Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Димка116

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В ддизельном же нонче вроде есть "фен"? Т.е. эллектрический доподогреваттель в системе вентиляции салона......

насчет фена незнаю. менеджер в салоне не знает) говорит что только в туареге. ну да ладно, как говорится-на практике узнаю,или где прочту
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Фен есть
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
насчет фена незнаю. менеджер в салоне не знает) говорит что только в туареге. ну да ладно, как говорится-на практике узнаю,или где прочту
Похоже, это отличительная черта менеджеров в салонах VW - быть не в курсе про фен у Тигуана :) Я тоже с таким сталкивался...
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
772
Благодарности
541
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Похоже, это отличительная черта менеджеров в салонах VW - быть не в курсе про фен у Тигуана :) Я тоже с таким сталкивался...
Точно! Мне тоже сказали что фена нет.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Точно! Мне тоже сказали что фена нет.
Но Вы всё-таки на TDI решились... А вот для меня это было последней каплей, окончательно отовратившей от дизеля :)
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
772
Благодарности
541
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Но фен все таки есть! Так что я правильно, что не отказался:)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Но фен все таки есть! Так что я правильно, что не отказался:)

Это точно. Вы уже купили или еще ждете? Как ощущения от машины?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Купил на прошлой неделе дизель, все супер, счастлив как слон! ФЕН ЕСТЬ. Греет салон гораздо быстрее бензина!
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
ФЕН ЕСТЬ. Греет салон гораздо быстрее бензина
Любопытно.У меня его нет.Покупал авто неделю назад...Для него у Вас пульт отдельный и т. д как в мануле написано ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пульт отдельный - для Вебасто. а он идёт отдельным допом за 40 штук.
фен - бесплатно.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
пульт отдельный - для Вебасто. а он идёт отдельным допом за 40 штук.
фен - бесплатно.
Наверно мы говорим о разном. Вот выдержка из манула :Включение автономного отопителя:
Вручную, с помощ ью клавиши прямого включения. =>стр. 270
Вручную, с помощ ью брелока-пульта. =>стр. 278
Автоматически с помощ ью программирования и активирования време- , „ п
/ V \ ^ L> I и . / . O U ни включения (таймер).
Вручную, с помощ ью клавиши дополнительного отопителя (клавиши
"немедленного обогрева") на панели управления климатической уста- =>стр. 270
новки.
Вручную, с помощ ью брелока-пульта. =>стр. 278
Автоматически, по истечении установленного времени. =>стр. 280
Вы клю чение автономного отопителя:
Автоматически, при загорании контрольной лампы (резервный запас
топлива).
=>стр. 283
Автоматически, при слиш ком сильной разрядке аккумуляторной батареи
автомобиля.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
автономный отопитель - отдельная опция за 40 штук.
фен есть у любого дизеля.
если берёшь доп - то фен меняется на отопитель.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Хорошо -как им управлять если он есть и на моем Тиге
Им управляет автоматом климат. Вчера был на тест-драйве Track & Field TDI с феном. Сели в холодную машину, включили климат и через 2-3 мин. из девлекторов пошел теплый воздух (не горячий) от фена (специально держал руку проверял). Когда двиг прогреется тепло пойдет от него, пока он хлолодный идет от фена.

Сейчас сам озадачен дилемой, есть у делера готовый тиг, с пакетами Комфорт + Техник + Техник 2 + Комфортные сидения. Думаю либо брать этот либо заказать под себя к имеющимся пакетам Парк Асист (только из-за того, что в этом случае будут передние датчики парковки) + Автономный отопитель но это будет уже февраль март. Сообщение shpunt, что в случае заказа отопителя убирается фен, очень напрягает и смущает, т.к. хочется и то и другое. Завтра буду обзванивать дилеров и терзать их этим вопросом (некомпетентность некоторых менеджеров исправляю просьбой соединить с тех. отделом, там как правило снимают все тех. вопросы без "курения" форума). Если будет интересно отпишусь...
 
Последнее редактирование:

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
автономный отопитель - отдельная опция за 40 штук.
фен есть у любого дизеля.
если берёшь доп - то фен меняется на отопитель.

Как-то прояснилось.Т.е.с пульта управления климат-контроя.дополнительных органов упр-я как "фен"у нет.

Сегодня при обзвоне салонов (искал где какие цвета есть + по технике разговаривал) было сказано менеджером что климат на TDI с феном работает следующим образом, сели в холодную машину завели, пока двиг холодный работает фен, после прогрева двигла (точную температуру не уточнял) фен выключается и салон греется от двигла, встали в пробку, на холостых стал остывать двигатель, снова включается фен. Только из-за этого и склоняюсь к дизелю, что СРАЗУ после заводки двигателя идет терплый воздух. Т.к. сейчас тоета безин, зимой упаривает ждать, пока прогреется двигатель и после этого оттает лед с лобовухи. На TSI как я понял именно так сейчас и происходит, либо ставят вебасто или автозапуск.

Добавлено через 37 минут
автономный отопитель - отдельная опция за 40 штук.
фен есть у любого дизеля.
если берёшь доп - то фен меняется на отопитель.
shpunt, откуда инфа, что если берешь доп. опцию автономный отопитель, то фен убирают?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Smart (r), всё верно.
фен сразу дует тёплый воздух. т.е. сделан для человека. т.е. сделан чтобы сразу согреться, не дожидаясь прогрева двигателя.
а Вебасто позволяет прогреваться до запуска. позволяет завести машину в любой мороз и прогреть машину в любой мороз..
 
Последнее редактирование:

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Smart (r), всё верно.
фен сразу дует тёплый воздух. т.е. сделан для человека. т.е. сделан чтобы сразу согреться, не дожидаясь прогрева двигателя.
а Вебасто позволяет прогреваться до запуска. позволяет завести машину в любой мороз и прогреть машину в любой мороз..
shpunt, про опцию:

Стояночный отопитель с дистанционным управлением
Стояночный отопитель с дистанционным управлением и таймером


сегодня спрашивал у дилеров, ответ следующий: включается либо с пульта либо по таймеру соответственно. После прогрева антифриза в системе охлаждения, начинает работать климат от аккумулятора (!!!), попутно сажая его, если его емкость уменьшится до критического значения (необходимого для запуска двигла) климат выключится, чтобы у аккумулятора осталась емкость для пуска двигла. Далее сказали, что необходимо придерживаться правила если 15 мин. работал автономник, необходимо проехать ~ 15 км. для зарядки аккумулятора, если 30 мин., то 30 км.

Вот сижу и думаю, брать не брать этот автономник, если завтра подтвердят, что при автономнике нет фена, тогда точно брать не буду.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вот сижу и думаю, брать не брать этот автономник, если завтра подтвердят, что при автономнике нет фена, тогда точно брать не буду.

А зря. очень хорошая функция. в прошлом году пользовался такой штукой на туареге, красота, утром вышел салон теплый. не нужно танцевать возле машины, я вот взял в сентябре, когда этого не предлагали, сейчас бы брал не задумываясь.Пока фен нагреет машину сам успеваю замерзнуть.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
А зря. очень хорошая функция. в прошлом году пользовался такой штукой на туареге, красота, утром вышел салон теплый. не нужно танцевать возле машины, я вот взял в сентябре, когда этого не предлагали, сейчас бы брал не задумываясь.Пока фен нагреет машину сам успеваю замерзнуть.

Как я понял Вы успеваете замерзнуть при текущих температурах? Если есть возможность напишите за какое время греется салон от фена при текущей температуре (около 0).
 
Сверху Снизу