(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
ssn, да я уверен, что цены в нижних комплектациях будут соответствовать. У вагомаркетологов огромные возможности регулировать цену скидками и комплектациями.
По поводу перетарки - вижу у нашего дилера стоит много машин (как обычно, в общем), но все белые и решетка с двумя хромовыми полосками, а не со всеми, как на эксклюзиве.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
сенсор только у Р-Лайн 220 сил
сам придумал? :)
Не придумал, у меня была машина где весь климат был через ГУ, мне не понравилось вообще, кучу лишних движений и нажатий для изменений.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Загадки?
Решения?
Зрение?
Ещё какие гипотезы выдвинешь?
Мне ОД VW сказал, что в Тигуане нет натуральной кожи априори.
Что значит "ОД говорит"? Официальный ответ за подписью или мальчик-манагер? Мне манагеры говорили, что точно-точно фары в рестайле матричные, до этого говорили, что MID LED дорестайла не умеют подсвечивать поворот, а Джетта 6 - на платформе MQB.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ssn, да я уверен, что цены в нижних комплектациях будут соответствовать. У вагомаркетологов огромные возможности регулировать цену скидками и комплектациями.
По поводу перетарки - вижу у нашего дилера стоит много машин (как обычно, в общем), но все белые и решетка с двумя хромовыми полосками, а не со всеми, как на эксклюзиве.
Эксклюзив у меня был, как пример, потому что целюсь на него. По нижним комплектация, согласен, вполне могут без пакетов в одном уровне стоять. Эрка на 220 - да, будет, скорее всего, выше ушедшего спорта, но не намного, ниже 3млн.(без пакетов и опций)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Там вроде кто то из блохеров про тормоза пискнул на Р-Лайн получше будут, интересно?
Мало вероятно. Опять вносят путаницу, другие тормоза на Tiguan R. А этот автомобиль к нам не придёт.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Ну, навскидку, хуже свет (при наличии инновации), отсутствуют омыватели, туманки, столики [emoji1].
Почему Вы решили, что свет хуже? Отсутствуют омыватели фар, да они отсутствуют. А скажите, какова их эффективность? Они не могут смыть грязь, которая уже высохла. Они не смывают реагенты зимой, а незамерзайку расходуют - только успевай заливать. У меня уже третий автомобиль с омывателями и практической пользы от них я так и не увидел. Туманок нет, их свет реализован головной фарой. Нужно смотреть. Столики - отсутствие их, сильно влияет на Ваш выбор?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Mechanic66, уже ж обсуждали, что в новом нет DLA, а есть только LA. А в старом есть. При чем тут обыватели то? :)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Mechanic66, уже ж обсуждали, что в новом нет DLA, а есть только LA. А в старом есть. При чем тут обыватели то? :)
Где Вы DLA увидели в Tiguan NF с завода в Калуге? На своём за почти 4 года так и не нашёл. Поможете в поиске?
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Где Вы DLA увидели в Tiguan NF с завода в Калуге? На своём за почти 4 года так и не нашёл. Поможете в поиске?
Не знаю в чем отличие DLA от LA, но судя по описанию фар в пакете инновация там DLA. врут?
 

Вложения

  • Screenshot_20201204_130923_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20201204_130923_com.android.chrome.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 45

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Где Вы DLA увидели в Tiguan NF с завода в Калуге? На своём за почти 4 года так и не нашёл. Поможете в поиске?
Если фары LED BASIC, то никакого DLA. Только автоматическое переключение дальний\ближний (LA). Если фары LED MID, то в зависимости от версии камеры ассистентов.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Если фары LED BASIC, то никакого DLA. Только автоматическое переключение дальний\ближний (LA). Если фары LED MID, то в зависимости от версии камеры ассистентов.
Вы хотите сказать, что на заводе в Калуге выпускался VW Tiguan NF с активной системой DLA???
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Не знаю в чем отличие DLA от LA
DLA секторально изменяет направление и интенсивность светового потока.
LA просто переключает с дальнего на ближний в зависимости от светового потока на камеру ассистентов.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Почему Вы решили, что свет хуже? Отсутствуют омыватели фар, да они отсутствуют. А скажите, какова их эффективность? Они не могут смыть грязь, которая уже высохла. Они не смывают реагенты зимой, а незамерзайку расходуют - только успевай заливать. У меня уже третий автомобиль с омывателями и практической пользы от них я так и не увидел. Туманок нет, их свет реализован головной фарой. Нужно смотреть. Столики - отсутствие их, сильно влияет на Ваш выбор?

Свет хуже, так как в рестайле он LA, а в дорестайле DLA. Я, когда когда из Москвы до Самары первую тыскм ехал, отчётливо видел, как вырезается встречный поток. К слову, больше это дело не юзал, но считаю, пусть лучше оно есть, чем нет.

По поводу омывателей. На второй машине они тоже есть...с 2007 года. Во вторую или первую зиму, в -35 они вылезли и не залезли назад, я их отключил. С тех пор используются только с марта по декабрь. Но используются. Эффективность. Для меня их основная эффективность на трассе: когда тебя встречный или попутный условный "КамАЗ" заливает жижей по крышу.. то наряду с очисткой лобового, я смываю фары, не дожидаясь, пока грязь на них засохнет.

Туманки. В принципе, при наличии дхо, туманки не особо нужны. Но, опять же, для меня приятнее, когда в каком-нибудь автопутешествии у меня будет возможность включить в тумане полноценные противотуманки, а не полумеры из головного света.

Столики. Однозначно, столики не повлияли бы на мой выбор. Но! Просто взять их и убрать из машины считаю ЗЛОМ. Хотя бы в допах (в каком-нибудь семейном пакете) они должны остаться. Сейчас у меня они есть, и Дочи их плотно пользуют. Они довольны, соответственно, я тоже доволен. С рестайлом, думаю, ломало бы меня знание, что фгр не доложил столиков [emoji1].
 
Последнее редактирование:

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Вы хотите сказать, что на заводе в Калуге выпускался VW Tiguan NF с активной системой DLA???
Да. Если не ошибаюсь, с 2019 года стали ставить камеру ассистентов, которая поддерживала режим DLA
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
1607077631911.png
Обращаю внимание на - "Оснащение этой функцией может зависеть от рынка"!

1607077771839.png

1607077886597.png
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Сверху Снизу