Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Во-первых: ответы явно не претендуют на истину:
1. в любой самой одинаковой трансмиссии могут отличаться передаточные числа как в коробке, так и в главной передаче. В первом тигуане решили обойтись только вторым, в результате получили не приспособленный для дальняка трактор (на 110км/ч уже 2300 об/мин, т.е. практически конец оптимальной зоны 1750-2500). На втором Тиге с этим гораздо лучше - на 110км/ч уже 1800 об/мин, т.е двигательно крейсерской скорости находится в зоне оптимального крутящего момента, но не тратит топливо и ресурс на создание шума от высоких оборотов.
2. действительно, бензиновые турбомоторы приблизились по данному показателю к дизельным, однако и сейчас при одинаковой мощности момент у дизеля будет и больше и ниже.
Во-вторых: тема называется отзывы и впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ, поэтому от всех остальных в этой теме логично видеть только вопросы, а не пространные предположения и догадки.

Полностью с вами согласен!
Сам катал ни один дизельный авто, и сравнивал при одних и тех же начальных условиях работу дизельного и бензинового двигателя.
Соклубники, которые не ездили на дизилях, вступают в спор, а на конкретные вопросы, отвечаю пространственно))..
Дизель или бензин - это предпочтения сугубо автовладельца. Мне больше нравится дизель, но так сложилось что пришлось брать бензин 180 л.с. Вариантов на момент покупки в обозримом будущем не было.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
364
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
На старый Тиг я уже дал ссылку. Попробуйте найти такой же документ на новый, всем будет интересно.
bitten Apple, есть ОТТС на новый Тиг?
О! Вот где я видел нужные данные!
У меня нет ОТТС на новый Тиг. Хорошо бы найти. Попробую... ))
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Полностью с вами согласен!
Сам катал ни один дизельный авто, и сравнивал при одних и тех же начальных условиях работу дизельного и бензинового двигателя.
Соклубники, которые не ездили на дизилях, вступают в спор, а на конкретные вопросы, отвечаю пространственно))..
Дизель или бензин - это предпочтения сугубо автовладельца. Мне больше нравится дизель, но так сложилось что пришлось брать бензин 180 л.с. Вариантов на момент покупки в обозримом будущем не было.

Кривые момента будут 2.0TSI vs 2.0TDI? Или пока бла-бла-бла?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Моменты чего бла-бла-бла?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Еще как слышно в этом сегменте, или у вас проблемы с ушами
Проблем с ушами нет,раз в два года прохожу диспансеризацию.
Но это индивидуальная особенность-звук.Каждый по своему воспринимает.Кто то после шумки,к примеру,говорит,что у него ничего не изменилось по шуму,а другой садиться к нему в машину и восторгается тишиной.

Бензин выветривается быстро, не такой вонючий, поэтому нет - не воняют руки
У меня тоже руки не воняют.Может потому что я с детства приучен к аккуратности и при заправке не поливаю себя из пистолета и в перчатках его беру?Скорее всего.

Добавлено через 6 минут
Друзья,мне одному кажется,что в теме от некоторых членов попахивает хамством?Неужели это того стоит?На ровном то месте.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Друзья,мне одному кажется,что в теме от некоторых членов попахивает хамством?Неужели это того стоит?На ровном то месте.

Главное на хамство не отвечайте. А запах сам выветриется
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Вилами по воде писАть ничего не стОит)).. А вы вечно все и везде знаете. Это ОТЛИЧНО!!!. Прежде чем дискутировать с Вами, я и спросил - авто с дизельным двигателем владели??.. А так да,красиво вышли из ситуации. Пустой разговор. И сравнивать надо одинаковые АКПП с бензиновым и дизельным двигателем с одинаковым количеством "лошадей" (+/- 10 л.с). Кто кого быстрее едит нужно на практике смотреть, Но при одной и той же скорости (пусть на ДК500) при сравнимом кол-ве лошадиных сил, обороты двигателя точно будут разными - на дизеле ниже на 1000-1500 об/м
Пустой разговор как раз с твоей стороны, т.к. мешаешь всё в одну кучу, а именно все движки и трансмиссии.
Банально не хочешь видеть, что тебе говорят.

Выход ты правильный пишешь - при одной и той же скорости движения обороты примерно одинаковых по мощности моторов будут меньше у дизеля. Тут я с тобой даже спорить не собирался, т.к. это аксиома. И это будет достигнуто только благодаря тому, что крутящий момент у этого дизельного движка больше, чем у аналогичного бензинового. Т.е. тяговитость лучше при равных оборотах - 340 у дизеля-150 против 250 у бензина-150. И, соответственно, передаточное число в КПП надо настроить по-разному для каждого типа ДВС.
Вот и вся разница.

Не путай, плиз, первопричину со следствием.
Первопричина - двигатель молотит, и коленвал как-то крутится.
Следствие - именно это кручение и надо передать на колеса.
Вот тут-то и надо подобрать соответствующую КПП. Но никак не наоборот.

А это тебе цифры от инженеров ВАГа. Сравни динамику Дизеля-150, Бензина-150 и Бензина-180.
Надеюсь, что ВАГовцы намного умнее тебя :), и им ты поверишь лучше, хотя...... ты же спец с большим опытом.... :p

Тигуан2 - ТТХ.jpg
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А это тебе цифры от инженеров ВАГа. Сравни динамику Дизеля-150, Бензина-150 и Бензина-180.
Надеюсь, что ВАГовцы намного умнее тебя , и им ты поверишь лучше, хотя...... ты же спец с большим опытом....
Ну ты красавчик!! Теперь мне красивые картиночки показываешь))... А про вязкость масла инженеры ВАГа тебе не указ, ты их намного умнее, а сейчас как то резко все поменялось?
В части касающейся с тобой соглашусь, про остальное -инженеры ВАГа нас рассудят))
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
ДмитрийЮр, картинку я тебе вынужденно показал в дополнение к своим словам, т.к. ты тупо сидишь на своем мнении, что дизель лучше и динамичней бензина, и не хочешь больше ничего видеть, особенно комментарии про разные движки.
Даже сейчас ты увидел только картинку от ВАГа.

А что касается твоей попытки теперь уйти в сторону и потроллить про масло, то.... пока.... до свидания...
Занимайся холиваром сам с собой или с кем-то еще. :p:p:p
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, картинку я тебе вынужденно показал в дополнение к своим словам, т.к. ты тупо сидишь на своем мнении, что дизель лучше и динамичней бензина, и не хочешь больше ничего видеть, особенно комментарии про разные движки.
ну ты опять красавчик!!!:D Ткни, где я сказал что дизель лучше и динамичней бензина!
Сам то на дизельным авто владел?

Добавлено через 47 секунд
А что касается твоей попытки теперь уйти в сторону и потроллить про масло, то.... пока.... до свидания...
Занимайся холиваром сам с собой или с кем-то еще.
Вот ты и ушел от темы, а на меня киваешь! и тролить тебя и не собирался. Сначала ВАГ тебе не указ (хотя я понимаю почему ты считаешь, что какой вязкости масло лить в той или иной клим. зоне, и я скорее с тобой согласен), а теперь тычешь на инженеров ВАГа. В данном случае про передаточные числа я тоже согласен, но дальше...дальше предмет отдельного рассуждения, и думаю для нахождения инстины нужно проводить мат.расчеты).

Добавлено через 17 минут
Занимайся холиваром сам с собой или с кем-то еще.
Холивар (от англ. holy war, ['həulɪ wɔ:] — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бесплодную полемику, в которой участники яростно пытаются навязать друг другу свои точки зрения. Например, доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих идей

Считаю в нашем контексте это обозначение не применимо))
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Хотя после заправки будут руки вонять как у тракториста и на ку7, или заставлять заправщиков все делать.
За 6 лет езды на дизеле впервые слышу про какую-то вонь, сам никогда не одеваю перчатки на заправке, дизелем не обливаюсь, проблем нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бывало, вляпывался при заправке. Попадался пистолет уделанный. Правда и не вспомню код да это было последний раз
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Загорался у меня желтый треугольник с восклицательным знаком. ...
Предполагаю, что тут подобная ситуация описана, а не проблемы с DSG
Однако нет. Стеклоомывайку я так ни разу пока и не доливал, певой заправки хватает. А треугольник два раза видел. И после остывания он проходил сам собой. Сейчас уже которую неделю его нет... но я и в пробках не стою, как-то получается пока без них.
Посмотрим ещё, если что-то будет - отпишусь.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А треугольник два раза видел. И после остывания он проходил сам собой.
Уверены,что именно после остывания пропадал,а не после перезапуска двигателя?Т.е.,если выкл. и вкл. движок сразу,треугольник не пропадал?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А поиском пользоваться так и не научились... Про ОТТС (одобрение типа транспортного средства) мы в заглавной теме про тиг2 уже давно обсуждали... И Дюпонт кидал ссылку:
ОТТС старого и нового тигуана

П.с На будущее совет, многие вопросы можно снять сделав поиск по теме "новый тигуан показан официально" - там с 2015 года нам всем ждунам было чем заняться и написать 15000 постов не совсем такого флуда, как в этой теме :p;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Бывало, вляпывался при заправке. Попадался пистолет уделанный.


Именно, грязный пистолет. Друг у меня поездил на дизельном х5, и перешел опять на бензин по этой причине, надоело пахнуть трактористом, инфа с его слов :)
 
Сверху Снизу