Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А я ещё не решил - надо оно мне или нет?

Я если честно, боюсь чего нибудь доп ставить.
и руки у мастеров очень уж шаловливые(хоть какие деньги не плати)
и поставят х.з. как. Себе брал T&S со всеми пакетами кроме премиума.
Вроде есть все вот только вебасты нет, хотя если бы не ездил на туре с такой фичей, может и не узнал всей прелести прогрева салона.ИХМО
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Всем здрасте!
По моему мнению решение этого вопроса зависит от региона, типа двигателя, размера кошелька и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТ СУГУБО ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Кому то надо в майке зимой ездить (не осуждаю не в кем случае), кому то, чтоб двигатель не мерз, кому то чтоб заводился в любую погоду... Каждый должен расставить свои приоритеты и определится.
От себя добавлю, эксплуатировал прошлую зиму с феном (ничего не устанавливал дополнительно), мне понравилось. После трех лет на Кашкае, отогрелся и тащусь. Ежедневный маршрут 15 км. на работу и обратно. Утром завел, покурил и стекло начало отходить, брызнул незамерзайкой и поехал. Через 10 минут тепло, крутилка климата стоит на 20 грд.
Кстати на служебной Шкоде Суперб (дизель, штатный ДОгреватель, фена нет) прошлой зимой (по-моему - 21 утром было) догреватель включился только через 30 минут, когда он до центра доехал. Вот и так бывает.
С феном у меня такого не было. Этим вопросом больше не заморачиваюсь.
Тут гораздо важнее ( в случае с дизелем) с соляркой не попасть.
Да чуть не забыл... попогрейку включать не забывайте, вещь! Пока курю, сажусь уже в подогретое сиденье...
Удачи всем!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня что прошлый дизель в морозы минут 10-15 грелся, что этот тоже не моментально.
Я ничего не пропагандирую, просто считаю что появилась хорошая опция, для себя бы поставил(если бы на момент заказа была доступна) по крайней мере она полезная, чем бессмысленная навигация без знания пробок и дорог ИХМО.
На дизель не спорю вещь нужная и даже необходимая, но у меня бензус причем 2.0 и проблем с прогревом нет :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А пока этот фен машину нагреет, замаещся танец с бубнами танцевать.
При вебасто садишся в прогретый салон в рубашке. ИХМО
у меня машина - в гараже. и нет возможности запускать двигатель с закрытыми воротами. машина задохнётся.
а сфеном - тёплый воздух идёт в салон сразу, как завёл.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
у меня машина - в гараже. и нет возможности запускать двигатель с закрытыми воротами. машина задохнётся.
а сфеном - тёплый воздух идёт в салон сразу, как завёл.

Да я понимаю что он идет, но лучше садиться уже в прогретый салон. ИХМО.
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Не путайте фен для обогрева салона с догревательным котлом типа вебасто.
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
подскажите, фен на дорестайл 2009г ставится? (котел есть, но салон долго греет)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
И фен и вэбаста = решение всех проблем :)
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
На своем дизеле пока до -20 испытывал способность к обогреву салона. Завожу, пока снег счищу, из дефлекторов уже идёт теплый воздух на малой скорости. Включаю подогрев сидений, и поехал. Через 30 секунд сиденье теплое. Через пять минут в дороге температура ОЖ поднимается и увеличивается скорость вентилятора. Видимо, когда отключается фен.
Никаких проблем и неудобств..
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.:confused:
Купил в октябре.Завожусь с кнопки.Спокойно оставляю на работе заведённой у ворот и иду с брелком в охрану. Машина работает и не орёт. 2литра спорт со всеми допами.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ptica, баг. Срочно к дилеру!
 
Последнее редактирование:

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Поясните!
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
768
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
ptica, баг. Срочно к дилеру!
Тоже не понял. У меня также. Пускается с кнопки, потом ключ если уносишь (загоняю в гараж, ключ уже в гараже) пишет что ключ не найден но едет спокойно. Или у других не так?:confused:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Тоже не понял. У меня также. Пускается с кнопки, потом ключ если уносишь (загоняю в гараж, ключ уже в гараже) пишет что ключ не найден но едет спокойно. Или у других не так?:confused:

Точно так же, только если заглушить, без ключа уже не заведется.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
У кого бесключевой допуск подскажите как он работает. У меня он открывает, а закрывать не хочет (если ручку потереть). В инструкции написано что должен и закрывать. Манагер говорит, что закрывать не должен. И кстати если пишет что ключ не найден спокойно заезжаю в гараж, ничего не орет. Комплектация T&F.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
У кого бесключевой допуск подскажите как он работает. У меня он открывает, а закрывать не хочет (если ручку потереть). В инструкции написано что должен и закрывать. Манагер говорит, что закрывать не должен. И кстати если пишет что ключ не найден спокойно заезжаю в гараж, ничего не орет. Комплектация T&F.

Должен и открывать когда просто тянешь за ручку (как при обычном открытии двери) и закрывать при нажатии на место где должна была быть личинка замка. Самое главное это умудрился нажимать по отдельности.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Сверху Снизу