Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ага, при заказе Тиги 25.05.12 меня стали сразу отговаривать от "комфортных сидений", от которых я и так был не в восторге (только отжирают пару см пространства для коленок задних пассажиров).
Для меня в них есть преимущество в складывании спинки переднего сиденья.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Я тоже с удовольствием поимею комфортные сиденья с алькантарой. у меня в пассате алькантара + кожа вот это вещь! а просто кожа мне не нравиться без вентиляции летом весь мокрый а зимой холодно пока подогрев не нагреет(проверено на множестве машин с кожаным салоном)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
У меня даже в договоре прописано что сидень алькантара + ткань (не помню названия) да и менеджер мне подтвердил что с алькантарой будет и показал такой-же салон как будет на примере турана
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
У меня даже в договоре прописано что сидень алькантара + ткань (не помню названия) да и менеджер мне подтвердил что с алькантарой будет и показал такой-же салон как будет на примере турана
Заинтриговали... Получите авто, отпишитесь плиз! С комфортными сиденьями ещё ни у кого алькантары не было.:confused:
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
сейчас общался с менеджером он подтвердил сто на S&S сиденья с пакетом комфорт идут с алькантарой а на T&F нет. вот как-то так...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
на S&S сиденья с пакетом комфорт идут с алькантарой
Правильно выше написали - получите а/м, отпишитесь, пжлст. У меня СС с комфортными сиденьями с пакетом комфорт - ткань Pandu. Может, Ваш менеджер её алькантарой кличет? ;)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
ну вот блин я весь в догадках...а что если ее (алькантары) там не будет, а в договоре она присуиствует? что тогда делать? я ведь именно из-за алькантары на комфорт повелся...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я ведь именно из-за алькантары на комфорт повелся...
До сих пор с пакетом comfort шли Комфортные сиденья с тканью Pandu. Может c 13 модельного года это и изменится но не сейчас ;)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Обивка сидений - ткань`Milan`, центральные части сидений - алькантара
вот цитата из описания стандартных опций на сайте диллера. как это понимать? у меня и в договоре это прописано
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обивка сидений - ткань`Milan`, центральные части сидений - алькантара
вот цитата из описания стандартных опций на сайте диллера. как это понимать? у меня и в договоре это прописано
Значит сиденья будут не комфортые а спортивные как в базовом стайле ;)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Значит сиденья будут не комфортые а спортивные как в базовом стайле
А как же тогда пакет комфорт? ведь в него входят комфортные сиденья или я чего не понимаю?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Когда я выбирал из наличия, в салоне сказали что пакет Комфорт отменяет эту самую алькантару... Странно конечно, но факт.
По этой причине пришлось взять с кожей, ткань не очень нравится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А как же тогда пакет комфорт? ведь в него входят комфортные сиденья или я чего не понимаю?
Комфортные сиденья заказываются вместе с пакетом комфорт но в него не входят, они должны быть указаны как отдельная позиция в твоей спецификации...Раньше заказать пакет Comfort без Комфортных сидений или кожи было нельзя, может что-то поменяли ;)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Комфортные сиденья - это опция, а точнее, пакет. Но сами сиденья в Спорте - спортивные. Соответственно, у Вас мой вариант: сами сиденья спортивные, пассажирское складывается полностью вперед, ткань Pandu (если не упоминать названия пакета "Комфортные передние сиденья", чтобы не вводить в заблуждение).
Если не ошибаюсь, чтобы получить алькантару, надо не заказывать "Комфортные сиденья". А, по крайней мере, минувшей осенью и конфигуратор, и дилеры автоматически включали этот пакет при заказе пакета Comfort.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
:eek:так в том и дело, что у меня указаны КОМФОРТНЫЕ передние сиденья и

Обивка сидений - ткань`Milan`, центральные части сидений - алькантара
вообще запутался....
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
VAG, Скорее бы Вы уже авто получили:az:, не терпится узнать косяк ли это в договоре или действительно будет алькантара...:eek:
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Ну у меня тоже 21-я неделя производства, S&S-комфорт-техник-комфортные сидушки. Тоже любопытно, что там, хотя в силу добра не верю, думаю будет обычная ткань без алькантары. В договоре у меня просто перечислены пакеты. На этой неделе выясним в общем.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
VAG, Вы пакет "Комфортные передние сиденья" заказывали?
Если да, то ставлю на косяк в договоре. :)
 
Сверху Снизу