Tiguan 2010 / Новые опции

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вот что ответили по Горячей Линии Фольксваген на вопрос о коробке.

Вопрос.
В конфигураторе сказано, что на Тигуан ставится "6-speed DSG". Так ли это или это опечатка?

Ответ.
Добрый день!

Доступные коробки передач для VW Tiguan: шестиступенчатая механическая коробка передач и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

С уважением,
Тараканова Наталья,
Оператор Горячей Линии Фольксваген
+7 495 797 44 44 (Москва)
8 800 333 44 41 (бесплатная горячая линия по России)


Так что ни о какой DSG в России речь пока не идёт.
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
...Так что ни о какой DSG в России речь пока не идёт.

Ну и слава богу. А то заказал на днях, боялся что с DSG придёт уже.
Хотя, раз немцы ставят себе, то может оно и лучше, но автомат - он как-то надёжнее и привычнее. :)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
:) с чего Вы взяли? там аммо конечно адаптивное и оно подстраивается много раз в секунду под дорогу. но еще и рулевое меняет настройки и имеет 3 программы. Почему бы на спорте не покататься? Конечно на дизеле 140 л.с и 16 " может и не нужно, а 18-19" и 200 л.с , очень даже ничего бы)

Сразу видно - в Москве живете. Ровный участок дороги длинее 3 метров - это привелегия крупных областных центров, да и то только летом.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вот что ответили по Горячей Линии Фольксваген на вопрос о коробке.
;
;
;
;
Так что ни о какой DSG в России речь пока не идёт.

В продолжение темы...
Уже уходил с работы, как привезли новые Туареги и Тигуан.
У Тигуана никакого фейслифтинга нет. Коробка - 6-ти ступенчатый автомат, изменили только ручку, она стала металлической округлой набалдашником (как здесь). Ещё бросается в глаза добавленная надпись на крышке багажника "4 Motion". Остальное сильно не разглядывал, т.к. больше привлекли внимание новые Туареги.
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а мне ручка моя нравится) как в самолете рычаг))
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Жалко что ручку сменили, оригинальная была. А новая будет как у всех =(
 

Romario

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Уфа
А мне новая больше нравиться...))
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
+1 за ручку, чем фольксы нравились всегда, так это ручкой КПП. Мелочь конечно, а приятно. Хотя надо воочию посмотреть, по фтокам трудно понять что да как...
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
В продолжение темы...
Уже уходил с работы, как привезли новые Туареги и Тигуан.
У Тигуана никакого фейслифтинга нет. Коробка - 6-ти ступенчатый автомат, изменили только ручку, она стала металлической округлой набалдашником (как здесь). Ещё бросается в глаза добавленная надпись на крышке багажника "4 Motion". Остальное сильно не разглядывал, т.к. больше привлекли внимание новые Туареги.
Я в воскресенье купила тигуан с таким же салоном( такая же ручка и написано 4motion) только кожа, в начале следующей недели буду забирать. Значит я преобрела машину 2011 модельного года? Обновленного тига, получается?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Кстати, у нового Тига ещё обивка салона поменялась? В салоне стоял S&S а внутри кресла без вставок из Алькантары.... Как то не очень.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Amka,
Если у тебя в ВИНе на десятом месте стоит буква "В", то машина 2011 м.г.

Pote,
Обивка сидений без вставок из алькантары идёт уже давно с 2010 м.г.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
say2108,
Спасибо, что разъяснили.Слава Богу, у меня "В", значит 2011 МГ.


Pote, А я наоборот не хотел эти вставки из Алькантары, и извёл своего менеджера , чтобы у меня была какая угодно, только не эта. Нанешняя обивка с моей точки зрения более приятно смотрится, а то та была какая то унылая.
 
Последнее редактирование:

SandSV

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Думаю заказать Тигуана на следующей неделе, и почитав форум, так и не понял что поменяется в течение ближайших месяцев...( В разных ветках разная информация, предлагаю упорядочить. Добавляйте пункты, если знаете наверняка, если с большой долей увернности, но не факт - сделайте пометку.
1.Ручка КПП (круглая теперь на автомате).
2.Сам автомат ДСГ-6,2 мокрых сцепления (не точно, но в других ветках и в конфигураторе именно такая информация).
3.Изменены кнопки стеклоподъемников.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва

SandSV

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
say2108,
я прочитал это сообщение, однако, для многих людей (далеких от технической стороны вопроса, к таковым отношу многих женщин, но не всех!)) понятия автоматической коробки и 2 педалей вместо 3-х абсолютно равнозначны, посему не уверен, что не будет ДСГ...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
SandSV,
Тогда подождите, когда кто нибудь из получивших, или получающих Тигуан на днях , отпишется, тогда и будет более полная информация уже из первых рук. А так пока одни домыслы и предпорложения.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
SandSV,
Т.е. тебя ответ Горячей Линии ФВ не устраивает?
И ответ о том с какой коробкой пришла к нам машина тебя тоже не устраивает?
На данный момент нельзя заказать в России Тигуан с DSG, но когда такая возможность появится, то это будет 7-ми ступенчатая DSG, т.к. других на эту машину не предусмотрено (см. ЕТКА).
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SandSV, это в том числе и в салоне дилера сказали, DSG нам не видать и в 2011. Разве что в модельном 2012 дойдет...
 

SandSV

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
say2108,
отлично, если у вас недавно пришла машина и она 2011 м.г. и на ней обычный автомат - тогда вопрос снят.

Осталось выяснить, что еще нового есть в машинах 2011 года.
 
Сверху Снизу