Tiguan CLUB

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Так есть или нет? Лайн асист нет?

Лайн ассист, это контроль движения по полосе, его в Клабе нет. А вот Динамик Лайт ассист, это грубо говоря, автомат ближний-дальний в ксеноне, его в Клабе тоже нет.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Лайн ассист, это контроль движения по полосе, его в Клабе нет. А вот Динамик Лайт ассист, это грубо говоря, автомат ближний-дальний в ксеноне, его в Клабе тоже нет.

Поправочка. Это не автомат ближний-дальний.
Это система, соединенная с камерой над зеркалом заднего вида, отслеживающей не только общую степень освещенности, но и по свету фар и габаритных огней отслеживающую положение других автомобилей в темное время суток.
Когда включен автоматический дальний, он в световом пучке фар затеняет те участки, где есть встречные или попутные машины. Во всех остальных направлениях фара светит на полную.
Впечатление такое, будто невидимый чёртик отгораживает другие машины от твоих фар картонкой, а обочина видна вся до верхушек деревьев.

Если в клабе его нет, то ВАГовцы жмоты.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
71rus,надо проще быть)) 3,5 года слушала что 1,4 ни о чем)) и ничего, просто мимо ушей надо пропускать)

Да я как бы и так проще некуда)))) мало кто, имея возможности на гораздо большее, будет ездить на том, что у меня в подписи.
Собственно, и ксенон мне не очень то нужен, попроще вполне подойдет;)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
smorsin, Вот я поэтому и говорю, что грубо, не вдаваясь в детали. Чтобы отделить Лайн ассисит от Лайт ассист
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Подскажите думаю брать версию клаб 2.0 с ксеноном, для двушки и чтоб был ксенон это самая выгодная комплектация сейчас? трекфилд уже вроде дороже выходит по конфигуратору.

п.с. в комплектациях появилась новая Avenue - вроде тоже дороже клаба...
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Подскажите думаю брать версию клаб 2.0 с ксеноном, для двушки и чтоб был ксенон это самая выгодная комплектация сейчас? трекфилд уже вроде дороже выходит по конфигуратору.

п.с. в комплектациях появилась новая Avenue - вроде тоже дороже клаба...

Обзвон дилеров показал, что на цену немного влияет цвет! Черный и белый дешевле.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
в соседней ветке продают фары оригинал за 35.

Если я ничего не путаю, помимо самих фар для ксенона еще высоковольтный блок розжига нужен. И автокорректор, без которого эксплуатация ксеноновых фар хоть и технически возможна, но запрещена.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Если я ничего не путаю, помимо самих фар для ксенона еще высоковольтный блок розжига нужен. И автокорректор, без которого эксплуатация ксеноновых фар хоть и технически возможна, но запрещена.
Все верно, просто поставить фары не получится.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
я конечно дико извиняюсь, но 2 года отъездил на октавии с ксеноном, купленном с октавии РС, то есть сами файры родные, блоки родные, все родное, и функци поворота была. Только я пожлобстсвовал на датчики наклона и так проездил, моргали пару раз. После того как купил тигуана поездил ночью по трассе. На скорости не заметно как световой пучок поворачивает в след за рулем, а уж тем более я не заметил как фары опускаются и поднимаются на заезде/съезде с холма. Поэтому, положа руку на сердце, ксенон вещь классная, но вот всякие эти финтифлюшки поворотные - баловство. Так же как и омыватель, грязь только развозит
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
На тигуане нет подруливающего на трассе света как такового. В руководстве об этом тоже ничего нет.

Есть дополнительная лампа в фаре, которая освещает поворот, но она работает только на скоростях до 40 (или 60, точно не помню) км/ч, т.е. нужна для маневрирования в городе в темное время суток (чтобы успеть распознать пещехода или яму на дороге, на которую съезжаешь). Она находится в блок-фаре рядом с основной ксеноновой лампой прямо над указателем поворота. И она галогенная, при ее включении хорошо заметна разница в оттенке.
Ксеноновые лампы в блок-фаре на руль не реагируют.

И Dynamic Light Assist затеняет некоторую часть светового конуса без выключения самого дальнего света, только и всего. Со стороны водителя это выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=qDB4jW4sg6s
У меня ведет себя почти точно так же (как будто закрывает встречные и попутные машины картонкой), только берет несколько шире, чем в видео, с хорошим запасом. Если машина впереди в 15 метрах (3 корпуса), то неосвещенными остаются по полметра с каждой стороны, в зависимости от расположения габаритных огней. А при встречном по мере приближения вообще опускает всю левую часть пучка.

И на холме свет не опускается и не должен вообще. Автокорректор корректирует наклон фар только один раз - когда калибруются фары при включении зажигания. Калибровка нужна для того, чтобы при перегруженной ж..пе (мешки картошки в багажнике) фары не светили самолетам. Поэтому загружаться надо до запуска, и запускаться на ровной поверхности.

А за жлобство, т.е. колхозный ксенон без датчиков, надо бить по лицу, а не моргать пару раз. С безопасностью не шутят.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
После того как купил тигуана поездил ночью по трассе. На скорости не заметно как световой пучок поворачивает в след за рулем, а уж тем более я не заметил как фары опускаются и поднимаются на заезде/съезде с холма. Поэтому, положа руку на сердце, ксенон вещь классная, но вот всякие эти финтифлюшки поворотные - баловство. Так же как и омыватель, грязь только развозит

Вы не поняли, не про это вам писали, то, что вы указали не имеет к ксенону отношение. Автокорректор пучка, который настраивается после включения зажигания, чтобы фары не слепили, вот это да и за 35 тыс вы с фарами не купите блок за 35 тем более с установкой.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
На тигуане нет подруливающего на трассе света как такового. В руководстве об этом тоже ничего нет.

Неправда.
В биксеноновом комплекте с функцией DLA колбы фар при движении руля поворачиваются влево-вправо, не так прям резко и не на большой угол, но на глаз видно. При неспешной езде на пустой дороге движение основных пучков света вслед за рулем видно очень хорошо.

Плюсом, да, в основном блоке есть доп лампа желтого света, для освещения поворотов, реагирующая в т.ч. при неподвижном руле на включение поворотников.

А вот чтобы в биксеноне на холмах пучок света опускался/поднимался - такого замечено не было.

Поэтому загружаться надо до запуска, и запускаться на ровной поверхности.
А вот за это спасибо, до таких нюансов мысль не доходила.
 
Последнее редактирование:

соня

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
самара
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
можно тут задам вопрос, может быть и элементарный, но ответ на который найти не могу: можно ли в данной модели при АКП переключить ПРИ ДВИЖЕНИИ коробку с D на S?:confused:
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
соня, можно, этим переключением только максимальные обороты меняются на каждой передаче.
 

соня

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
самара
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
спасибо
про обороты да, знаю, прочитала в книжке. и еще слышала про режим "рывка", когда газ продавливаешь через какое то усилие (надеюсь, понятно сказала). тоже имеет место быть?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Кик даун? Когда тапку в пол давишь и она сбрасывает пару передач вниз это?
 
Сверху Снизу