Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Здравствуйте, примите в ряды вашего дружного и большого клуба. Вчера забрал своего ТИГУАНА, проехал полторы сотни, есть некоторые впечатления. В сравнении со шкода йети : тигуан больше, и габариты и салон. Коробка такая же, поэтому особо без изменений, единственное что, на шкоде почти сразу на 2 переключение и на 1 не переходит пока совсем не остановился, здесь после снижения до 5 км/что, уходит на 1. Про автохолд, нужно будет время привыкнуть отпускать педаль, и больше времени понять плюсы и минусы. Про ассистент который тормозить должен, было пару раз где-то на скорости около 40 попутная машина перестроилась передо мной, сразу зуммер и красная иконка на дисплее, а вот ниже 30 км/что что-то подобного не было. Свет пока не довелось испытать на неосвещенной дороге, но если что, решение уже на форуме есть - будем крутить винты. По сравнению с йети тигуан мягче, стыки, мелкие кочки, лежачий полицейский всё гораздо комфортнее. Отражение хром пакета на двери в зеркале заднего вида водительском вызывает не комфорт. Как то так пока.
У Йети коробка ДСГ 6-ти ступенчатая, у Тигуана - 7-ми;)
Автохолд штука очень зачетная, привыкаешь и потом уже другого не хочется.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет!, принимайте в ряды владельцев! TSI2.0, 180 л.с. комфортлайн с допами. цвет тангстрем. большое спасибо Всеволоду за помощь и за скидку. всем доволен, правда багажник все же маловат.
Поздравляю:az:
Сегодня тоже забираем своего. А какая скидка была? Мне дали 2% и 75 тысяч за трейд-ин. Правда, я сначала нашел покупателя по цене большей, чем предложили у ОД, пришел с ним в салон и там все оформил. ;) , чтобы получить скидку
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
У Йети коробка ДСГ 6-ти ступенчатая, у Тигуана - 7-ми
у тигуана 2 с двигателем 1.4 150 л.с. тоже 6 ступенчатая DQ 250.

Добавлено через 7 минут
Сегодня тоже забираем своего.
Поздравления.
p.s. мне моего ещё около месяца ждать :(
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Finnet,
Машина пришла в понедельник, тогда же оплатили, но ПТС только сегодня привезли.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Автохолд штука очень зачетная, привыкаешь и потом уже другого не хочется.
Спорный момент на разных форумах/клубах ВАГ.
Тут каждый для себя определяет - ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ЭТА ФУНКЦИЯ? А НАДО ЛИ ЭТО МНЕ? :confused: ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? :confused:
Например, я не привык, да и не надо. Если пользуюсь, то о-о-о-о-о-очень редко. Может до 10 раз в год (даже реже).

А все из-за функциональности.
Для чего нужен "Автохолд" ?
В первую очередь для автоматической постановки на ручник и удержания автомобиля в стоячем положении при отпущенной педали тормоза.
Вот и спрашивается - всем ли из нас это надо ПОСТОЯННО? :confused:
Например, кого-то "достанет" :mad:, что при каждой остановке на перекрестке машина будет становиться на ручник, да еще и на равнине. Зачем? :confused:
А кому-то понравится :ay:, что при езде по горному серпантину пришлось на перевале стоять в пробке, а ноги при этом отдыхали. Но ведь для этого тоже "Автохолд" не обязательно включать :bl:- достаточно самому на ручник поставить. :ay:

Так что каждый для себя решает сам :az: - хорошая штука "Автохолд" или нет.
Но говорить об её исключительной положительности я бы не стал :bl:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Так что каждый для себя решает сам - хорошая штука "Автохолд" или нет.
Поддерживаю!
Я на Пассате один раз за два года использовал Автохолд. А на Тигуане даже не обращаю на него внимание.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Например, кого-то "достанет" , что при каждой остановке на перекрестке машина будет становиться на ручник, да еще и на равнине. Зачем?
Чтобы сидеть как человек, а не педаль протирать.
Но ведь для этого тоже "Автохолд" не обязательно включать - достаточно самому на ручник поставить.
Если вопрос можно решить однократным нажатием на кнопку, зачем решать ту же задачу постоянным теребоньканьем кнопки ручника?
Такими рассуждениями... зачем нужен автомат если передачи можно руками втыкать?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Дуськин,
Такое ощущение что вы ни разу автохолдом и не пользовались. На ручник она становится после 3-х минут простоя, а до того удерживается штатными тормозами. Открыли дверь, отстегнули ремень, заглушили двигатель-автоматом ставится на ручник. Завели, пристегнулись, трогаетесь-сама снялась и покатила. Всё просто и удобно до безобразия. Я тоже считал, что она нафиг не нужна, ровно до той поры как не стал ей пользоваться, и удивительно удобной штукой оказалась.
 

briar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Удомля
Автомобиль
tiguan
Поздравляю с приобретением нового Тигуана! Какие допы на авто, если не секрет? Выбирал из того, что в наличии или под заказ?

спасибо, выбирал под заказ, ждал ровно 4 месяца:( . из допов заказал электропривод багажника, пакет медиа, оффроад, фаркоп, и обогрев лобового, но с новым модельным рядом это опция досталась нахаляву:) и светлый салон. новая магнитола..., да пальцы остаются, но если нажимать слегка, то практически ничего нет. До этого была Шкода Октавия, Тигуан на много мягче, не знаю плюс или минус, но комфортнее.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Автохолд - тема крутая, особенно в привязке к ремню безопасности водителя. В первую очередь на МКПП.
Автоматический ручник - самое то для новичков в вождении, что бы не покатиться на склоне, при остановке и облегчает трогание на подъеме.

Почему нет? Кому не нравится, отключите кнопкой.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин,
Такое ощущение что вы ни разу автохолдом и не пользовались.
................
Для начала - см. мою подпись. :) Это чтобы понимать.
Для понимания - у меня водительский стаж больше, чем некоторым одноклубникам лет :eek:, поэтому я могу понимать, где действительно полезная новая штуковина, а где баловство и/или просто фишка.
Для продолжения - я же ясно написал (вывод)
Так что каждый для себя решает сам :az: - хорошая штука "Автохолд" или нет.
Вот это весь сказ.

Вот достойный ответ от Questor по одной из причин, а также его вывод. :ay:Подписываюсь. :az:
Автохолд - тема крутая, особенно в привязке к ремню безопасности водителя. В первую очередь на МКПП.
Автоматический ручник - самое то для новичков в вождении, что бы не покатиться на склоне, при остановке и облегчает трогание на подъеме.

Почему нет? Кому не нравится, отключите кнопкой.
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
новая магнитола..., да пальцы остаются, но если нажимать слегка, то практически ничего нет.

Кнопки нормально тыкаются, не приходится тыкать в кнопку много раз чтобы она восприняла нажатие ? :)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
В первую очередь для автоматической постановки на ручник и удержания автомобиля в стоячем положении при отпущенной педали тормоза.

Автохолд не ставит авто на ручник, а держит давление в тормозной системе закрыванием клапанов гидравлического блока
Пользуюсь постоянно, выключаю только когда заезжаю в гараж или паркуюсь.
Шикарная штука.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Автохолд не ставит авто на ручник, а держит давление в тормозной системе закрыванием клапанов гидравлического блока
Пользуюсь постоянно, выключаю только когда заезжаю в гараж или паркуюсь.
Шикарная штука.

Ставит автоматом
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Дуськин, Если вы безграмотности описываете работу автохолда, то значит вы с ней не знакомы, не взирая на ваш возраст и подписи.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Дуськин, Если вы безграмотности описываете работу автохолда, то значит вы с ней не знакомы, не взирая на ваш возраст и подписи.

Вот тут описана работа автохолда http://vw.avto-city.ru/models/elektromekhanicheskiy-stoyanochnyy-tormoz-s-funktsiey-auto-hold/
Если вы считаете, что Дуськин безграмотно описывает работу автохолда, то поясните почему и акцентируйте на его ошибки. Иными словами, приведите конкретику, пжлста!

Добавлено через 28 минут
Странное описание...

Ваш аргумент - странный :confused:
А Дуськин один из немногих "живых" участников форума, кто не только обосновано и аргументировано излагает свои мысли, но и популярно объясняет.
Вы вот не смогли аргументировать вашу критику. Может вы и правы,но тогда это нужно обосновать. И возраст тут не имеет значение.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
ДмитрийЮр, Не заходит по вашей ссылке, но не суть важно. Если человек пишет что машина становится у него каждый раз на ручник в автохолде, значит он либо не обратил внимание на то как система работает, либо вообще не пользуется.
А за рулём я ещё не научился ответы сиюминутно набирать, вы уж простите.
 
Сверху Снизу