Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
не выкраивать три рубля и покупать нормальную печку с завода
я правильно понял, что нужно заказать установку подогревателя при сборке авто на заводе? она как раз то и дешевле, если заказывать у дилера. А если ставить вебасту самому (у дилера вебасты) то дороже соответственно.
И какую подогревайку ставят на заводе (производитель)
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
я правильно понял, что нужно заказать установку подогревателя при сборке авто на заводе? она как раз то и дешевле, если заказывать у дилера. А если ставить вебасту самому (у дилера вебасты) то дороже соответственно.
И какую подогревайку ставят на заводе (производитель)

Вибасту и ставят.

Отправлено с моего LT26i
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
А я вот бы всех агитировал за родную сигнализацию.

Имею опыт "сдруживания" c CAN-шиной своего тигуана двух неродных сигнализаций: одна - топовая Pandora со своим брелком и автозаводом. Другая - Slave+GSM+автозавод (название все время забываю).
Все заканчивалось неожиданными ошибками в электронике системы. Последняя ошибка - просто глохнет двигатель на ходу. Классно, да?

Только не стоит про криворукость установщиков рассказывать. Это отдельный разговор. Тут важен другой момент: попробуй найти неродную can-сигнализацию, которая не будет в can-шину всякий мусор слать и сводить электронику с ума.
Зря установщиков списываете со счета. Устанавливали две Пандоры 3000 на Фабию и 3210 на Октавию. В обоих случаях доводил "до ума" сам, т.к. в первом случае ОД не смог ввести правильный код, во втором сертифицированные установщики тоже не смогли ввести код (слишком опытные инструкций не читают), да и без Вагкома корректно со штатной сигнализацией не получится связать. Сейчас на Октавии прекрасно работает, в том числе кнопка багажника и управление Пандорой с брелка штатной сигнализации.
Минус штатной - нет обратной связи.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
да и без Вагкома корректно со штатной сигнализацией не получится связать. Сейчас на Октавии прекрасно работает, в том числе кнопка багажника и управление Пандорой с брелка штатной сигнализации.
А что конкретно "допиливали", не поделитесь?
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
А что конкретно "допиливали", не поделитесь?

Примерно как здесь. Основное п.1 и п.4 (только по моему более дословно - разрешить управление ЦЗ с личинки водительской двери). Но в той теме все равно что-то не так сделали. Может быть зря оключили управление ЦЗ Пандорой. Не должны замки срабатывать по 2-3 раза и багажник должен открываться что со штатного, что с Пандоры.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Вибасту и ставят.

Отправлено с моего LT26i

Может уже и было
А если не так - поправьте

Звонил в горячую линию. Это не вэбаста. Это автономный подогреватель салона. Тот же фен, только на бензине. Предназначение - прогрев салона а не движка. Ставится на дизель и на 1,4 двигатели. на 2 литра бензин "не предусмотрена установка".
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите а когда WV ожидается НОВЫЙ тигуан ???
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Slego, о чём и речь - брать только штатную, без дополнительной.

Minager, как выяснилось, это не Вебаста, польза фена сомнительна ввиду того, что элементы нагрева драгоценную батарейку посадят очень быстро, учитывая экстремальное падение ёмкости в сильные морозы. Лично я гоняю на двухлитровом бензине без фенов и автозапусков уже три года.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
S1yLe0, ты что-то напутал ;) я именно за родную и агитирую всех. Я - против чужеродных.
 

Painberg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО, г. Раменское
Автомобиль
Tiguan
парни ответьте на 1 вопрос- во всех тигуанах днище покрыто снаружи пластиком или все таки в версиях внедорожных только? Мне на дизеле(сам движок когда прогрет не слышен) показалось шума меньше,чем на бензинке от дороги(был на тест драйве)!
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Painberg, у меня металлическая защита картера стоит... Комплектация Track&Field
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Картер в валенок одет на дизеле
 

Painberg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО, г. Раменское
Автомобиль
Tiguan
Да причем тут защита двигла то? Я про все остальное днище, как на машинах дороже среднего класса, покрывают пластиком от лишнего завихрения воздуха (что бы более ровный пол со стороны дороги был) и как следствие доп.шумка ))) в шоке что приходится разжевывать свой предыдущий вопрос ((
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Да причем тут защита двигла то? Я про все остальное днище, как на машинах дороже среднего класса, покрывают пластиком от лишнего завихрения воздуха (что бы более ровный пол со стороны дороги был) и как следствие доп.шумка ))) в шоке что приходится разжевывать свой предыдущий вопрос ((
У Вас в подписи стоит Тигуан? Так посмотрите, что у Вас там ;) Нет никакой защиты, расслабьтесь :p
 

Painberg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО, г. Раменское
Автомобиль
Tiguan
давно посмотрел бы,просто заказал машину и жду,просто хотел 2013 года произв-во.
 

Finik

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Да причем тут защита двигла то? Я про все остальное днище, как на машинах дороже среднего класса, покрывают пластиком от лишнего завихрения воздуха (что бы более ровный пол со стороны дороги был) и как следствие доп.шумка ))) в шоке что приходится разжевывать свой предыдущий вопрос ((

Данный вопрос уже обсуждался, если я не ошибаюсь, то даже в этой ветке, защита из пластика стои на днище (если конечно можно назвать её защитой )), но не все днище закрывает, фотки днища выкладывали на форуме. я про T&F 2013 модельного года
 

Димка116

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На горячей линии машины то в глаза наверное не видели. Потому что в салоне при покупке спрашивал у менеджера- есть ли фен для салона? Ответ:"нет,только в туареге". другой вопрос: открывается ли без ключа машина? ( стоит система KESSY) ответ: нет,это только у туарега.
вывод: всем главное продать! а знаний нет. и это в автосалоне,а уж у операторов горячей линии-тем более!
В итоге,у меня 2 литра дизель с феном и открыванием без ключа. у нас щас -22 за окном, завелся без проблем,в салоне тепло.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Лайн асист. Камера на лобовом.

Недавно только прислал менеджер фотки.
 

Вложения

  • Line.jpg
    Line.jpg
    26 KB · Просмотры: 315

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А какие-то отличия для базы (пп, за 899 килорублей) есть в 2013 модельном году, кто-нибудь знает ?
 
Сверху Снизу