(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Он заявлен сейчас на рестайл.
Вопрос, на сколько можно верить этим табличкам? На проведенной закрытой презентации Эксклюзив был без easy close, хотя вроде как по табличке функция должна быть в нем реализована.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Вопрос, на сколько можно верить этим табличкам? На проведенной закрытой презентации Эксклюзив был без easy close, хотя вроде как по табличке функция должна быть в нем реализована.
Вообще было похоже, что на этой презентации ещё не финальный серийный образец. Хотя бы режим Brake вместо Sport на ручке КПП (который вообще предназначен для гибридов) уже о чем-то говорит.
А именно по easy close Лисовская сказала, что будет реализован кнопкой-качелькой (на одну сторону нажать - закрытие, на другую - закрытие при отдалении от машины). Блюденов сказал, что багажник и так закроется, если отойти от машины с ключом.
В любом случае, чисто внешне кнопка будет одна, получается.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А вот лично мне, если я правильно понял по каталогам нового Рестайла, крайне обидно и жалко ещё то, что из списка возможных окрасов ушёл так желаемый мной в сл машине «Чёрный перламутр». Именно перл, а не металлик. По-моему его убрали. :(
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А вот лично мне, если я правильно понял по каталогам нового Рестайла, крайне обидно и жалко ещё то, что из списка возможных окрасов ушёл так желаемый мной в сл машине «Чёрный перламутр». Именно перл, а не металлик. По-моему его убрали. :(
Так и серебристый Рефлекс убрали, есть Тангстен, но это подобие какое-то...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Металлики конечно хорошо, но всё-таки перламутр будет покрепче и поинтереснее, судя по различиям красок, которые я вычитал в интернете. ИМХО конечно.
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну потому что он не серебристый,а темный и похож на серый -))
Каждый хвалит свое болото, но вы присмотритесь. Так бывает, скептицизм не позволяет увидеть действительность. smile-emo
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Тангстен - цвет очень красивый и смотрится в нем не только ТигСпортлайн, но и Туарег.???
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvictor

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Каждый хвалит свое болото, но вы присмотритесь. Так бывает, скептицизм не позволяет увидеть действительность. smile-emo
Речь шла что убрали цвета,а так кому что нравится, вкусы у всех разные.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Возможно, путаю, но сосед, видя мой Тигуан, сказал, что хотел заказать Туарег в таком цвете, сказали ждать 4 месяца, поэтому взял синий.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Возможно, путаю, но сосед, видя мой Тигуан, сказал, что хотел заказать Туарег в таком цвете, сказали ждать 4 месяца, поэтому взял синий.
Нет. У Туарега есть серебристый, но это совершенно другой оттенок: Antimonial. Именно Tungsten нет.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Кстати, в конфигураторе туарега Антимониал смотрится именно как Тунгстен в жизни.
Я вот на улицах вижу что-то такое на тигуанах:
1607249469558.png
А то, желтовато-серое, что в конфигураторе тигуана стоит, на реальный Тунгстен похоже меньше... Может, конечно, еще зависит от погоды и на теплом июльском солнышке Тунгстен и начинает визуально желтеть , как в конфигураторе...
 
Последнее редактирование:

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу желтит или нет тунгстен... В целом, проблемы нет, хотя при покупке очень сомневался. Вердикт такой: это серый с тёплым оттенком, оттенок зависит от окружающей среды и освещения. В целом, цвет смотрится богаче, чем просто прежний серебристый(рядом стояли, сравнил). И ещё началась зима - очень практичный цвет по сравнению и с белым, и с тёмными.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Кстати, в конфигураторе туарега Антимониал смотрится именно как Тунгстен в жизни.
Я вот на улицах вижу что-то такое на тигуанах:
Посмотреть вложение 116546
А то, желтовато-серое, что в конфигураторе тигуана стоит, на реальный Тунгстен похоже меньше... Может, конечно, еще зависит от погоды и на теплом июльском солнышке Тунгстен и начинает визуально желтеть , как в конфигураторе...
Не вижу никакой желтизны в своем Тиге. Тангстен очень крутой цвет, больше нравится только белый спортлайн. В рестайле оба новых цвета вроде интересные, жаль, что бирюзовый, как в пресс-релизе, не завезли.
Тур серебристый не понравился и он не выглядит как Тангстен, ИМХО.
 

Pivam

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Отсутствие омывателей автоматически означает, что свет, установленный в автомобиле, имеет световой поток ниже 2000лм. (Галоген 1500-1700лм.). Я не нашел данных, сколько люмен у led mid сейчас, но регулярно пересаживаюсь и на ксенон и на галоген - led mid слабее ксенона, но ненамного, и намного ярче галогена.
Вот-вот фары до 2000люм это реальный провал, есть у меня ксенон без омывателя на ауди а3 рест лампы d5s 2000люм, светит сильно хуже а3 дореста с лампами d3s 3600люм
тига с led mid по яркости где-то одинаково с а3 дорест
А если еще рест и без DLA будет, за городом в темноте хоть на дальнем ездить было бы можно, то мега провал...
Единственный пока для меня плюс в ресте, это столики убогие убрали, что им стоило их сразу допом сделать
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Нет. У Туарега есть серебристый, но это совершенно другой оттенок: Antimonial. Именно Tungsten нет.
значит, сосед не сильно разобрался в цветах, ибо у меня был Тангстен у Тигуана, а он сказал, что пытался заказать точно такой же для Туарега.
В итоге синий, но быстрее.
 
Сверху Снизу