Tiguan 2010 / Новые опции

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
жаль в опциях нет электробагажника. я бы поставил :)
а то надоело его руками закрывать.

Добавлено через 29 минут
Компания Audi намеревается в будущем предложить своим клиентам возможность скачивать опции для машины (например, подогрев сидений).
С завода автомобиль будет выходить уже напичканный всем необходимым оборудованием, только заблокированным программно, но после установки оплаченного приложения опция станет действующей.

Вот это разводилово! Т.е. себестоимость этих неподключенных железяк будет размазываться на все проданные авто (а вдруг никто не захочет таких опций, или "хакеры" взломают?), а потом желающие ЕЩЁ один раз заплатят... красавцы!!
Такая байда с броткомпутером Астры есть, "активация" в списке опций, но дилер за "толику малую" может её всем желающим атьивировать
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Вот это разводилово!
ну почему разводилово? в IT уже давно такая система применяется. большие сервера продаются набитые процами и памятью, но активировано из этого столько, сколько покупатель оплатил. Если захотел проапгрейдить сервер - просто прошел по линку, заплатил денег и получил код на разлочку ресурсов. 10 минут - и сервер в два-десять раз мощнее. супер-удобно.
Более того! Это еще и очень хитрая маркетинговая уловка. Ты знаешь что у тебя УЖЕ ЕСТЬ в машине все. И для того чтобы получить фичу надо всего лишь доехать до дилера и заплатить денег. 10 минут - и все готово. Это подмывает народец тратить деньги на опции. конечно, такая тема не пройдет со многими опциями типа стеклянной крыши, ксенона, кожаных сидушек и т.д. Но с электронными опциями прокатит на ура, я думаю.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вот это разводилово! Т.е. себестоимость этих неподключенных железяк будет размазываться на все проданные авто (а вдруг никто не захочет таких опций, или "хакеры" взломают?), а потом желающие ЕЩЁ один раз заплатят... красавцы!!
Такая байда с броткомпутером Астры есть, "активация" в списке опций, но дилер за "толику малую" может её всем желающим атьивировать

Сдается мне, что это была первоапрельская шутка :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Цитата:«Пока информацией об оснащении российских Тигуанов коробкой передач DSG мы не располагаем, однако с технической и технологической точки зрения сборка таких машин на заводе Volkswagen в Калуге вполне возможна», — рассказал DRIVE.RU руководитель службы по связям с общественностью «Фольксваген Груп Рус» Андрей Гордасевич.
Скажите пожалуста: С этой коробкой расход топлива будет экономней или преимущества только ездовые ?:ay:
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
terts, конечно же экономичней

Добавлено через 2 минуты
на том же Q5 2,0 (hp 211) TFSI 7DSG средний расход 70/30 (город/трасса) составляет 9.5л
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
:ay:А насколько экономичней, литра на полтора ?
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
terts, 1л. максимум, а вообще нужно сначала дождаться Тигу на DSG, а там и сравним....
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
В тему: сегодня на bash.org
"Обсуждение на m.Хабре статьи "Скачать подогрев сидений в машину".

Klimka: С завода автомобиль будет выходить уже напичканный всем необходимым оборудованием, только заблокированным программно, но после установки оплаченного приложения опция станет действующей. Что скажете?
easyman: Русские программисты ждут с нетерпением!"
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
Хоттабыч, читаем моё сообщение #1279
Не стоит уличать меня в невнимательности.
Читал!

Но коммент чего стоит: в этом весь цимес!
"Русские программисты ждут с нетерпением!""
 
Последнее редактирование:

rucartman

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
В тему: в свете и обзоре есть такая фича как поворот правого зеркала во время парковки задом, я так понимаю это тоже просто фича в микропрограмме или еще какое-то железо впридачу?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
rucartman,
Надо чтобы механизм правого зеркала был с "памятью".
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
это все в блоке управления, а не в механизме зеркала, скорее всего. зеркало опускается по команде блока управления если задана функция в меню компа, включена задняя передача и джойстик переведен на правое зеркало.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А что только одно правое зеркало опускается? левое разве нет? насколько я знаю, обычно (во многих авто) при переводе джостика в краснее левое или правое положение и включениее зад. передачи, опускаются оба заркала..
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
у VW-Group реализовано только опускание правого зеркала.
правда не знаю как на SEAT...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
killahertz1981,
на Mitsubishi только правое зеркало опускается. на Ауди - тоже только правое. на VW - тоже только правое. бордюр - обычно справа. и нет смысла опускать левое.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
насколько я знаю, обычно (во многих авто) при переводе джостика в краснее левое или правое положение и включениее зад. передачи, опускаются оба заркала..
а можно примеры таких авто? я ни одного не знаю. у леворуких правое обычно только, а праворуких - левое.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
это все в блоке управления, а не в механизме зеркала, скорее всего. зеркало опускается по команде блока управления если задана функция в меню компа, включена задняя передача и джойстик переведен на правое зеркало.
Что значит "скорее всего"? Одной команды с блока управления недостаточно, нужен механизм с датчиком положения. Открой ЕТКА и посмотри комплектацию, там всё написано. К тому-же у меня на Джетте есть такая-же функция и механизм зеркала стоит с датчиком. Да и вообще, мне по работе приходится этим всем заниматься. Так что я это знаю не по наслышке.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
killahertz1981,
на Mitsubishi только правое зеркало опускается. на Ауди - тоже только правое. на VW - тоже только правое. бордюр - обычно справа. и нет смысла опускать левое.
На всех ссанг енгах с полным эл. пакетом (У меня на ссанг енг Рекстон 2 в топе - опускаются оба:bp: )На всех мерсах МЛ и ГЛ тоже оба..
Ведь когда я сдаю задом мне нужно видеть бордюр с обоих сторон (скажем по узкой дороге задом). Ну это не критично..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу