Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Удивлен, что везде дают разную информацию
А я не удивлен :) У дилеров еще нет инфы и появится (о повышении цен, об изменениях) только в начале июня. Но некоторые же не могут честно сказать, "пока информации нет, в заблуждение вводить не будем. как только появится информация, то мы с вами свяжемся и сообщим". Мне так дилер и сказал, но машину я все равно заказал.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Мне тоже сказали про DSG с "мокрым сцеплением". Сам заказывал 25.03.2012, должна была быть 22-я производственная неделя. 04.05.2012 позвонил менеджер, сказал, что производственную неделю завод снял, так как будет новый модельный ряд. Производственная неделя все еще не определена

Вот вот мне тоже самое сказали что производственную неделю сняли, и когда будет определена новая не известно, типа скорее всего будет 27-29 неделя:(

Добавлено через 1 минуту
ну и нафиг он нужен этот робот?
соскучились по гарантийным ремонтам?

согласен на все сто!!!! проверенный автомат роднеее......
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Заказал 18.05.12. Менеджер был явно не в курсе предстоящих изменений (если они конечно будут), так как очень удивился неработющему конфигуратору и вообще про это ни слова не сказал.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Судя по неработающему конфигуратору на оффе скоро появится информация.
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?

Mr. Rotv

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фабия, Тигуан бензин, 2л-180 л.с.
Всем привет. Заказал 19.03, дату производства поставили 05.06. Неделю назад позвонил менеджер, перенесли на 26.06 из-за смены модельного года. Сегодня звонил в несколько салонов по поводу изменений, сказали, что или ничего меняться не будет, или незначительно (может добавятся какие-нибудь опции). Цены изменятся на 2-3% по их словам.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
А почему вы думаете,что цены поднимут?
29 мая завершится вопрос о вступлении России в ВТО и ,скорее всего,РФ станет его членом.
Из этого следует,что пошлины на ввозимые товары исчезнут и автомобили станут дешевле.Хоть тигуан и собирают у нас , но детали-то привозят.Думаю,что туареги подешевеют процентов на 15-20,их же делают в германии.Значит и тигуаны снизят в цене ,если туарег будет стоить 1,7 млн,кто будет покупать тигуан за 1,5?
Хотя это только мои предположения.Но,если бы я покупал авто сейчас, то подождал бы месяцок для выяснения ситуации.А-то купишь сейчас, а через месяц он подешевеет на 100 тысяч, обидно))
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
да вступит в ВТО, но никто не читает что касается пошлин на авто.. там не все так хорошо :) там просто все ужасно, как и в другом
поверьте вступление в ВТО русскому населению ничем не поможет вообще..
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Appachii, потому что цены определяет фольцваген рус, а не ВТО, а во вторых Вы сверяли цены в Германии и России? где там туарег Вы видели дешевле на 20 %?
 

andrei_wrXXX

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
октавия 1.8Т, жду тигу 2.0Т
а с чего вообще взяли,что туарег собирается в Германии??если не изменяет память, то это либо Сербия или Славакия)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
andrei_wrXXX, в Словакии
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
В любом случае, если будет общее снижение цен на авто заграничного производства,а оно ОБЯЗАНО произойти,то фольксвагену этого не избежать тоже.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Appachii, насколько помню наше правительство хотело компенсировать пошлины сбором на утилизацию, что бы не потерять деньгу, так что ничего не изменится
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Ну ладно, закроем тему,не надо забывать,что мы живем в России)даже если и будет снижение, то оно может затянуться на 10 лет)
Но все-таки,я бы не стал упускать факт вступления в ВТО,что-то,да изменится,касаемо автопрома)
На счет туарега, ошибся, не спорю.Просто суть не в том,в какой именно стране производят.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Appachii, ну ппц ты наивный :D
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Appachii, пошлины будут снижать постепенно, до 2019г., а вот утилизационный сбор вводится в ближайшее время, государство не обманешь и ждать тут нечего
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
снижение цен на авто заграничного производства,а оно ОБЯЗАНО произойти
Смелое предположение, но, к великому огорчению, совершенно неправильное, уж простите за прямоту. Снижение пошлин, как выше заметили, будет крайне незначительное и будет происходить постепенно, в течение достаточно длительного времени. И утилизационный сбор, на "скорую руку" придуманный нашими замечательными чиновниками, полностью его компенсирует. Хотя, я, наверное, тоже немного наивен. Скорее всего, он еще и увеличит стоимость а/м.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Кто нибудь чего то слышал про такой тигуан? http://www.sigma-motors.ru/shop-index?model=tiguan Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (135л.с.), 6-мех. BlueMotion (полный привод)
Или наошибались в сигме?
 

Avatarych

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
ford
Значится так, вот вам информация по изменениям Тигуан 2013 модельного года. Почерпнута сегодня из официального письма дилерам, скоро должан появиться в конфигураторе:

1. появляется опция "удержание полосы"
2. появляется опция "автоматический парковщик"
3. 18 диски
4. контроль давления в шинах
5. подорожание моделей (сумма не написана)
6. замена кожи на кож зам в ряде мест при кожанном салоне
7. люка вроде нет (в письме не упоминается)


вроде все-) Изменений внешних/внутренних по дизайну нет
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
маловато, то что реально хочет потребитель - нет :)
а изменение дизайна климат-контроля нет?
 
Сверху Снизу