Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., 180 РАБОЧИХ дней это примерно 9 календарных месяцев. Читайте внимательно договор и приложение к нему! У меня дилер прописал 6 календарных месяцев.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Лучше бы как в Пассатах в задний значок открывания багажника - камера всегда чистая будет!

Согласен у гольфа тамже, решение готовое, почему не у всех применяют...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Согласен у гольфа тамже, решение готовое, почему не у всех применяют...

Мне тоже не понятно, почему на Тигуанах отказались от такого удобного открывания задней двери. Может его расположение высоковато от самого замка?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Allexir, vovvw,

Я вам больше скажу. Владельцы новых Polo 6R недоумевают похлеще нашего. У них же механизм как у Golf, но камера заднего вида не существует в природе.

К слову, если на вскидку, то точно такое же решение, как и у тигуана идет на
1. Ряд моделей Skoda
2. На такие модели VW, как Golf Variant, Passat Variant, а также всякие Touran и им подобные.

Я сам за "прятанье" камеры за значок. Считаю эту пару просто созданной друг для друга. Но ведь у механизма значка и цена своеобразная.
400 евро в ручке против 700 евро в значке.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
В наших условиях камеру за заднее стекло, в зоне очистки дворником еще можно было пробовать, но угол обзора скорее всего не такой приятный там.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl, Они 7 дней в неделю работают, какие 9 месяцев?
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Allexir, vovvw,

Я вам больше скажу. Владельцы новых Polo 6R недоумевают похлеще нашего. У них же механизм как у Golf, но камера заднего вида не существует в природе.

К слову, если на вскидку, то точно такое же решение, как и у тигуана идет на
1. Ряд моделей Skoda
2. На такие модели VW, как Golf Variant, Passat Variant, а также всякие Touran и им подобные.

Я сам за "прятанье" камеры за значок. Считаю эту пару просто созданной друг для друга. Но ведь у механизма значка и цена своеобразная.
400 евро в ручке против 700 евро в значке.

Посмотри вот здесь, может интересно будет:
http://www.passat-club.ru/forum/threads/10356?p=262456&viewfull=1#post262456
Passat B6/B7 седан, Passat CC, Golf 5, Golf 6
с заменой значка VW на штатный значок со встроенной камерой
без отображения парковочных линий на дисплее RNS-510/RCD-510
полный комплект 18000 руб, установка +4000руб

Passat B6/B7 универсал вариант, Golf 5+/Golf 6+/Jetta
с заменой ручки открывания двери багажника на штатную ручку со встроенной камерой и
с отображением парковочных линий, траектории на дисплее RNS-510/RCD-510
полный комплект 22000 руб, установка +4000 руб

а также есть на Touareg, T5 Multivan, Tiguan, Touran...


Установка нештатной камеры заднего вида 18000 руб с установкой
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., Они могут работать хоть круглосуточно. В понятие "рабочие дни" входят пять дней в неделю.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl, это где ты такое вычитал? Даже в ТК РФ нет такого, о чём ты говоришь, да и договор ты заключаешь с фирмой, которая работает без выходных, значит никаких 5 дней нет.
И почему 5 дней, а не 6? Не то ты говоришь кмк.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Allexir, а что там интересного может быть? :)

Классическое предложение про установку оригинального ваговского оборудования, коих масса и в России, и в Украине.

У меня на тигуане стоит родная камера в ручку с блоком траектории.

А на Polo 6R сколько не ищу инфы, нет ничего родного. Не заменить там значок.
Там логика и утверждения в стиле: а зачем на поло камера? Это же маленькое авто и так все видно. Что, как по мне, является беспросветным невежеством :)

Добавлено через 46 секунд
Кстати, здесь ставится такая же камера в ручке, как и на тигуане.
 
Последнее редактирование:

Папка

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я слышал, что на базе туарега будут делать. так?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., Вот вам определение рабочего дня
статья 6.1. Налогового кодекса
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Суды тоже оперируют не шестидневной рабочей неделей почему-то, а пять - рабочих и два - выходных. Только отпуск расчитывают по шестидневке.:confused:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Иными словами, это весь месяц - минус выходные установленные законами РФ, если с выхами - это календарный месяц, он не учитывает эти выходные и праздники - так сейчас отпуска начисляют.
Вы считаете до 9 месяцев - пожалуйста, я же не настаиваю, я то знаю, что через тот же суд при задержке вполне реально дилера высудить.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Друзья подскажите пожалуйста, заказал авто жду, но терзают сомнения по поводу предпускового подогревателя с завода. При заказе я от него отказался, т.к позже планирую самостоятельную установку вебасты и пандоры с возможностью управления подогревателем. Второй момент, при установке с завода прогревайки в комплектации будет отсутствовать фен (на форуме инфа была). Дык вот можете развеять мои сомнения верно ли я поступил. Будет ли управляться заводской подогреватель пандорой? и на сколько хорош фен? нужен или нет в такой конфигурации?. Спасибо.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
В отличии от 10-го года, сейчас CAN-ом управляется подогреватель (не факт, что с Пандорой получится, правда), но моя рекомендация не выкраивать три рубля и покупать нормальную печку с завода, а вот от сигнализации можно, напротив отказаться.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
В отличии от 10-го года, сейчас CAN-ом управляется подогреватель (не факт, что с Пандорой получится, правда), но моя рекомендация не выкраивать три рубля и покупать нормальную печку с завода, а вот от сигнализации можно, напротив отказаться.
золотые слова!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
а вот от сигнализации можно, напротив отказаться.
А я вот бы всех агитировал за родную сигнализацию.

Имею опыт "сдруживания" c CAN-шиной своего тигуана двух неродных сигнализаций: одна - топовая Pandora со своим брелком и автозаводом. Другая - Slave+GSM+автозавод (название все время забываю).

Все заканчивалось неожиданными ошибками в электронике системы. Последняя ошибка - просто глохнет двигатель на ходу. Классно, да? :)

Только не стоит про криворукость установщиков рассказывать. Это отдельный разговор. Тут важен другой момент: попробуй найти неродную can-сигнализацию, которая не будет в can-шину всякий мусор слать и сводить электронику с ума.

Я уже молчу о всяких приколах, когда кнопка открытия багажника вроде как есть (при остальных всех закрытых дверях), а открыть ты его не можешь, потому что сигнализация не умеет так разделять зоны охраны, и при открытии задней двери поднимает тревогу.

Очень не рекомендовал бы смотреть в сторону неродного. Ну, прямо очень. Особенно учитывая тот факт, что сигнализация это ни разу не охрана вашего автомобиля. Охрана - это охраняемая стоянка + качественное КАСКО + здравый смысл.

Сигнализация - это, в первую очередь, удобство и комфорт.

А еще "красота" висящего инородного брелка на выкидном ключе :) Ну куда это годится в вашем авто за ~$40k!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я вот бы всех агитировал за родную сигнализацию.
+100!
А то потом будут слезливые темы, аккумулятор разряжается, электроника глючит, в машину не попасть :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
SMax, эх... кто бы меня так надоумил пару лет назад :)...

Куча впустую потраченных денег и нервов.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А я вот бы всех агитировал за родную сигнализацию.
Поддерживаю, потому заказанной автономке штатной - очень доволен и ничего ставить поверх не собираюсь. Кому надо и если надо, угонят и со всеми навороченными сигналками.


Охрана - это охраняемая стоянка + качественное КАСКО + здравый смысл.
+1 :)
 
Сверху Снизу