Tiguan для пенсионеров, стоит ли?

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Самому скоро 58, нормальная машина для пенсионеров, особенно дизель, можно и степенно поездить, можно по хулиганить, можно забраться чуток по бездорожью:ay::ay::ay:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
не надо покупать турбо для поездок по магазинам, с пробегом 4тыс в год
засрется быстро при такой езде
выберите что нибудь с атфосферником
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
поддержу :) Rinat, для пенсионеров неплохой вариант Kia Sportage или Hyundai ix35, в обслуживании дешевы, каско дешевле чем на форд фокус, 2.0 атмосферники...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шевроле каптива и сузуки гранд витара - в первую очередь.
Спортаж для пенсии, конечно, лол.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Кстати, насколько я знаю пенсионеры за машины мощностью меньше 150 сил налогов вообще не платят.
__________________

Машины до 150 сил и собранные в России для пенсионеров налог уменьшен в разы ,по крайней мере в Питере.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
У меня сейчас точно так же родители пенсионеры выбирают себе новую машину. У отца Опель зафира на которой он 140 тыс накатал. Остановился на xtrail преимущественно из-за багажника, хотя мой тиг ему понравился и если бы не богажник, взял бы тиг.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шевроле каптива и сузуки гранд витара - в первую очередь.
Спортаж для пенсии, конечно, лол.
Шеви - тяжелый поглотитель топлива. СГВ можно рассмотреть, особенно если пенсионеру до дачи ехать по жесткому бездорожью, но ведь она, кажется, не дешевле Тиги?

Добавлено через 3 минуты
Остановился на xtrail преимущественно из-за багажника, хотя мой тиг ему понравился и если бы не богажник, взял бы тиг.
Все конечно же индивидуально. Но я в отцовской машине с куда большим чем у меня багажником, ни разу не видел столько груза, сколько бы не влезло в Тигуан. А вот проблемы с парковкой из-за бОльших габаритов - видел .
 
Последнее редактирование:

alexmiki

Новичок
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Саров
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3
Ничего себе, какой тут народ сознательный! Всем огромное спасибо, я только винца успел выпить, а тут уже три страницы нарисовалось, в форуме по Митсубиши такой активности нет... Итак попробую подвести промежуточный итог...

Дилер мой еще тот прохвост, тем более я его с детства знаю, как был барыгой, так и остался, врёт не краснея. Дизель отлично, но как понимаю машины ходовые, берут и так без скидок. При минимальных пробегах и тошнилове по городу турбо тем более 2 литра не очень правильный выбор, его нужно гонять, а для этого если только я буду брать иногда. Т. е. смотрим в сторону атмосферников, которых у Тиги нет... Ну или ищем дизель. Не понимаю, почему нельзя было атмосферник сделать для таких вот случаев.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При минимальных пробегах и тошнилове по городу турбо тем более 2 литра не очень правильный выбор,
В Германии у водил пробег огромный ))) -шутк , при схожих условиях там пенсионеры ездят на малообъемных турбированных движках и не парятся, это к тому ..
.... Не понимаю, почему нельзя было атмосферник сделать для таких вот случаев.
 

alexmiki

Новичок
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Саров
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3
Спортаж - нет, у меня был второй, отличная машина до сих пор вспоминаю только хорошими словами. А третий переоценили, он столько не стоит и клиренс в 176 см раздражает. Хундай 35 какой-то не выразительный, цена так же не очень адекватная. Родителям оба не нравятся. Фыч категорически не хотят, говорят стоит как Аутлендер 3, а меньше и ниже. РАФик 4 очень большой стал и дорогой. Просто Тига в комплектации Сочи, да со скидкой было очень заманчивое предложение, но нужно понять адекватность покупки. Пока мы все сомневаемся и тут есть в чем сомневаться. Как по мне, так мне лучше, чтобы у родителей была нормальная машина, я ведь им только добра желаю, но на мне лежит огромная ответственность выбора, так как случится что-нибудь не так и будут мне высказывать, себя я могу простить если сам себе геморрой куплю, а вот родителям не могу ошибиться. Я как минер на мином поле, не имею права на ошибку, так как сам себе потом не прощу. Вот такой вот у меня суровый и жизненный вопрос...

Добавлено через 11 минут
В Нижегородской области налог для пенсионеров - 50 %
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
alexmiki,Любой автомобиль -лотерея
Я катаюсь на полноприводном 150л.с. и 1.4 и до сих пор доволен и не жалею...
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Не трогай ты родителей. Пусть сами примут решение. А то будешь плохим. Перед принятием решения им надо спокойно потестить Трек & Филд, дизельный, на мягких пружинах, с мизерным расходом, удобной посадкой, всегда чистыми брюками или юбкой. Когда посадят назад друзей, те будут говорить что они едут в лимузине из-за просторности. Но, если после тестирования они сами не впечатлятся Тигуаном, - пусть берут что захочется.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Из всего вышеперечисленного только не Каптива. Брат продал, перекрестился. Постоянно что-нибудь глючит, постоянно какие-то косяки с электроникой. На второй год зацвела задняя дверь. А сегодня я в пробке на МКАДе стоял за Каптивой и мы вместе с женой наблюдали такую картину:
Левое зеркало неожиданно выворачивается вперед, т.е. наизнанку. Мужчина останавливается, благо пробка, выходит и руками ставит его обратно. При этом правое зеркало точно так же выворачивается само. Мы тихонечко ржем, он еще этого не видит. Едем дальше. Через минуту он опять встает и уже идет к правому зеркалу. Опять ползем дальше. Вдруг левое зеркало опять делает поворот:). Водила выходит, смотрит на нас, мы на него, смеемся уже в открытую, он тоже улыбается и делает красноречивый жест ладонью по горлу, мол как его это задолбало. Дальше пробка кончается, мы теряем его в потоке.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
alexmiki, Есть еще как самый бюджетный вариант Рено-Дастер, конечно не Тигуан, зато не дорого и полный привод. Для дачи самое то!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Глеб, на Дастере автомат четырехступенчатый склонный к перегреву. Зачем родителям такое счастье?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
на Дастере автомат четырехступенчатый склонный к перегреву
Ну про это не знаю, по городу греется? Тут вопрос цены и учитывая небольшие пробеги. Хотя если есть деньги, то можно и повыбирать. А с точки зрения внутреннего комфорта есть еще Хонда CRV.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребя, да шо ж вы так поперли супротив Тига?? Ну, хочет пацан родителей порадовать!! Неужели на Дастере или СРВ интереснее, чем на Тигуане??
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Вообще, необычная история. Доверить выбор своей машины даже сыну родному... Ну посоветоваться еще можно...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не надо покупать турбо для поездок по магазинам, с пробегом 4тыс в год
засрется быстро при такой езде
А в чем принципиальная разница в засирании турбы и атмо??? Помоему все хрень.
 
Сверху Снизу