно вот что: машина понимает, что доустановлен АСС и просит онлайн, что, собственно, будет если этот онлайн дать? Кодов СВаП как таковых для АСС нет и не бывает. Хотелось бы посмотреть что ОДИС вообще говорит при онлайн подключении в таком случае, потому что формулировка "дооснащён" напрямую есть в программе, значит и возможность полноценной активации как минимум при наличии онлайна должна быть.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Насчет доустановки ACC - связался с несколькими людьми, которые это делали, все в один голос подтвердили : с 1го сентября лавочку прикрыли (( активация пока не работает, когда заработает и заработает ли вообще - неизвестно.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подниму чуть вопрос снова:
А кто-то находил в кодировках, как сделать включение трех режимов круиза, адаптивный, обычный и лимитер? Или хотя бы когда перестает работать адаптивный круиз что бы включать обычный? Сейчас по умолчанию выбор из двух вариантов только. Жесть как это не удобно!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а подогрев хоть где-то есть? MB, радар за звездой, при липущем снеге отключается система.

это у всех так. Особенно в сильный ливень, такое ощущение, что радар с ума сходит и система его отключает. В выходные шел дождь со снегом, через водняую пыль норм АСС работал, по трассе катался все ок было.

На актуальной А6 два радара АСС, находятся в местах для противотуманок и оба подогреваются.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Жесть как это не удобно!

Чем неудобно-то? Я этого вообще не понимаю. Чем адаптивный круиз отличается от обычного, если перед ним нет препятствий? В чём смысла режима "обычного" круиза?

Касательно же вопроса - три режима сделать нельзя, ибо бред, да и функционал разный, даже коды комплектаций разные у опций.
 
Сверху Снизу