Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, Не заходит по вашей ссылке, но не суть важно. Если человек пишет что машина становится у него каждый раз на ручник в автохолде, значит он либо не обратил внимание на то как система работает, либо вообще не пользуется.
А за рулём я ещё не научился ответы сиюминутно набирать, вы уж простите.

странно, у меня все открывается. Попробуйте еще раз с компьютера. В ссылке все расписано... и когда включается автохолд и через сколько и т.п.
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
Открывается, познавательно.
По самой функции, как по мне удобно. Но пока нет доверия электронным акселераторам и электронным тормозам :confused:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В задницу автохолд. Тормоз держать надёжнее. Более того, водитель должен это делать, и это совершенно полезная привычка. А холд от неё отучивает. Если отвлечься и задеть газ, то времени на реакцию уже не будет. Плюс старт плавнее при отпускании тормоза, поэтому его всё равно придётся нажимать.

Хотя каждому своё. Мне доставляет дискомфорт стоящая на передаче машина без нажатого тормоза. Спокойствие дороже.

з.ы. Пользоваться системой пытался. Единственный плюс - если какие-то проблемы с ногами.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, Если вы безграмотности описываете работу автохолда, то значит вы с ней не знакомы, не взирая на ваш возраст и подписи.
Хи-хи..... :D
Как говорится почувствуйте разницу.

Прочитай еще раз мои слова С НАЧАЛА(!), т.е. с первого поста, а потом свои.
Итого получается:
- Ты в своих высказываниях пытаешься навязать свою мысль, что "Автохолд" - это классная вещь. При этом никого не слышишь и не хочешь слышать (в том числе и меня).
- Я в своих высказываниях показал КРАТКО(!), а не по "научному букварю", основное описание системы, а также разные варианты её использования. При этом я не хвалил и не ругал систему, а предложил каждому из автовладельцев решать - надо этим пользоваться ему или нет (и когда именно).

Ну и кто из нас прав? :rolleyes:
Вот так... :p:p:p


PS.
А по ссылке, что ДмитрийЮр дал выше как раз все расписано по-научному. :ay: И если не придираться по мелочам :eek:, то мои слова не нарушают :bl:изложенного там текста.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
В за---цу автохолд. Тормоз держать надёжнее. Более того, водитель должен это делать, и это совершенно полезная привычка. А холд от неё отучивает. Если отвлечься и задеть газ, то времени на реакцию уже не будет. Плюс старт плавнее при отпускании тормоза, поэтому его всё равно придётся нажимать.

Хотя каждому своё. Мне доставляет дискомфорт стоящая на передаче машина без нажатого тормоза. Спокойствие дороже.

з.ы. Пользоваться системой пытался. Единственный плюс - если какие-то проблемы с ногами.

Джентельмены!:) С автохолдом разобрались и считаю хватит на этот счет!
ПУсть будет хоть тут Мир и Согласие (либо Компромисс) :az::az::az:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
А Дуськин один из немногих "живых" участников форума, кто не только обосновано и аргументировано излагает свои мысли, но и популярно объясняет.
Откровенно говоря вы лукавите, много писать не значит полезно писать, вот пост про Автохолд от данного автора - это вода, расписал очевидное, когда его об этом не просили. Да и подпись его огромная - это неуважение к остальным участникам форума, на каждой странице по 5 раз эта разноцвестная простыня.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Откровенно говоря вы лукавите, много писать не значит полезно писать, вот пост про Автохолд от данного автора - это вода чистой воды, расписал очевидное, когда его об этом не просили. Да и подпись его огромная - это неуважение к остальным участникам форума, на каждой странице по 5 раз эта разноцвестная простыня.

Не пойму в чем мое лукавство, ну да ладно. Про много писАть и воду - звучит как "зачем ходить в Университет 6 лет, когда можно за 2 года получить высшее образование". Вам человек популярно все объяснил. Вас же никто не заставляет все читать.
В чем не уважение в его подписи - я даже ума не приложу. Кроме вас, тут больше ни кто поэтому поводу ничего не говорил. Я лично себя как то оскорбленным или еще чего в плане отрицательных эмоций не чувствую. Вам кто мешает "длинную подпись поставить"?. А у меня вообще в отличии от вас никакой подписи нет. Мне нужно считать ваше неуважение ко мне, что у вас подпись есть, а у меня нет?
Нужно терпимее относится к людям. :az::az::az:Больше на эту тему флудить не будем.
 

Мишук

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Люди, а подскажите пожалуйста.
У меня у одного передок поскрипывает при трогании в самом начале, торможении в самом конце и иногда при рулении на месте. Не сильно, не всегда, но есть. Вроде не колодки.
То ли немного попривык к машине и начал на все обращать внимание, то ли это появилось. Пробег 700 км )

Ну и второй вопрос, аналогичный, по дизелю, все-таки легкая вибрация есть (руль, сидения) на холостых)? Когда забирал из салона казалось что работает как бензин, только погромче. Попривык, начал все замечать, или так не должно?

:):):)
bio19, у моего дизеля первые 500км где то на холостом ходу вибрация была оч.ощутимая на руле и подлокотнике. К 3м тыщам практически сошла на нет, по коайней мере поменьше вибрация чем на бензиновом первом тушкане и мазда2 жены. А вот расход с самого начала как был где то 7,5 литра (100% пробкоград) так и сейчас 7,3 за всё время. Так что обкатывайте спокойно и все будет норм.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Ещё немножечко про Автохолд: думал тоже по началу , что полная хрень, ан нет , привык так, что уже и не могу без не него:). Единственное, что волнует, следующий за мной автомобиль( водитель) какие мысли имеет в голове : " стопари" то не горят:confused:
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Superkart, стопы горят, тоже такая мысль была, пока автобус сзади не остановился и я во все стекло увидел горящие стопы.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
следующий за мной автомобиль( водитель) какие мысли имеет в голове : " стопари" то не горят

полагаю он понимает что не нажата педаль тормоза. Собственно как и на других машинах без автохолда.

Добавлено через 1 минуту

т.е. при остановке и срабатывании автохолда стопари горят без нажатой педали тормоза?
 
Последнее редактирование:

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Именно так
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, если стопы и во время автоторможения работают, то и тут логично, что горят. Видимо, завязано это на давлении в системе, а не на педаль, как в старые добрые времена.

Если же включён ручник, то ничего гореть не будет (при стандартных кодировках).

Да и в плане ручника и холда - у них даже пиктограммы разного цвета: у холда зелёная, а у ручника традиционно красная.

Кстати, я из машины при включённой передаче выходил, чтобы проверить лампы заднего хода. :bm: Экстрим покруче автохолда.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Superkart, стопы горят, тоже такая мысль была, пока автобус сзади не остановился и я во все стекло увидел горящие стопы.

Ну тады отлично:), пользуюсь им (автохолдом) всегда
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Кстати, я из машины при включённой передаче выходил, чтобы проверить лампы заднего хода. :bm: Экстрим покруче автохолда.
это да, я так не рискнул бы :)
:D:D:D
Ребята, да вы что? :eek:
Ни разу зимой масло в коробке передач не прогревали? :confused:
Нда..... :)

Это же стандартный режим - включил передачу, поставил на ручник и ...... снег счищаешь. Прогревается масло в движке и коробке.

PS.
Надо дополнить на всякий случай, а то некоторые сейчас придираться начнут :rolleyes: :p - скажут, что я не точный, и не по науке пишу. Масло в коробке не так прогревается, как в движке. Оно там больше "гоняется", чем греется. Но все равно это немного облегчает работу в первые минуты движения.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
:D:D:D
Ребята, да вы что? :eek:
Ни разу зимой масло в коробке передач не прогревали? :confused:
Нда..... :)

Это же стандартный режим - включил передачу, поставил на ручник и ...... снег счищаешь. Прогревается масло в движке и коробке.

PS.
Надо дополнить на всякий случай, а то некоторые сейчас придираться начнут :rolleyes: :p - скажут, что я не точный, и не по науке пишу. Масло в коробке не так прогревается, как в движке. Оно там больше "гоняется", чем греется. Но все равно это немного облегчает работу в первые минуты движения.
А если уедет? ручник то сзади только держит, а масло густое, на Р и то машина слегка качается когда тормоз отпускаешь в мороз.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
А если уедет? ручник то сзади только держит, а масло густое, на Р и то машина слегка качается когда тормоз отпускаешь в мороз.
При хорошем ручнике не уедет. :bl:
А за ним следить надо. :)

Я даже при НЕэлектронном ручнике так делал. Да и туговато только первые моменты.
Если есть боязнь, то перед выходом из машины можно просто "погонять" кулисой по разным режимам коробки (10-15 сек в каждом положении), отпуская и нажимая при этом педаль тормоза.
В общем, ничего страшного в этой процедуре нет, если авто исправно. :ay:
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
При хорошем ручнике не уедет. :bl:
А за ним следить надо. :)

Я даже при НЕэлектронном ручнике так делал. Да и туговато только первые моменты.
Если есть боязнь, то перед выходом из машины можно просто "погонять" кулисой по разным режимам коробки (10-15 сек в каждом положении), отпуская и нажимая при этом педаль тормоза.
В общем, ничего страшного в этой процедуре нет, если авто исправно. :ay:

А в случае с DSG рекомендации по поводу зимнего прогрева коробки такие же как и на класиическом гидроавтомате?
 
Сверху Снизу