Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня в договоре указан срок поставки в течении шести месяцев. Так же указано, что если за 15 дней я автомобиль не принял, то продавец имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. Никаких штрафных санкций, просто продадут и все.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Да у меня всё сложно. Машина уже возможно в салоне, а я выкупить смогу только в январе((

При договоре всем салоном испугали ожиданием в 6 месяцев, а машину сварганила Калуга за два.

Эх..Россея...

По обстоятельствам хочу...как бы не пришлось ещё затраты на транспортировку оплачивать) Хотя я уже всё продумал.

Может Вам чужую ( отказную) пытаются всучить?
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Да нет...я не думаю.


Хотя я и не парюсь..продадут - я перезакажу.

Не вылезу из ждунов да и всё))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,221
Благодарности
77,032
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
У меня в договоре указан срок поставки в течении шести месяцев. Так же указано, что если за 15 дней я автомобиль не принял, то продавец имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. Никаких штрафных санкций, просто продадут и все.

Странно, я думал ВАГ унифицирует тексты договоров своих ОД!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Shadi, нет, не унфицированы. Мне лично в Немецком доме договор напряг, в Дженсере не такой был, да еще и соглашались мои поправки дописать. Я уж не говорю про белорусские договора, те вообще на порядок честнее наших ...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,221
Благодарности
77,032
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi, нет, не унфицированы. Мне лично в Немецком доме договор напряг, в Дженсере не такой был, да еще и соглашались мои поправки дописать. Я уж не говорю про белорусские договора, те вообще на порядок честнее наших ...

По-видимому это, а также вранье и некомпетентность менеджеров и вызывают отсутствие взаимопонимания, общности подходов и оценок коллег в переписке.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
докладываю: ездил вчера в Гаус заказать трек-филда, а перед этим располагая свободным временем, и услышав по радио про то, что скоро в салоне Хонды начнётся презентация новой CR-V, решил сначала зарулить туда.
Посидел, прокатился - да, понравилась, тем самым вновь посеяв сомнение что выбрать. К то му же приехав в Гаус - не смог заказать тигу, т.к. у них конфигуратор не работал и менеджер совершенно не компетентный был - аж взбесило.
В итоге случай дал шанс ещё хорошо подумать...
Плюсы и минусы Новой СР-В и Тигуана:
1. Да, внешне она яркая, с необычными цветами, индивидуальный дизайн как внешности, так и интерьера - после хонды, у тиги салон уж совсем серенький аскетичный. 2. Шумка, мягкость сидений - супер! посадка как в субару XV - полулёжа. стойки имеют бОльший угол наклона, так что когда вылазишь из хонды можно стукнуться головой о них. Сзади на сиденьях с моим ростом мне показалось что по высоте тига лучше за счёт более квадратной крыши, - в хонде как в мазде СХ-5 крыша сзади слегка дугой, так что мне с моим ростом сидеть только в центре на заднем сиденье - т.к. ближе к дверям крыша ниже по высоте и закругляется.
3. По комплектации: В хонде всего 2 комплектации и коробка на выбор, т.е. реально взять максималку, где в базе уже многое есть, что в тигу ставить допами надо. камера заднего вида с дисплеем, парктроники спереди и сзади, колёса R18, большой багажник, сиденья сзади складываются автоматически нажатием на кнопку - всё это конечно плюсы, да и в целом Хонда оставила более яркие впечатления...
Спросил по стоимости ТО в Хонде и в Гаусе...
В хонде сказали примерно так - она (стоимость) чередуется, т.е. сначала примерно 7300, потом 10200, потом опять 7300 руб и т.д., потом на 60 или 90 тыс км. самое дорогое - 26 000 руб, а потом пойдёт на уменьшение стоимости.
В Гаусе менеджер сказал примерно 10-12 каждое ТО...
Ещё плюс хонды в том, что она новая, в том плане, что следующий рестайл не скоро будет, а вот Тигуану давно пора что-то координально новое сделать, и в ФВ я думаю это понимают, что только внешний вид фар постоянно обновлять не получится. потому боюсь как только куплю тигу - сделают рестайл...
Но при всех плюсах Хонды, душой всё же настроен на Тигуан (может я и не прав)... У тигуана тоже есть свои плюсы... Вот ещё важный аспект, который меня беспокоит: турбо-двиг тигуана, чувствительный к российскому некачественному топливу... Хонда способна своим обычным движком переваривать бензин от 91 до 98... В общем, опять сомневаюсь (хотя понимаю, что один фиг - куплю тигу)...
Слава богу не поехал СантаФе смотреть... :))))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SERGRAY, хорошо, что Вы не поехали БМВ и Мерседесы смотреть))))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SERGRAY,
Не понимаю прикола новой Хонды. Ее брать можно только в максималке( в первой комплектации даже руль пластик и парктроника заднего нет) и это выйдет за 1,36 ляма. При этом движок будет всеравно 150 л/с, динамика с учетом автомата 12,8 до сотни(правда пишут что это на 92м бензусе, но не думаю что на 95 будет кардинально шустрее при моменте 190Н/М) Клиренс 170мм, автомат только 5 ступка!. В общем опять красивая обертка и унылая начинка. Да еще КАСКО наверняка будет в кругленькую сумму ибо CRV всегда в топе по угонам. На Тиге при активной программе сбера можно еще 3-4% от стоимости сэкономить ;) И Тиг с тремя пакетами(Track&Field +Комфорт, сидушки, оба Техника выйдет в 1,235 ляма с учетом 3% скидки Сбера, а можно еще и дилера на 1-2% прогнуть ;)
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
И Тиг с тремя пакетами(Track&Field +Комфорт, сидушки, оба Техника выйдет в 1,235 ляма с учетом 3% скидки Сбера, а можно еще и дилера на 1-2% прогнуть
можно по-подробнее про скидку? у меня трекфилд с техниками, комфортом и сидушками гораздо дороже выходит. за 1,235 ляма я и раздумывать не буду...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Плюсы и минусы Новой СР-В и Тигуана:
1. Да, внешне она яркая, с необычными цветами, индивидуальный дизайн как внешности, так и интерьера - после хонды, у тиги салон уж совсем серенький аскетичный. 2. Шумка, мягкость сидений - супер! посадка как в субару XV - полулёжа. стойки имеют бОльший угол наклона, так что когда вылазишь из хонды можно стукнуться головой о них. Сзади на сиденьях с моим ростом мне показалось что по высоте тига лучше за счёт более квадратной крыши, - в хонде как в мазде СХ-5 крыша сзади слегка дугой, так что мне с моим ростом сидеть только в центре на заднем сиденье - т.к. ближе к дверям крыша ниже по высоте и закругляется.
3. По комплектации: В хонде всего 2 комплектации и коробка на выбор, т.е. реально взять максималку, где в базе уже многое есть, что в тигу ставить допами надо. камера заднего вида с дисплеем, парктроники спереди и сзади, колёса R18, большой багажник, сиденья сзади складываются автоматически нажатием на кнопку - всё это конечно плюсы, да и в целом Хонда оставила более яркие впечатления...
Спросил по стоимости ТО в Хонде и в Гаусе...
В хонде сказали примерно так - она (стоимость) чередуется, т.е. сначала примерно 7300, потом 10200, потом опять 7300 руб и т.д., потом на 60 или 90 тыс км. самое дорогое - 26 000 руб, а потом пойдёт на уменьшение стоимости.
В Гаусе менеджер сказал примерно 10-12 каждое ТО...
Ещё плюс хонды в том, что она новая, в том плане, что следующий рестайл не скоро будет, а вот Тигуану давно пора что-то координально новое сделать, и в ФВ я думаю это понимают, что только внешний вид фар постоянно обновлять не получится. потому боюсь как только куплю тигу - сделают рестайл...
Но при всех плюсах Хонды, душой всё же настроен на Тигуан (может я и не прав)... У тигуана тоже есть свои плюсы... Вот ещё важный аспект, который меня беспокоит: турбо-двиг тигуана, чувствительный к российскому некачественному топливу... Хонда способна своим обычным движком переваривать бензин от 91 до 98... В общем, опять сомневаюсь (хотя понимаю, что один фиг - куплю тигу)...
По моему - ты просто ерундой занимаешься.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
SERGRAY, прошу не обсуждать свои муки выбора в этой теме. Ну не для этого она делалась, как следует из названия
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
SERGRAY, Мне думается, что вы все же не в той теме нам душу изливаете. Все ваши сомнения здесь несколько неуместны. Вам, со всеми вашими муками выбора, сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9157
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Возникает ощущение, что тему пора переименовывать в "муки выбора". Или закрыть, так как 13 мод год наступил и все понятно. Прошу - ближе к теме.
Да кстати, прошу прощения за то, что не по теме... Действительно, 13-й мод. год давно наступил и уже ничего нового тут не напишут... Предлагаю исправить на 2014 и по мере появления информации у участников форума будем сюда добавлять инфу о том, что нас ждёт в скором будущем... :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это при авто-кредите?
если я беру сразу за наличку, скидки не будет?
А что Вам мешает взять автокредит в сбере на 1-2 мес и погасить его досрочно получив при этом озвученную скидку на авто? ;)
За наличку при должном умении тоже можно получить эти 3% скидки от дилера но больше уже врядли
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SERGRAY, прошу не обсуждать свои муки выбора в этой теме. Ну не для этого она делалась, как следует из названия

К счастью, Вы не модератор, не обижайте других участников набором своих сообщений. Или, по-крайней мере, указывайте тему, где, с Вашей точки зрения, можно излить душу о наболевшем (сообщение участника ниже).
Если по теме: то все пакеты, отличия и новинки тут уже обсосаны. Тему надо закрыть и открыть новую, но об этом уже было мое сообщение выше.
По теме еще: самое обидное в Тиге 2013 года: подголовники - и смотрятся убого и поставить сразу нормальные с завода нельзя. Более того, тут проскальзывало, что расстояние между штырями на подголовниках разное. Это так?

Добавлено через 1 минуту
Да кстати, прошу прощения за то, что не по теме... Действительно, 13-й мод. год давно наступил и уже ничего нового тут не напишут... Предлагаю исправить на 2014 и по мере появления информации у участников форума будем сюда добавлять инфу о том, что нас ждёт в скором будущем... :)
Можно выбить 3%, поддерживаю сообщение Smax выше:), но, действительно, не более. Только если Вы не из "любимого" списка:)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А для меня - отсутствие электропривода крышки багажника. Очень не хватает этой функции.
Так его и не было. А вот подголовники нормальные В российской комплектации в 2012 году были, а в 2013 почему-то убрали. Вот это бесит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
imagik, нормальные, Вы имеете в виду, которые регулируются по горизонтали? Если так, то у меня такая опция прописана в пакете комфортных сидений. Если имеется в виду что-то другое, то расшифруйте.
 
Сверху Снизу